Лана
ЛанаПодписчиков: 1308
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.1к

Норма сахара в крови

344 просмотрa
12 комментариев

В организме все обменные процессы происходят в тесной связи. При их нарушении развиваются разнообразные заболевания и патологические состояния, среди которых и повышение глюкозы в крови.

Сейчас люди потребляют очень большое количество сахара, а также легкоусвояемых углеводов. Существуют даже данные о том, что в последнее столетие их потребление возросло в 20 раз. К тому же на здоровье людей в последнее время негативно влияют экология, присутствие большого количества ненатуральной пищи в рационе. Как следствие, обменные процессы нарушаются и у детей, и у взрослых людей. Нарушается липидный обмен, увеличивается нагрузка на поджелудочную железу, которая продуцирует гормон инсулин.

Уже в детстве вырабатываются негативные пищевые привычки – дети потребляют сладкую газировку, фастфуд, чипсы, сладости и др. В итоге слишком большое количество жирной пищи способствует накоплению жира в организме. Результат – симптомы диабета могут проявляться даже у подростка, тогда как раньше сахарный диабет было принято считать недугом пожилых людей. В настоящее время признаки увеличения сахара в крови отмечаются у людей очень часто, и количество случаев сахарного диабета в развитых странах сейчас растет с каждым годом.

Гликемия – это содержание в крови человека глюкозы. Чтобы понимать суть этого понятия, важно знать, что такое глюкоза и какими должны быть показатели содержания глюкозы.

Глюкоза – что это такое для организма, зависит оттого, какое ее количество потребляет человек. Глюкоза – это моносахарид, вещество, которое является своеобразным топливом для организма человека, очень важным питательным веществом для ЦНС. Однако ее избыток приносит организму вред.

Подробнее: http://medside.ru/norma-sahara-v-krovi

Вы считаете сахар - это белая смерть?

Проголосовали:32

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
12 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Осинкин А. В.
Подписчиков 1744
позавчера, 14:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Смех – отличная приправа к страсти, куда лучше, чем томная серьёзность, с которой ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
2
Осинкин А. В.
Подписчиков 1744
позавчера, 14:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Смех – отличная приправа к страсти, куда лучше, чем томная серьёзность, с которой ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
2