Почему дети чиновников больше всего нуждаются в благотворительности

7 391 просмотр
10 дочитываний
154 комментария
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Удивительно слушать объяснения чиновников из Клинцов, дети которых поехали за счет благотворительного фонда отдыхать в Турцию.

Фабула

Одна говорит: разве эти дети не из Клинцов, а другой вторит: в городе 7000 детей, а поехали всего 50. То есть, судя по их тональности, выбрали самых достойных по их субъективному мнению.

Извините, но люди которые сдавали деньги в этот благотворительный фонд, вряд ли предполагали, что поедут самые достойные по субъективному мнению чиновников, которыми почему-то оказались именно их дети. Деньги на благотворительность сдаются на самых нуждающихся, и именно в этом смысл благотворительности.

Разве кто-нибудь стал жертвовать деньги на благотворительность, если бы знал, что они пойдут на детей чиновников, то есть далеко не бедных и не обездоленных. Но почему-то самыми нуждающимися в благотворительности сочли именно их. Совсем бедолаги – дети мэров и глав администраций.

Квалификация

В таком случает это уже чистой воды злоупотребление служебными полномочиями с элементами мошенничества или растраты, что не меняет сути, и требовать нужно уже не отставки, а возбуждения уголовного дела по данному факту.

А если даже кто-то сдавал эти деньги именно специально для детей чиновников, то это, конечно, меняет в какой-то мере юридический расклад, только вот он от этого не теряет уголовного подтекста. По понятным причинам.

Честно говоря, я вообще немного изумился от такого поведения наших служителей народа и государства. Итак понятно, что чиновники сейчас превратили свои должности в своего рода бизнес, связывая исполнение своих полномочий в первую очередь с извлечением для себя лично выгод материального характера. Но разве им мало этого, так еще они готовы обворовать самых беззащитных и обездоленных, что и делает тех нуждающимися в получении благотворительной помощи.

Но нет, – мало того, что государство взяло планомерный курс на уменьшение социальных гарантий, где пенсионная реформа сопутствует с ростом налогового и коммунального бремени на население, так они готовы отнять даже и частные средства, предназначенные для нуждающихся. А потом нагло, с ухмылкой заявлять публично, что не видят никаких злоупотреблений в своих действиях.

Выводы

По-моему, это показывает, что пройдены последние рубежи морально-этического характера. Для решения чего в данном случае требуются уже не какие-то отставки, которые, разумеется, нужны, но и вообще привлечение виновных лиц к уголовной ответственности по основаниям, указанным мною выше.

Проблема в том, что в таком случае, учитывая массовость, будут затронуты интересы не отдельных лиц, а целого социального слоя той территории, которая является опорой нашей сегодняшней власти. Потому до сих пор, несмотря на гремящий на всю страну скандал, ничего не слышно о каких-то предпринятых мерах.

Проголосовали:1 290

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

154 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 154
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Lora
Подписчиков 433
26.04.2024, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг523.9к
Это камень в форме плоской капли, на котором находится фигура глаза, которому приписывают защитные силы.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 587
24.04.2024, 12:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
0
4