Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3324558

«Ягуар» и другие алкогоэнергетики запретят продавать по всей России

167 просмотров
1 комментарий

Депутаты Госдумы хотят принять закон, запрещающий продажу слабоалкогольных энергетических напитков на территории России, пишут

Известия

.

Издание отмечает, что такой документ был разработан еще весной прошлого года, но тогда он не был принят из-за отрицательных заключений правительства и комитета нижней палаты парламента по охране здоровья. В частности, в проекте закона говорилось о полном запрете на производство алкоэнергетиков в России, а это противоречило регламенту Таможенного союза.

Теперь депутат Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев и группа еще 40 парламентариев доработали законопроект и готовы вновь внести его на рассмотрение Госдумы. Свою инициативу они объясняют тем, что в августе президент России Владимир Путин в ходе встречи с народными избранниками высказал мнение по данному вопросу. Российский лидер считает, что напитки наподобии Jaguar, Strike и Red Devil должны быть запрещены.

Отметим, что в настоящее время алкогольные энергетики запрещены в ряде российских регионов. Так, с 2012 года подобный запрет действует на Кубани, с начала сентября вступил в силу в Ростовской области. Аналогичный документ недавно

приняли депутаты Липецкого горсовета

.

По словам специалистов, алкоэнергетики оказывают пагубное воздействие на организм подростка, то есть категории населения, среди которых данные напитки наиболее популярны. Доказано, что в энергетиках содержатся химические вещества, способствующие развитию панкреатита, гастрита и другим серьезным заболеваниям.

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2948
20.01.2024, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
04:02
Поделитесь этим видео
-1
2
Николай
Подписчиков 2948
23.09.2023, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
0
0
Yuriy
Подписчиков 60
23.03.2023, 13:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3978
Министерство здравоохранения России внесло изменения в законодательство, запрещающие продажу алкоголя с 23:...
Подробнее
Неинтересно
0
0