Наталья
НатальяПодписчиков: 109
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1232

В Хакасии второклассник держит в страхе всю республику

262 просмотрa
2 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пока уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль держит ситуацию с избиением детей в абаканской школе на контроле, мальчик-агрессор в очередной раз избил своего одноклассника. Вечером мама ребенка написала заявление в полицию.

"Вчера ребенок пришел из школы и сказал, что Тима его избил. Причем бил сына, как затем выяснилось, он на протяжении нескольких дней. Сразу вызвали полицию, написали заявление. У ребенка уже насчитали девять синяков. Какие-то видны отчетливо, имеют ярко-фиолетовый цвет, другие только проявляются. Причем некоторые педагоги уже перестали реагировать на то, что школьник избивает детей. Кроме того, муж звонил маме Тимофея, но она не отвечает на звонки", - рассказала 19rus.info мама одно из учащихся 2"Г" класса школы №26 Абакана Ксения Якунина.

Впрочем, жалуются на подрастающего обидчика из 2"Г" не только одноклассники, но и другие учащиеся 26-ой школы.

"Накануне праздника, 7 марта, мой ребенок с другими школьниками играл в снежки. Один из снежков случайно прилетел в Тиму, в результате чего Тимофей накинулся на сына, начал бить по голове, пинать, харкать на его рюкзак", - сообщила информагентству мама учащегося 2"А" класса Мария И.

Терпеть этот беспредел у родителей больше нет сил. Ожидание детей из школы с каждым днем превращается для них все в большую в пытку. Взрослые люди постоянно опасаются, чтобы второклассник Тимоша не причинил их чадам какое-нибудь увечье. Поэтому, если администрация школы и иже с ними не примут никаких мер, родители многих второклашек, как они утверждают, с 16 марта запретят детям посещать школу.

Напомним, в понедельник, 13 марта, в редакцию 19rus.info поступил ответ от детского омбудсмена Ирины Ауль.

"Конфликтная ситуация, сложившаяся во 2"Г" классе школы №26 Абакана с углубленным изучением отдельных предметов, находится на контроле уполномоченного по правам ребенка в РХ с октября 2017 года.

Уполномоченный после изучения всех доводов, изложенных в обращениях, в рамках своей компетенции уведомил о сложившейся ситуации все органы системы профилактики для решения указанной проблемы.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Абакана с участием главного эксперта уполномоченного провела выездное заседание на квартире, где проживает Т. (мальчик-агрессор прим. Ред). Родителям Т. предложен алгоритм действий по стабилизации его поведения в школе на уроках и во внеурочное время. Образовательным учреждением разработан и реализуется план мероприятий по разрешению конфликтной ситуации в данном классе.

Главный эксперт уполномоченного побеседовал с Т. о недопустимости проявления агрессии к своим одноклассникам и применения к ним физической силы. Уполномоченный принимает установленные законом меры для разрешения конфликта и урегулировки данной ситуации", - говорится в ответе Ауль на официальный запрос.

Несмотря на все уверения, что ситуация находится на контроле, буквально спустя сутки неугомонный Тимоша снова избил ребенка. Причем мама избитого мальчика Мария Якунина уже не первая, кто жалуется в полицию на юного агрессора. Но агрессивному ребенку и его родителям, похоже, все нипочем. Избиения детей в абаканской школе продолжаются.

"Чего ждать в следующий раз, мы даже не представляем", - сетует мама избитого ребенка.

Как сообщало 19rus.info, поведение Тимофея (имя мальчика изменено) стало вызывать беспокойство у окружающих с первого класса. Мало того что мальчик демонстративно не выполнял задания учителя и отвлекал своими выходками сверстников, по отношению к ним он постоянно применяет физическую силу. Тима - мальчик крепкого телосложения, рослый. На голову выше своих одноклассников. Однако смотрит на них свысока он не только в прямом, но и в переносном смысле.

"Мальчик очень конфликтный, агрессивный. Одному ребенку без всяких на то оснований рассек бровь, а когда из раны пошла кровь, обидчик сказал жертве притвориться мертвым", - пояснила 19rus.info мама второклассника Наталья Богданова.

Вслед за откровениями Натальи и еще пары семей, по отношению к детям которых Тимофей неоднократно применял физическую силу, рассказать о жестокости юного агрессора решились и другие родители. Об этом подробно сообщалось в видеосюжете 19rus.info.

Отметим, что родители 2"Г" класса школы №26 обращались не только в аппарат уполномоченного по правам ребенка, но и в администрацию школы, правоохранительные органы и другие инстанции. Но найти управу на агрессора не может никто.

В настоящее время редакция информагентства подготовила официальный запрос на имя федерального омбудсмена Анны Кузнецовой. Остается надеяться, что аппарат федерального уполномоченного положит конец творящемуся беспределу и никто из школьников больше не пострадает.

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32348
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40659
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
20
Валерий Ш
Подписчиков 26789
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
23
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17
Елена
Подписчиков 8146
сегодня, 03:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
5
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5173
сегодня, 11:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
4