Cлава
CлаваПодписчиков: 662
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.3к

Число 666. Почему, что для одних благословение то для других проклятие?

1 234 просмотрa
221 дочитывание
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 19,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это число стало самым спорным в последние 2000 лет.

Число начинает обладать смыслом, только если оно находятся в логической связи с определенной «базой данных». Причем для этого необходимо, чтобы вполне осознано числу было присвоено конкретное значение в определенном временном промежутке. Число 666 «вышло» из Библии, поэтому коснулось только стран с населением христианского или иудейского вероисповедания.

В Ветхом Завете (называемым у иудеев Танах) это число встречается 3 раза: «В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых» (3 Цар.10: 14; 2 Пар.9: 13); «Вот сыны страны из пленников переселения, которых Навуходоносор, царь Вавилонский, отвел в Вавилон, возвратившиеся в Иерусалим и Иудею сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть» (1 Ездр. 2: 13).

То есть у иудеев это число с древних времен считалось благословенным. В иудейском Талмуде (мидраш Шмот Рабба 1, 8) говорится о том, что, когда евреи были в Египте, еврейские женщины рожали шестерни. Это, говорит Равин Маараль, показывает, что еврейский «демографический взрыв» в Египте имел своим источником благословение Небес. Он так же объясняет: именно по этой причине число евреев во время скитаний в пустыне составляло примерно 666000. Из слов Маараля ясно, что число шесть в иудаизме является одним из самых «счастливых чисел». Это выражение в Торе обозначает благословение Меа Шеарим («сто ворот», «в сто раз») — 666., Как сказано в (Берешит 26, 12): «И сеял Ицхак в земле той, и получил в тот год во сто крат (меа шеарим): так благословил его Господь».

666 талантов золота (а в переводе на современный язык - это 29,84 тонн золота) это ежегодная дань, которой царь Соломон «обложил» покоренные народы. (К слову Соломон в год получал больше, чем весь золотой запас Украины или Сирии). «Поклонники» иудаизма верят, что их будущий царь – Машиах, так же покорит все народы и сделает иудеев баснословно богатым.

В Апокалипсисе апостола Иоанна Богослова это число встречается лишь один раз, но этого хватило, что бы для христианства сделать это число навечно символом проклятия, так как это число будет иметь главный противник Христа – Антихрист: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18). Это число (дословно – начертание) Антихрист поставит на руку или лоб всему миру, иначе невозможно будет ничего не купить и не продать, то есть тот, кто откажется от его получения, вынужден будет умереть от голода.

Ходит много споров про штрихкоды EAN-13/UPC, широко используемые сегодня в статистике, торговле, учете движения товаров и во многих иных сферах. Разработчики избрали символ, оскорбительный и тревожный для христиан. Каждый из этих кодов заключает в себе три разделительные линии, графически совпадающие с символом, принятым для цифры 6. Таким образом, в штрихкодах, по воле создателей международной системы их написания заключено изображение числа 666.

Самую жесткую оценку этому дала Древлеправославная церковь. Ее Освященный Собор в августе 2000 г. пришел к выводу, что штрих код и ИНН — предвестники печати антихриста, превращающий человека в обезличенное число.

Косвенным доказательством этого является то, что разработчики штрих-кода Бернард Сильвер и Норман Джозеф Вудланд являлись религиозными иудеями и даже входят в почетные книги Израиля, наравне с Альбертом Эйнштейном и Элвисом Пресли. Специалисты, работающие с программированием этой техникой, уверяют: использование знака цифры 6 в качестве разделительной линии не имело никакой необходимости.

В России, после судебного заседания в Ленинградской области 13 февраля 2002 года было установлено, что в ИНН содержится "число дьявола" – 666. Тогда Федеральный суд впервые официально признал, что штрих-код каждого идентификационного номера налогоплательщика содержит три шестёрки - знака, который согласно Библии является "печатью антихриста". Этот процесс стал сенсацией и получил название - "суд против дьявола".

Из этого можно сделать вывод: разработчики глобальной системы EAN-13 и UPC сознательно ввели в штрихкод ненужные и даже мешающие (на тысячные доли секунды замедляющее считывание) три шестерки, руководствуясь невнятными соображениями, а практически все страны мира его приняли, что существенно приблизило мир к Апокалипсису. Осталось поставить его на руку россиянам. В Швеции, например, его уже поставили на руку около 30% населения, в виде встроенных в микрочипы систем опознавания личности.

Удивительно, что в Апокалипсисе он описан как начертание – трудно подобрать более точное слово для штрихкода из 1 века н.э.

Считаете ли вы это число плохим?

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
15 комментариев
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26795
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
На информационную поверхность социальных сетей лихо всплыла егозливая и вольная на язык девушка,...
Подробнее
Неинтересно
01:24
Поделитесь этим видео
-6
68
Валерий Ш
Подписчиков 26795
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-5
77
Валерий Ш
Подписчиков 26795
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
На информационную поверхность социальных сетей лихо всплыла егозливая и вольная на язык девушка,...
Подробнее
Неинтересно
01:24
Поделитесь этим видео
-6
68
Михаил Шестернёв
Подписчиков 3350
сегодня, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг224.4к
Россия ответила США на конфискацию активов решительным ударом. После того как Вашингтон ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8150
сегодня, 08:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
-1
1