Как правильно купить самолет

247 просмотров
3 дочитывания
24 комментария

Если вы заинтересованы в покупке самолета, но не знаете с чего начать, вам стоит ознакомиться с приведенной ниже информацией. В этой статье мы расскажем вам, как купить самолет, с чего стоит начинать при выборе модели, и как правильно заключить договор о покупке.

С чего начать покупку самолета.

Прежде всего, нужно составить список желаемых параметров, которым должен соответствовать приобретаемый вами самолет. Среди этих параметров должна быть указана сумма, вместительность салона самолета, дальность полета, топливо, потребляемое самолетом (это может быть керосин или авиабензин и другие варианты топлива), расход топлива, ремонтопригодность, способность к эксплуатации в зимнее время, способность к выполнению фигур высшего пилотажа, крейсерская скорость самолета и другие необходимые параметры.

Что делать после выбора модели самолета?

Если вы определились с моделью самолета, то вам стоит делать следующие шаги к покупке желаемого транспорта:

Просмотрите цены на выбранные вами модели самолетов на различных сайтах;

Если вам необходима помощь и консультация при выборе, лучше обратитесь в компании, которые занимаются вопросами продажи самолетов. Выберите компанию, с которой вы готовы сотрудничать и заполните заявку на подбор необходимого вам самолета. Если указанные вами данные и цена соответствует возможностям компании, она положительно оценивает вашу заявку и принимает ее к исполнению.

Далее компания предлагает вам несколько вариантов самолетов, которые максимально соответствуют заявленным требованиям. Потом вы сравниваете варианты, предложенные компанией и те, которые вы самостоятельно нашли на сайтах. Вы можете согласиться на покупку, отказаться от нее, или же потребовать предоставить вам больше вариантов.

Приобретение самолета в США

Приобрести самолет по выгодной цене и отличного качества можно в Соединенных Штатах, но как это сделать? Конечно же купить самолет не выезжая из страны будет сложно. Как минимум вам нужно будет лично осмотреть приобретаемый вами самолет, поэтому позаботьтесь заранее об американской визе.

Для начала необходимо найти компанию, которая занимается продажей самолетов и затем заключить с ними договор на подбор и покупку самолета. Эта компания должна позаботиться о предоставлении всех необходимых услуг: о перегоне самолета к месту разборки, о его снятии с регистрации на территории США, о доставке самолета к месту погрузки в контейнер. Кроме того компания должна заняться разборкой, упаковкой, а также погрузкой в контейнер и отправкой самолета на территорию России.

После всех проделанных операций вам необходимо оплатить вашу покупку, при этом не забыв об оплате услуг компании, предоставившей вам самолет. Оплату вы можете произвести со своего валютного счета.

После погрузки контейнера с самолетом на корабль, он становится вашим, и вы в праве делать с ним все, что пожелаете.

Также, в России вам будет необходимо получить разрешение от Министерства обороны на ввоз самолета на территорию РФ. После прибытия контейнера нужно произвести его таможенную очистку и отправить с порта в пункт назначения. Кроме всего прочего, в ваши заботы будут входить другие операции, вам нужно будет найти место базирования и договориться о летном обучении. Также, не забудьте о регистрации транспортного средства в Минтрансе, ведь необходимо получить сертификат летной годности для использования самолета.

В случае, если вы не желаете заниматься всеми этими процедурами лично, вы можете воспользоваться услугами компаний, которые сделают все это вместо вас. Поинтересуйтесь о стоимости таких услуг и заключите с компанией договор.

Как правило, такие компании оказывают любые услуги по приобретению самолетов и всех процедур которые его сопровождают: доставка, сборка, облет, а также регистрация и получение сертификата. Кроме того, компании могут предложить места базирования и помочь с летным обучением. Заниматься открытием визы в США компания не будет, вам придется позаботиться об этом самостоятельно.

Некоторые особенности покупки самолетов.

При покупке самолета нужно еще учитывать некоторые особенности приобретения такого вида транспорта. Некоторые нюансы мы раскроем вам далее:

Не рассчитывайте, что продавец будет тратить время и деньги на то, чтобы показать вам самолет, собрать необходимые документы для продажи и прочие нюансы, до того как получит аванс. Аванс это ключевой момент в покупке самолета, только после его выплаты дела начнут продвигаться;

Если вы собираетесь купить самолет в США и заключаете договор о покупке самолета с компанией, не надейтесь, что компания предоставит вам возможность бесплатно осмотреть самолеты в разных штатах. Компания предложит вам один вариант осмотра, поэтому лучше сразу ориентироваться на один штат;

После оплаты вами аванса и выбора самолета, к нему направится специалист, который осмотрит самолет и произведет облет. Полученная специалистом информация и документы, предоставленные владельцем самолета, затем отсылаются вам. Если же выбранный вами транспорт соответствует указанным вами параметрам, но вы по определенной причине отказываетесь его покупать, все потраченные расходы на осмотр и облет самолеты будут удержаны из оплаченного вами аванса.

Если же самолет вас устраивает, то все намного проще, вы оплачиваете покупку, и самолет доставляют в необходимое место.

Источник:

https://finrussia.ru/

А вы присматриваете себе самолет?

Проголосовали:41

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

24 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32347
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40657
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
16
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5173
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
34
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5173
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
31
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
16
Сергей
Подписчиков 1621
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг276.4к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
26
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32347
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 12:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:50
Поделитесь этим видео
0
2
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5173
сегодня, 11:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:04
Поделитесь этим видео
0
2