Юлия Вельбой
Юлия ВельбойПодписчиков: 8
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг680

Мальчик не наигрался в войну

9 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мальчик не наигрался в войну

Все-таки плохо, когда парень не служил в армии. Для него эта сфера жизни не воспринимается как реальность, а навсегда остается чем-то инфантильно-романтичным. Смотрю своего бывшего соотечественника, как он на фронт собирается. Рюкзачок себе приобрёл, какой-то импортный, не украинского производства; подписчики прислали шапочку итальянскую, водонепроницаемую. Тактические очки жёлтые и чёрные, французские, примеряет, красуется. А вот ножичек немецкий, правда, тоже в Китае сделан, но ничего, послужит Неньке. Я его потом сыну отдам, а этот - будет у меня боевой. Фляжка, шевроны, петельки, карманы для гранат.

Смотрю я на него и думаю: а ведь он зря всё это делает. Зря любуется собой, показывает себя, идя на такое дело. Ведь он себя сглазит.

Чисто мистически неправильно хвастаться обмундированием, экипировкой, планировать, что ты отдашь сыну, что оставишь себе, как будто ты уже вернулся с поля боя. Но он не в силах удержаться. Такое впечатление, что мама купила мальчику набор оружия, и он не может им наиграться. Мальчику 40 лет, а он не понимает, что это всё всерьез.

Даже рыбаки, когда на рыбалку идут, никогда ничего не покажут, ни дорожки, ни удочки, ни грузила, ни блёсны. Не будут ничем хвастаться, не станут рассказывать, как они собираются рыбачить и сколько планируют поймать. Вообще никому ничего не скажут - молча собрался и поехал. Рассказы будут потом. А здесь не рыбалка, не охота, здесь - война. И человек так легкомысленно смотрит на неё. Позирует в очках и шапочке, ищет, с какой бы еще стороны себя снять, как бы еще себя, прекрасного, показать. Будто инстаграмная красотка.

Я уже писала о нем, он мог бы остаться дома, имея троих иждивенцев, но предпочел записаться добровольцем в ряды ВСУ. Накачан пропагандой. Рассказывает, как учится стрелять на полигоне, бросать гранаты, бегать, прыгать, драться. В свое время от армии откосил, а теперь наверстывает. Единственное, о чем жалеет, находясь на учениях: "Жаль, что мишени не живые".

Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Сережа Салинников
Подписчиков 4818
позавчера, 20:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На Очеретинском направление фронт противника буквально разваливается.
Подробнее
Неинтересно
07:37
Поделитесь этим видео
0
0
Сережа Салинников
Подписчиков 4818
23.04.2024, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
Вы интересуетесь обстановкой на СВО? Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 23.04.2024:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сережа Салинников
Подписчиков 4818
22.04.2024, 19:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 22.04.2024: сражение за Часов Яр. Брифинг МО РФ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Kiklit
Подписчиков 9
04.02.2024, 14:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419
Подробнее
Неинтересно
03:06
Поделитесь этим видео
0
0