Галина
ГалинаПодписчиков: 17

Ст. 247 ГК РФ

864 просмотрa
3 дочитывания
24 комментария
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мы с сестрой получили в наследство 2-х комнатную квартиру. Квартира обустроена, в ней мебель, техника и библиотека (300 экз. книг). Поскольку у сестры в собственности две 2-х комнатные квартиры и у меня комната в 3-х комнатной квартире мы решили эту квартиру сдавать в аренду, доход от аренды делить поровну. Через месяц я узнаю случайно, что сестра въехала в эту квартиру, перевезла свои вещи и завладела всем имуществом, которое было в квартире. Поменяла в квартире замок. Свою квартиру стала сдавать в аренду.

В квартире я могла быть только в присутствии своей сестры и разве, что посидеть на её диване.

1,6 года я пыталась с ней говорить по-хорошему (всё-таки родственники, родные люди): взывала к её совести, просила её поделиться доходом, упрашивала выкупить у меня ½ долю. Всё было тщетно. Делиться доходом и выкупать у меня долю она не собиралась. Пыталась сдать свою комнату в аренду, да только кто ж меня в квартиру пустит с арендатором. Пришлось мне подать на неё в суд о порядке пользования квартирой и разделе имущества, которое было в квартире.

Мне присудили маленькую комнату без балкона, сестре большую с балконом, мотивируя тем, что у моей сестры сложился уже в квартире порядок проживания. От раздела имущества пришлось отказаться, так как судья сказала, что мне не удастся доказать, что имущество, которое было в квартире, было наследственным, и принадлежит нам обеим.

По сути, суд не защитил мои интересы, он защитил интересы сестры, которая, по сути, оказалась агрессором. Отношения и так были не простыми, после суда испортились окончательно.

В ответ сестра подала на меня в суд, чтобы я оплатила содержание и коммунальные услуги. Несмотря на то, что я там не жила ни дня и в квартире установлены счётчики, суд присудил мне возместить все понесённые сестрой расходы. Я возместила.

Сдать свою комнату в аренду я не могла, а выкупить мою 1/2 долю по рыночной цене сестра отказывалась, пришлось продать ей свою ½ долю по цене ниже рыночной.

По своей наивности, я подала на сестру в суд о возмещении мне компенсации за пользование моим имуществом. Суд я проиграла.

Предлагаю вашему вниманию Решение этого суда. Возможно, кто-то из адвокатов вёл подобное дело, было бы интересно узнать, чем это дело закончилось и ваше мнение по данному Решению.

На сайте не только адвокаты, но и «простые смертные». Что я хочу сказать простым людям: люди добрые не будьте наивными, не верьте всецело своим родственникам, когда дело касается наследства. Не верьте и судам, решения судов бывает непредсказуемым, необъяснимым.

Буду рада прочитать любое мнение, суждение, совет. Заранее спасибо всем.

24 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 436
01.04.2023, 16:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг670.3к
Странные судебные дела Существуют судебные дела, которые своей странностью и необычностью вошли в историю.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Дякин Алексей Васильевич
Подписчиков 7956
21.12.2021, 21:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
ВведениеВсе время мы говорили про ответственность за неуплату алиментов, но сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
-11
50
Руслан
Подписчиков 1231
11.09.2021, 19:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг126.9к
К своему большому удивлению обнаружил для себя на таких досках объявлений, как "Авито", рекламные публикации,...
Подробнее
Неинтересно
-52
48
Александр
Подписчиков 2746
17.11.2020, 23:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг578.6к
Пациентов смогут выписывать после одного отрицательного теста на коронавирус… у нас есть небольшая просьба.
Подробнее
Неинтересно
0