Салата Дарья Вячеславовна
Салата Дарья ВячеславовнаПодписчиков: 187
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2257

Заламывали руки, пытались бросить на пол» - школьники рассказали подробности нападения охранника из

77 просмотров
0 комментариев

«Заламывали руки, пытались бросить на пол» - школьники рассказали подробности нападения охранника из «Пятерочки»

По факту избиения детей в магазине «Пятерочка» в Москве Следственный комитет начал доследственную проверку.

По­стра­дав­шие от на­па­де­ния охран­ни­ка в одном из ма­га­зи­нов «Пя­те­роч­ка» в Москве под­рост­ки рас­ска­за­ли «Звез­де» по­дроб­но­сти ин­ци­ден­та. По сло­вам мо­ло­дых людей, за их из­би­е­ни­ем на­блю­да­ли несколь­ко со­труд­ни­ков тор­го­вой точки, но никто не стал вме­ши­вать­ся в про­ис­хо­дя­щее.

Как вспо­ми­на­ет Федор Ни­ко­нов - один из по­стра­дав­ших детей, - в тот вечер он со своей зна­ко­мой хотел со­брать ма­ку­ла­ту­ру для школы. С этой целью они при­шли в ма­га­зин, где хо­те­ли взять ре­клам­ные бук­ле­ты, ко­то­рые по­се­ти­те­лям «Пя­те­роч­ки» раз­да­ют бес­плат­но в любом ко­ли­че­стве.

«Я пред­ло­жил Даше пойти по­гу­лять, мы встре­ти­лись с ней при­мер­но в 17:30, и она ска­за­ла, что зав­тра в ее школе будет сбор ма­ку­ла­ту­ры, пред­ло­жи­ла схо­дить в "Пя­те­роч­ку" и взять там бро­шю­ры со скид­ка­ми и ак­ци­я­ми. Я со­гла­сил­ся, мы пошли и взяли несколь­ко пачек этих бро­шюр, после чего к нам по­до­шел охран­ник, по­ка­зал какие-то до­ку­мен­ты, ко­то­рые мы даже не рас­смот­ре­ли, и ска­зал, чтобы мы шли за ним. Я думал, что все прой­дет мирно, мы по­ло­жим бро­шю­ры на место и пой­дем даль­ше. Но он при­вел нас в под­соб­ное по­ме­ще­ние, где си­де­ли ад­ми­ни­стра­тор, несколь­ко кас­си­ров и дру­гие со­труд­ни­ки. Ад­ми­ни­стра­тор спро­си­ла, что там про­изо­шло. Мы рас­ска­за­ли, как все было. Охран­ник очень нега­тив­но от­ре­а­ги­ро­вал на это, начал ма­те­рить­ся и оскорб­лять нас. Я по­про­сил его пе­ре­стать оскорб­лять нас, после чего он начал рас­пус­кать свои руки. Я по­про­сил его дер­жать­ся от нас по­даль­ше и вы­тя­нул впе­ред руку, ко­то­рую он схва­тил и по­пы­тал­ся за­ло­мить. Он также хотел бро­сить меня на пол. Я не хотел драть­ся, и мне при­ш­лось от­толк­нуть охран­ни­ка, от­че­го он упал. Из-за этого муж­чи­на при­шел в ярость, до­стал свой ре­мень и начал меня бить. Даша успе­ла это снять», - го­во­рит Федор Ни­ко­нов.

Мо­ло­дой че­ло­век при этом под­черк­нул, что когда они кри­ча­ли и звали на по­мощь, то никто из на­хо­див­ших­ся в ком­на­те не от­клик­нул­ся.

«Они си­де­ли в те­ле­фо­нах и про­сто улы­ба­лись», - с ужа­сом вспо­ми­на­ет под­ро­сток.

Как, в свою оче­редь, рас­ска­за­ла Дарья Зы­ко­ва, ко­то­рая также по­стра­да­ла в ре­зуль­та­те ин­ци­ден­та, после слу­чив­ше­го­ся ди­рек­тор тор­го­вой точки велел им «уда­лить­ся и не ис­пы­ты­вать судь­бу», ре­ко­мен­до­вав при этом не об­ра­щать­ся в по­ли­цию.

«Ди­рек­тор дан­но­го за­ве­де­ния по­до­шел к нам после ин­ци­ден­та и ска­зал: "Не рас­ска­зы­вай­те по­ли­ции, ухо­ди­те. Не ис­пы­ты­вай­те свою судь­бу"… Мы со­бра­ли эти бро­шюр­ки, по­ло­жи­ли на место и в ис­те­ри­ке ушли, на­ча­ли зво­нить ро­ди­те­лям», - за­яви­ла де­вуш­ка.

Ранее со­об­ща­лось, что в одном из сто­лич­ных су­пер­мар­ке­тов «Пя­те­роч­ка» охран­ник избил двух школь­ни­ков - 15-лет­нюю де­вуш­ку и 16-лет­не­го мо­ло­до­го че­ло­ве­ка.

Стоит от­ме­тить, что дан­ным ин­ци­ден­том уже за­ин­те­ре­со­вал­ся След­ствен­ный ко­ми­тет РФ: ве­дом­ство на­ча­ло до­след­ствен­ную про­вер­ку по факту из­би­е­ния детей. ■

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8714
13.04.2024, 10:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
11.04.2022, через систему «Мой Арбитр», от Л. В.Н. поступило заявление об исключении ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5179
сегодня, 11:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
0
28
Дереберг Фируза
Подписчиков 3406
сегодня, 06:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Наступила пора дачного сезона, когда люди покидают свои квартиры и имея возможность проводят время на даче.
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
18
Валерий Ш
Подписчиков 26792
сегодня, 06:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
Как оказалось, всем известный любитель пожилых женщин Прохор Шаляпин умеет ...
Подробнее
Неинтересно
03:54
Поделитесь этим видео
-2
31
Валерий Ш
Подписчиков 26792
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
На информационную поверхность социальных сетей лихо всплыла егозливая и вольная на язык девушка,...
Подробнее
Неинтересно
01:24
Поделитесь этим видео
-5
55
Андрей
Подписчиков 7174
сегодня, 10:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Вы метеочувствительный человек, чувствуете магнитные бури сегодня? Магнитная буря 29,30 апреля и 1 мая 2024 г.
Подробнее
Неинтересно
0
7