Кугейко Анжела Сергеевна
Кугейко А.С.Подписчиков: 68392
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М

Народный Депутат - это звучит гордо!

2 189 просмотров
6 дочитываний
113 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Народный Депутат - это звучит гордо! Не правда ли?

В прошлом веке эти слова были очень актуальны и на роль депутатов выбирали избранников и доверенных лиц из простого народа. И выбирали только самых лучших, достойных, передовых, трудолюбивых, героических, образцовых, с безупречной репутацией, являющихся примером для подражания.

Зарплат у простых, рядовых депутатов - не было. Например, депутат Верховного совета СССР, работала Глав. врачом и свою зарплату получала в сельской больнице по основному месту работы. На депутатские сессии ездила только при необходимости, а постоянно в Думе депутаты не торчали. Зачем каждый день менять законы, если они правильные? На время сессий им платили командировочные.

Депутаты СССР - это было не основное их место работы, а скорее общественная деятельность на благо Родины - они успешно работали у себя на предприятиях и знали проблемы страны и обычных людей изнутри.

В один миг всё изменилось. Поменялись идеалы и ценности.

Наши современные депутаты - 450 дармоедов - нигде больше не работают и на думские заседания не всегда приходят, хотя вроде как должны)) ... А про народ вспоминают за полгода до очередных выборов. А вот их зарплата и доходы от депутатской деятельности в десятки, а то и в сотни раз превышают доходы обычных граждан великой России.

Сейчас в депутаты лезут не для того, чтобы думать о Российском народе и делать всё возможное во благо простых людей. Главная цель - обеспечить себя на ближайшие 5 лет тепленьким местечком: достойной и стабильной зарплатой, льготами, привилегиями и прочими няшками.

И кто же сейчас лезет в Думу?

Далекие от народа певцы и артистки, спортсмены и спортсменки, светские львицы, медийные личности, всякие мутные протеже олигархов и прочих серых кардиналов, купившие всех и вся.

Почему так вышло, что среди депутатов Госдумы действительно большинство тех личностей, которые не имеют отношение к политике, экономике или к праву, да и к народу и их проблемам имеют отношение лишь отчасти. Логично ведь, что если задача депутатов — принимать законы, то там должны находиться компетентные и знающие люди. Однако на практике всё с точностью наоборот.

А ведь народ их даже не выбирает. Люди в большинстве своём вообще перестали ходить на выборы, что в принципе только на руку нашей монополистической партии ЕР, не имеющей конкурентов.

Конкурентов действительно нет. Остальные партии, восседающие в Думе, созданы для прикрытия и отвода глаз, но по сути это не оппозиция, это клоунада.

Сразу скажу, что я ни к одной партии себя причислить не могу и соответственно ни в одной партии официально не состою.

Как сказала великая Фаина Раневская:

"Я, как яица, везде участвую, но никуда не вхожу".

На сегодняшний день не верю в искренность ни одной партии в России, даже Коммунистической.

Объясню почему.

Я живу в городе Уфа. Всё лето ходила на митинги против повышения пенсионного возраста, т.к. я категорически против новой пенсионной реформы. Митинги организовывали почти все крупные партии (кроме ЕР естественно), имеющие шанс получить места в парламенте.

Больше всех старалась партия "Зю"

Выборы в нашу региональную Думу были 9 сентября 2018 года.

Так вот перед самыми выборами был просто ажиотаж на митинги. На этом "повышении пенсионного возраста" - кандидаты в депутаты пиарились, как могли. Так сказать, поймали фишку, на чем можно нас разжалобить и соответственно получить голоса на выборах.

А вот когда выборы в региональный парламент состоялись и местные зю-коммунисты заняли в Думе свои тепленькие местечки, организовывать митинги против повышения пенсионного возраста после 9 сентября в нашем городе уже никто не захотел, хотя до подписания Президентом РФ изменений в пенсионное законодательство в октябре 2018 года, был еще целый месяц в запасе.

И про референдум против пенсионной реформы сразу все резко забыли.

Да, на этих митингах участвовали не так много людей... Теперь я знаю, почему... Просто все люди прекрасно видят и понимают, что на нашей энергии и стремлении что либо изменить и выразить своё народное недовольство власти, кто-то хорошо пиарится и корыстно решает свои личные финансовые проблемы... И им совершенно без разницы на наши желания и стремления... Их единственная цель залезть в депутаты любыми методами.

О нас они вспомнят, годика так через 4, ближе к новым выборам.

Вот собственно и всё, что можно сказать о действующих депутатах всех мастей и партий.

Что касается настоящих коммунистов (таких кстати немало среди простых граждан) - ничего не имею против них, даже к некоторым очень уважительно отношусь...

Только вот действительно Коммунистической партии в России сейчас нет. А достойным лидерам просто не дадут попасть во власть.

Печально...

113 комментариев
Понравилась публикация?
99 / -24
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кугейко Анжела Сергеевна
Комментарии: 113
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 477
позавчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.9к
Как известно, деньги и руки к созданию американской "фабрики грез" приложили выходцы из Российской империи.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Игорь
Подписчиков 5302
позавчера, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 г:Земля под ударом «супервзрывов» на Солнце.Что рекомендуют врачи.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Игорь
Подписчиков 5302
позавчера, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
28 апреля 2024 года — Вербное воскресенье: традиции и смысл церковного праздникаВербное воскресенье,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Антонина
Подписчиков 15
позавчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9к
Всем привет!Взгрустнулось мне... Задумалась я под вечер субботы (сериал поспособствовал) о прошлом...
Подробнее
Неинтересно
0
3