Как тратить 3000 на продукты в месяц?
В 2018 году средний гражданин страны будет тратить на продукты питания 55% своего дохода. Эта статья расходов номер один. Если начать экономить на съеме жилья, одежде, хобби - это мгновенно приведет к ухудшению качества жизни. А можно ли экономить на.
ТИХОН СМИРНОВ
Подписаться на канал.
Понравилось?
Поделиться.
Как тратить 3000 на продукты в месяц?
25.02.2018
203
171
1 мин
203 просмотра. Уникальные посетители страницы.
171 дочитывание, 84%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время полного прочтения публикации.
В 2018 году средний гражданин страны будет тратить на продукты питания 55% своего дохода. Эта статья расходов номер один. Если начать экономить на съеме жилья, одежде, хобби - это мгновенно приведет к ухудшению качества жизни. А можно ли экономить на питании и не сильно ущемлять себя?
Завязываем пояс.
Мы больше не питаться за пределами квартиры. Будем закупать бюджетные продукты в магазине и самостоятельно их готовить. Список рассчитан на одного взрослого человека. Он достаточно ограничен, но всё нижеперечисленное полезно и подойдет для ежедневного питания.
Расходы за месяц:
Хлеб 15 шт - 25 руб х 15 = 375 руб.
Гречка мистраль 0,9 кг - 62,90 руб х 4 = 252 руб.
Рис Агро-Альянс 0,9 кг - 57,99 руб х 4 = 232 руб.
Макароны Шебекинские (спагетти, рожки) 0,5 кг - 29,90 руб х 8 = 239 руб.
Хлопья Геркулес овсяные Экстра 0,4 кг - 44,90 руб х 6 = 269 руб.
Молоко Простоквашино 2,5% 0,93 литра - 52,90 руб х 10 = 529 руб.
Яйца "Карусель" с 1 10 шт - 49,90 руб х 12 = 599 руб.
Спред Кремлевское 72,5% 1 шт - 19,90 руб х 5 = 100 руб.
Масло подсолнечное Слобода 1 шт - 65 руб.
Картофель 1 кг - 39,00 руб х 8 = 312 руб.
Лук 1 кг - 14,9 руб х 2 = 30 руб.
Итого: 3002 руб питании и не сильно ущемлять себя? В таком рационе основным источником белка будут яйца. До полноценного питания здорового мужчины нужно добавить сыр, творог, орехи, мясо.
Филе куриное Петелинка 1 кг - 239,90 руб х 15 = 3599 руб.
Творог Дмитрогорский 9% 0,2 кг - 59,90 руб х 15 = 899 руб.
Сыр Ламбер, 50% 0,23 кг - 159,00 руб х 6 = 954 руб.
Орех грецкий 0,25 кг = 200 руб.
Итого: + 5652 руб
Если подходить к покупке продуктов с четким планом, сформировав лист только из самого необходимого, то уложиться в 3000 руб вполне реально. Желание экономить - это отлично, но главное с этим не переусердствовать, чтоб потом не учиться экономить уже на лекарствах.
Для полноценной жизни работающему человеку такого питания не достаточно.Если машину не заправишь она не поедет,а если заправить низкосортным бензином, то машина даст сбой.
Достаточно подробный перечень продуктов. Один месяц можно прожить, если задаться целью. Но постоянно - нет.
Спросить лучше у бабушки-соседки, как питаться на 3000 руб/мес... а потом получать болячки из-за нехватки белка в случае, если это молодые люди... есть нормы по белку, см РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗ.