Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.2к

6 "хлебных" мест инспекторов ГИБДД

212 просмотров
2 дочитывания
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,24 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как и в любой профессии у инспекторов ГИБДД есть свои секреты. Один из секретов заключается в том, что есть места "хлебные", где можно за день выполнить план на полмесяца вперед, а есть места, где хоть стой, хоть не стой, всё равно ничего не поймаешь. О таких хлебных местах как раз сегодня и поговорим.

Перекресток.

В принципе любой оживленный перекресток - это хлебное место. Всегда найдется кто-то, кто въехал на перекресток на жёлтый или красный, перестроился не так, проехал не из того ряда, не пропустил пешехода, пересек стоп-линию и так далее. Но из всех перекрестков особо хлебными считаются те, где запрещен поворот налево. СтОит инспектору встать там, куда поворачивать нельзя, как можно будет ловить нарушителей каждые 2-3 цикла светофора.

Обгон запрещен.

Отличный улов приносят места на трассе с ограниченной видимость, где обгон запрещен. Инспектор обычно прячется за кустом, остановкой или пологим поворотом и ждет, пока кто-нибудь пересечет сплошную. За день можно поймать 3-4 нарушителя. И это без всяких подстав. А если с подставой в виде старого еле едущего КамАЗа, то нарушителей за смену может быть больше десятка.

Дворы.

Одно из излюбленных мест дежурства сотрудников ДПС - это дворы рядом с супермаркетами и рынками. В часы пик парковочных мест на всех не хватает и водители паркуются, где бог пошлет, то есть под знаками остановка и парковка запрещена, кирпич, проезд запрещен, на газонах, тротуарах. Только успевай штрафы выписывать.

Железнодорожные переезды.

Любят инспекторы дежурить и за железнодорожными переездами. Особенно за теми, которые без шлагбаумов, но со знаком "Движение без остановки запрещено". Мало кто из водителей останавливается перед этим знаком при отсутствии поезда, а надо. Вот за это и наказывают.

Дороги с дач и деревень.

Прибыльное место - это дороги, по которым люди с дач и деревень в воскресенье вечером возвращаются домой. Тут улов может быть небольшим, но крупным. Инспекторы вылавливают из потока тех, кто вчера перебрал, а сегодня был вынужден сесть за руль.

Пешеходные переходы.

Если инспектор припаркует патрульный автомобиль так, чтобы с дороги его не было видно и встанет метрах в 100-200 за пешеходным переходом, буквально за час-полтора можно выполнить план по штрафам. Особенно, если дорога широкая, а люди идут постоянным потоком.

полезная информация?

Проголосовали:19

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

9 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 87
01.04.2024, 11:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.4к
Подробнее
Неинтересно
03:04
Поделитесь этим видео
0
0