Максимус
МаксимусПодписчиков: 84
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1169

Лохотрон с ремонтом? Не, не в курсе..

505 просмотров
4 комментария

Собрались делать ремонт с официальной строительной компанией и немного сэкономить на этом? - Нет, не получится! Попрощайтесь с денежками..

Как работает этот лохотрон мы разберём пошагово..

Вы ищите строительную фирму, и находите. Цены устраивают, и к вам выезжает сметчик. Сметчики - это отдельная история с такими фирмами. Их нанимают как расходный материал, обучение которого составляет максимум 10 дней. Уровень понятен. Приехал, прикинул, показал сумму работ по прейскуранту и адиос. В следующий раз скорее всего вы его уже не увидите, ибо он будет уволен, а подписывать документы приедет другой..

Далее заключается договор, в котором вскользь, для приличия, будут упоминаться ваши права, и обязанности, и по нему оплачивается часть стоимости работ (без учета материала, естественно).

Итак, называется дата начала работ, и встаёт вопрос о материале - ваш, или заказывать. Если ваш, то там должно быть всё: от шпателя и наждачной бумаги, до цементных смесей и стремянки. Объясню почему: дело в том, что мастера, в квалификации которых так уверяют вас, это люди, которые по телефонному звонку соглашаются за какую-то часть от суммы, которую вы уже заплатили этой "строительной фирме" работать. Они никак не оформлены в этой конторе... Понимаете их уровень? Зачастую они даже не умеют разговаривать по русски. Так вот, если материал заказывают они, то также по предоплате, которая составит 100%, потому что материал будет закуплен в строительном магазине, правда в его стоимость войдёт от 10 до 200% накрутки, в зависимости от материала.

Далее ремонт. После того, как приезжают мастера, хозяева уже понимают во что они вляпались, но по инерции верят, что сделают ремонт. Отказываться от мастеров могут, и мастеров заменят, что конечно нарушит сроки проведения ремонта. Вот только, согласно договора, это будет по вине Заказчика, а не Исполнителя.

Все расчёты Заказчика и исполнителя проходят налом или путём перевода на банковскую карту сметчика, а он оставит расписку в том, что деньги получил он, для перевода на счёт компании. Удивительно, но сметчик - такой же лох в этой схеме, как и Заказчик. К тому же, конторка всегда может сказать что не получила от него денег. Всё потому, что сметчик переведёт эти деньги на карту, которая якобы является корпоративной. Не буду объяснять кому на самом деле карта принадлежит.

В итоге, вы остаётесь перед делемой: либо расторгнуть договор и идти в суд, искать призрачную правду, либо плюнуть на всё и принять всё как есть. У вас будет либо акт о выполнении работ, с фиктивной гарантией, либо акт о расторжении договора, в котором нет претензий..

Вот так, в сжатой форме я поведал о аферистах, промышляющих официально. И в качестве вишенки на тортик, скажу о том, что названий у одной и той же конторки может быть масса, и вам расскажут сказку о том, что это всего лишь бренды..

4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Григорий
Подписчиков 5522
вчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
28
Сергей
Подписчиков 670
позавчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
-1
125
Магукси
Подписчиков 755
сегодня, 04:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вышеописанное – всего лишь краткий пример абсолютно честных и простых средств заработать в интернете новичку.
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Валентина Сокова
Подписчиков 37
вчера, 17:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.2к
Мошенничество, к сожалению, является одной из самых распространенных форм преступлений в современном обществе.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 476
вчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.1к
Как известно, деньги и руки к созданию американской "фабрики грез" приложили выходцы из Российской империи.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 934
вчера, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг569.1к
Со слов пострадавшего, во время операции дантист пожаловался на неисправное устройство для
Подробнее
Неинтересно
0
1