Евгений
ЕвгенийПодписчиков: 1178
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7к

У депутатов отнимут роскошь

84 просмотрa
0 комментариев

В Госдуму внесён замечательный законопроект, автор которого - питерский депутат Владимир Петров предлагает депутатам отказаться от роскоши. Им будет запрещено летать частными самолётами, пользоваться ВИП-залами в аэропортах, а также демонстрировать дорогие часы и автомобили. Заодно и членам их семей придётся отказаться от привычки демонстрировать близость к власти.

Правда, единственное, что грозит нарушителю - лишение права выступать на думских пленарках.

Инициатива, на мой взгляд, замечательная. Только начинать надо не с депутатов, а с руководителей государственных компаний и министров. Ведь кто такие депутаты ныне-так, регистраторы кремлёвских решений. Ни денег у них нет, ни влияния.

Кстати, расскажу по случаю, откуда вообще появилась привычка обвинять депутатов во всех грехах. Эту "фишку" придумал и запустил в информационное поле в 95-м году тогдашний ельцинский приближённый, а впоследствии министр печати Михаил Лесин. Сделано это было сразу после победы на выборах коммунистов на думских выборах. Несмотря на то, что и тогда зюгановцы не получили большинства и ни на что не влияли, всякие привластные борзописцы принялись винить "проклятых коммуняк" во всех грехах - от развала промышленности до задержек зарплат. Это как-то укрепилось в обществе, тем более сами коммунисты ввиду традиционной слабости по части пиара никак сему тренду не сопротивлялись.

https://zen.yandex.ru/media/mbpolyakov/u-deputatov-otnimut-roskosh-5aad15059b403c5f99d92af5

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10283
позавчера, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
31