Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24766
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М

Как избавиться от просроченного кредита?

315 просмотров
3 комментария

Когда у человека возможности платить по кредиту уже нет, то у него начинают копиться долги. Банк моментально начинает плюсовать к сумме долга дополнительные штрафы и неустойки. Мало того что у человека нет денег платить основную задолженность, так к ней как снежный ком нарастает новая задолженность в виде штрафов и неустоек за просрочки отплаты ежемесячных платежей. Конечно, решить дело можно через суд, но это дополнительные проблемы, которые требуют затраты времени, денег и нервов.

Существует один очень хороший действенный способ, о котором далеко не все знают. Все банки в обязательном порядке устанавливают определенный процент невозврата собственных денег. Перекрывают они этот процент невозврата, например, за счет других плательщиков кредитов и больших процентов за пользование кредитом. Существуют также сроки исковой давности, и если по каким-то причинам клиент банка не можете выплатить долги по кредиту, то по истечении 3 лет они автоматически спишутся. Но банк не будет ждать три года, и захочет перепродать ваш долг коллекторам, что и происходит в большинстве случаев.

Так вот решение просроченного кредита кроется в том, чтобы перекупить свой долг раньше чем это сделают коллекторы. Чаще всего, банк продает такие долги под 10-15% от общей суммы задолженности, так сказать "вернуть хоть что-то" или " с драной овцы хоть шерсти клок". Конечно же сделать это самостоятельно вы не сможете, а вот через третье лицо — это вам вполне удастся. А потом на основании статьи 382 ГК, перекупщик долга его вам просто простит.

Вот так!

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Сергеевич
Подписчиков 9240
08.01.2021, 16:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М
В информационной картине дня не так часто можно встретить новости о тех, кто несколько ...
Подробнее
Неинтересно
-2
12
Уткин Юрий Николаевич
Подписчиков 6370
24.04.2020, 10:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг152.4к
Не все знают, но в СССР были и потребительские кредиты, и жилищная ипотека, и рассрочка. Получить ...
Подробнее
Неинтересно
-1
20