Граждан Украины выдавливают из России по беспределу: пример из практики

10 244 просмотрa
11 дочитываний
551 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Заявления российских властей о том, что они не будут предпринимать зеркальных ответных мер в ответ на ограничения, введенные Украиной в отношении въезда россиян, оказались ложью – граждан Украины не только не пускают, но и выдавливают из России всеми силами.

Об этом уже давно поступает информация из различных независимых информационных источников, но я могу это показать на конкретном примере.

Случай с мужем украинцем

Ко мне обратилась гражданка России, у которой мужу – украинскому гражданину Каткову В. О. запретили въезд в Россию без законных на то оснований. Ситуация международных родственных связей вообще очень частотна для России и Украины, учитывая многовековую общую историю, в которой оба эти государства входили в одну страну и фактически являлись одним народом. Сейчас же их политиканы с обеих сторон назначили врагами друг другу и развели по разные стороны окопа. Что, впрочем, не мешает не зомбированной телевидением части населения воспринимать украинцев до сих пор как дружественный народ, несмотря на всю антиукраинскую истерию, каждый день льющуюся грязным потоком с экрана телевизора.

Ситуация в данном случае такова, что у него закончился срок пребывания на территории РФ – 90 дней, за что его оштрафовали. Для решения же вопроса ему предложили не как-то узаконить свое пребывания на территории России, путем получения РВП, ВНЖ, или воспользовавшись программой переселения соотечественников, что все облегчает с его женой россиянкой, а просто выехать и въехать обратно на 90 дней.

Когда же он выехал и попытались въехать, ему просто это не дали сделать, оформив ему запрет на въезд на основании двух административных правонарушений. Одно из которых было наложено за то, что он, как-то управляя транспортным средством, забыл водительское удостоверение.

То есть при наличии жены россиянки на территории России его не пустили к нам не за какие-то совершенные преступления, или потому, что он попал в специальный список нежелательных персон, особенно не понравившихся нашим властям, или потому что, по мнению наших спецслужб, он угрожает национальной безопасности, а просто за то, что он как-то забыл свои права.

По-моему, это не то что какой-то абсурд, это вообще противоречит элементарным нормам морали, учитывая его жену россиянку и фактическое насильственное разделение семьи.

Противоправность запрещения на въезд

Более того, это прямо противоречит закону, потому как согласно статье российского закона запрет на въезд может быть наложен, когда «иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации…» К чему езда без водительского удостоверения, согласно КОАП, не относится. То есть запрет изначально неправомерен.

Поведение судьи

Разумеется, жена подала в Вахитовский районный суд г. Казани иск. Но суд, сославшись сначала на то, что у нее нет юридического образования, и потому она не может, согласно КОАП, быть представителем, не стал рассматривать ее жалобу, хотя она была вместе с представителем юристом и доверенностью с правом передоверия.

Потом же, когда данное административное исковое заявление подала сама представитель с юробразованием, она не стала его рассматривать, потому как в доверенности не было указанно специального права подписывать административное исковое заявление. То есть там было полномочие на подачу административного искового заявления, право расписываться во всех документах, но, по мнению судьи, из права подписания во всех документах не следует подписание административного иска, право подачи которого также имеется.

А пока судья Аюпова футболила от себя иск по таким абсурдным основаниям, уже и срок прошел что-то еще подавать.

Так что предприняты все действия, чтобы исключить саму возможность легального въезда украинца в России, причем противоречащие как буквальному смыслу закона, так и здравому смыслу вообще.

Я подозреваю, что, наверное, многие сейчас могут начать кричать, что правильно, мол, поступает, гнать всех этих вредителей хохлов надо, но все же надеюсь, что в России осталось достаточно адекватных людей, понимающих, что такое противоправное поведение российских властей только портит правовой климат в российском обществе и не допустимо в отношении к исторически родственного нам народа.

Проголосовали:4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

551 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 551
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 60
16.04.2024, 20:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.5к
Миграция населения всегда была одним из важнейших аспектов социально-экономического развития стран.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Бауэр Владислав Вячеславович
Подписчиков 55
31.03.2024, 18:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
крокус сити холл, новости, крокус, москва, теракт, россия, новости сегодня, путин, крокус сити,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Михаил
Подписчиков 20
28.01.2024, 00:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1864
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
0
0
Валентина
Подписчиков 17484
22.06.2023, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
Скинхеды нужны в Законе? Профсоюзный Пахан Каримов предупредил:Зарубите себе ...
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-2
105
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14103
28.07.2022, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Вся страна была потрясена убийством 17 летней девушки ее парнем, 27-ми летним гражданином Таджикистана, в г.
Подробнее
Неинтересно
-2
127
Андрей
Подписчиков 7169
09.10.2021, 20:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Не редкость, когда при пересечении границы гражданин Таджикистана узнает о том, что ему запрещено ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Васильева Нина Олеговна
Подписчиков 88
21.06.2021, 11:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2151
Предложения по формированию миграционной политики Российской ФедерацииПроблема незаконной, а,...
Подробнее
Неинтересно
-4
13