Осетрина-младший организовал прокурорскую проверку, требуя курортных условий в колонии

348 просмотров
6 комментариев

31-летний вор в законе Сергей Асатрян по кличке Осетрина-младший или Сережа Бентли оказался недоволен условиями в колонии, куда его отправили отбывать срок. Сын 49-летнего вора в законе Эдуарда Асатряна по кличке Осетрина-страший, он привык к комфортной жизни, что на свободе, что в неволе. Не получив на зоне персонального гостиничного номера, Осетрина-младший пожаловался на это в прокуратуру. Как ни странно, по этому бредовому заявлению в колонию приехала комиссия, и сейчас она проверяет условия жизни заключенных, сообщает издание «Прайм Крайм».

Никулинский суд Москвы приговорил Осетрину-младшего к девяти годам колонии особого режима, признав виновным в избиении и вымогательстве 1,2 млн долларов у некоего бизнесмена Карена Мхитаряна. После ряда пересылок младший Осетрина оказался ИК №1 в поселке Сухобезводном в Нижегородской области. Это «красная зона», где начальство не позволяет жить заключенным по понятиям и заставляет строго соблюдать внутренний распорядок. Отправили сюда Осетрину отчасти и ради его же безопасности, так как у него накопилось много врагов, которые в обычной зоне могли ему «дать по ушам» — лишить воровской короны и даже убить. Однако Асатрян-младший не оценил этого и проявил недовольство.

Осетрина-младший привык, что в обычной зоне такие как он находятся в привилегированном положении. В такой зоне «воры щеголяют в цивильной одежде, ходят в пределах охраняемого периметра куда вздумается. Крутой смартфон — нечто вроде скипетра коронованной особы», — пишет «Прайм Крайм». Чтобы вор жил в общем бараке — это нонсенс. Обычно воры в законе живут либо в отдельной палате медсанчасти, либо в персональном номере зоновской гостиницы. Имеют там все блага цивилизации от холодильника, Интернета до персональной ванны. Конечно же воры не работают.

Начальник ИК №1 полковник Александр Колганов сразу поставил Осетрину-младшего перед фактом, что он будет жить как все. У Осетрины забрали смартфон, заставили снять гражданскую одежду и одели в лагерную робу с номером. Асатряна-младшего поселили в общий барак к «мужикам». Колганов предупредил зека, что ему придется работать наравне со всеми, в противном случае его ждет штрафной изолятор. А в ШИЗО будет «голодный паек, отсутствие курева, нары, которые надзиратель отстегивает от стены только ко времени общелагерного отбоя и опять запирает после подъема».

Возмущенный таким к себе отношением Осетрина-младший написал жалобу в прокуратуру, что заслуженного вора притесняют. Все были очень удивлены, когда по такому странному заявлению в колонию приехала прокурорская комиссия. Работа комиссии «в единичке» пока не завершена. По ее итогам либо все оставят как есть, либо накажут полковника Колганова за соблюдение закона, а Осетрине прокурорские создадут курортные условия.

ооставят как есть, или накажут полковника Колганова ?

Проголосовали:34

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

6 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Anna
Подписчиков 295
23.08.2023, 10:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к
Тоннель Дземон является одним из самых жутких мест Японии, с которым связывают страшные легенды и истории.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 3537
26.08.2021, 07:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Порой из кавказских регионов России приходят достаточно трагичные новости. Вот и на этот раз свадьба,...
Подробнее
Неинтересно
0
2