Коледа Мария Васильевна
Коледа М. В.Подписчиков: 328
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.4к

Помощь НАТО не принесёт Киеву «перемогу» в Азовском море — вице-адмирал ВМСУ

96 просмотров
0 комментариев

Повысить свою значимость и усилить позиции в Азовском море мечтают в Киеве давно. В текущий момент надеются заходами кораблей НАТО «на огонёк» в оккупированный Мариуполь или Бердянск испугать «северного агрессора» и придать своей возне в азовской акватории некий вес.

Однако не имеет значения, сколько кораблей западного альянса постояло на рейде в Азовском море, они не могут заставить всех считать бывшую. Украину хозяйкой местных глубин. Такую крамольную для Киева мысль высказал в эфире канала «UA:Крым» отставной командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

Баланс военного присутствия и сил в Азовском море, как подчеркнул в беседе с журналистами военный моряк, нельзя изменить точечными заходами бортов североатлантического альянса.

Никто не может изменить оперативный расклад сил региона: «теоретический заход кораблей НАТО или кораблей Германии и Франции, который был предложен вице-президентом США Пенсом», ничего из данных выплесков эмоций не смогли бы поменять расклад в Азове. На данный момент, даже если борт западных ВМС зайдёт для «проведения определенных тактических учений», сложившееся состояние акватории и прибрежных сил останется в пользу России, а не бывшей незалежки.

За территориальную доминанту России и скромные возможности Киева говорит «сложность акватории Азовского моря, которая по своим географическим условиям не позволяет проводить свободное маневрирование».

Смех вызывают рапорты украинских разведчиков о «8 российских субмаринах» в азовских водах». Здесь лоция проходит по строго рекомендованным глубинным путям, с соответствием тем или иным перевозкам.

«Потому в этой ситуации я считаю, что Украина должна рассчитывать в первую очередь на себя», — развенчал Гайдук хрустальные мечты украинских временщиков и «всепэрэможцев».

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Коледа Мария Васильевна
Serega
Подписчиков 323
29.11.2023, 07:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.3к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
23
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 355
сегодня, 14:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг427.3к
Через день после того, как Украина подтвердила, что ее армия оставила еще три села, отдав ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 355
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг427.3к
Бывший британский министр забил тревогу западным державам, поскольку Россия ...
Подробнее
Неинтересно
0