Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры"
"Гарнин и Партнеры"Подписчиков: 65
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23

совершение преступления предусмотренного ч.3 ст. 327 - подложная санкнижка, не настоящие печати ((дело прекращено за деятельным раскаянием и утратой общестенной опасности)

384 просмотрa
42 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Дело №1-8/13-200

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Санкт-Петербург 21 февраля 2013 г.

Мировой судья судебного участка №200 СПб Глазкова Т.А., С участием пом. прокурора Центрального района Санкт-Петербурга Д,

Подсудимого КАА защитника подсудимого Конина Николая Николаевича, предоставившего удостоверение и ордер

При секретаре Матвеевой О.М., рассмотрев в предварительном судебном заседании уголовное дело № 1-8/13-200 в отношении.

КАА, ++ == 1981 года рождения, уроженки г.Кургана, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: Курганская область, зарегистрированной по месту пребывания в Санкт-Петербурге с ++ == 2012 г. по ++ == .2013 г., со средним образованием, не замужней, детей не имеющей, работающей официантом в кафе «БББ» ООО «ЛЛЛ», ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

КАА обвиняется в том, что совершила использование заведомо подложного документа, а именно: она / КАА/ с целью использования заведомо подложной личной медицинской книжки № от ++ == 2008 г. на свое имя, свидетельствующей о прохождении обязательных профилактических медицинских осмотров при работе в сфере торговли и обслуживания населения, с проставленным в ней - поддельным оттиском: 1) прямоугольного штампа с текстом: «НМЧУ «МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ВЕНУС» тел:233-7012 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГА ЗАРАЗНЫХ КОЖНЫХ И ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО МКР (-) GN (-) № К РАБОТЕ ДОПУЩЕН ВрачДата » на стр.16, оттиск которого согласно заключения эксперта № 34/Э/ТЭД/№318-12 нанесен не штампом образцы которого представлены на исследование, а выполнен иной высокой печатной формой, изготовленной фотомеханическим способом, обследование в котором КАА не проходила, а ++ == 2012 года около ** час. ** мин. предъявила ее по месту работы в кафе «БББ» принадлежащем ООО «ЛЛЛ», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, усотрудникам полиции для проверки.

В подготовительной части предварительного судебного заседания подсудимой КАА заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Адвокатом подсудимой поддержано ходатайство, мотивируя ходатайство тем, что КАА впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признала свою вину, сожалеет и раскаивается в содеянном преступлении. Активно помогала следствию и способствовала раскрытию преступления. В настоящее время работает официантом в кафе «БББ» ООО «ЛЛЛ», с оформлением надлежащим образом оформленной медицинской книжкой, где характеризуется исключительно с положительной стороны, на учете в ПНД и РНК никогда не состояла, каких-либо противоправных действий не совершала. Никаких тяжких последствий от его незаконных действий не наступило.

Государственный обвинитель не возражал относительно заявленного ходатайства.

Изучив материалы уголовного дела, рассмотрев ходатайство подсудимой и ее защитника о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, суд приходит к выводу об обоснованности заявленного ходатайства по следующим основаниям.

КАА совершила преступление небольшой тяжести, раннее к уголовной ответственности не привлекалась, чистосердечно раскаялась в содеянном, по месту жительства и работы характеризуется без компрометирующих данных, исключительно с положительной стороны, на учете в ПДН И РНК не состоит, впервые привлекается к уголовной ответственности, свою вину по предъявленному обвинению признала в полном объеме, в настоящее время надлежащим образом оформила медицинскую книжку, активно помогала и способствовала раскрытию преступления, с учетом изложенного, суд расценивает данные обстоятельства, как существенно снижающие общественную опасность совершенного преступления.

Таким образом, с учетом изложенного к КАА может быть применена ст.28 УПК РФ и она может быть освобождена от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, как лицо, утратившее общественную опасность.

На основании изложенного, руководствуясь ст.75 УК РФ и ст.28, 239 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Прекратить уголовное дело в отношении КАА

на основании ст. 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием.

2. Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении КАА отменить, по вступлению постановления в законную силу.

3. Вещественные доказательства-личная медицинская книжка № от ++ == 2008 г. на имя КАА-уничтожить по месту хранения.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ "04" марта 2013 года

Мировой судья Т.А.Глазкова.

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юридическая фирма Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры"
Алекс Андр
Подписчиков 360
19.03.2024, 07:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Победа — это в первую очередь позитивные эмоции и огромный поток энергии. Чтобы ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Морзов Егор Максимович
Подписчиков 30
01.02.2024, 20:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5224
Роман Гольдман: Новые Угрозы в Деле о ХищенииЭкс-депутат Красноярского краевого ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тайна 3 Планеты
Подписчиков 188
12.09.2023, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5918
ООО в области Здравохранения в 2021 г. в апреле месяце незаконно попыталась ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Сажин Дмитрий Павлович
Подписчиков 1659
13.06.2023, 18:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Скриншот канала "В. Куланов — Скрытая история подлинной Руси"На фото, можно сказать, ряженый, но не совсем.
Подробнее
Неинтересно
-3
43