Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

В комнате с трупом. Дети провели сутки у постели мертвой матери. Дети думали, что мама просто уснула

544 просмотрa
60 дочитываний
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Петербурге в комнате коммунальной квартиры обнаружили тело многодетной матери. Труп лежал на постели, а рядом плакали трое маленьких детей: два мальчика двух и четырех лет и младенец – 9-месячная девочка. Малыши рыдали, пытаясь разбудить мать: они думала, что та просто уснула и почему-то никак не просыпается. Как позже установят врачи, дети провели рядом с трупом 37-летней Елены целые сутки.

Пытались разбудить мать

Олеся воспитывает пятилетнюю дочь и двухлетнего сына. «Ей просто нужно помочь». У глухой матери могут забрать двоих детей О том, что с Еленой происходит что-то странное, первыми заподозрили ее соседи по коммунальной квартире. Они заметили, что женщина стала редко выходить из своей комнаты, а ее дети без конца плачут. Бдительные жильцы рассказали о ситуации в органы опеки. Те приехали в дом на Захарьевскую улицу, но в комнату Елены попасть не смогли: дверь была заперта, никто не отзывался. Специалисты приезжали еще несколько раз, но все их попытки не увенчались успехом. На днях плач не смолкал. Комната была по-прежнему заперта. Забил тревогу и бывший гражданский муж Елены, отец троих ее детей. Дмитрий целый день не мог дозвониться до женщины и начал беспокоиться: раньше такого не случалось. Жильцы вызвали полицию. Когда дверь в комнату вскрыли, перед глазами соседей предстала ужасающая картина. Елена была мертва. Она лежала на кровати, а рядом с телом матери навзрыд плакали ее дети, два мальчика и девочка-младенец. Малыши думали, что их мама просто уснула, и тщетно пытались разбудить ее.

Была в депрессии и жаловалась на здоровье

В процессе изучения дела выяснилось, что у Елены было не трое, а пятеро детей. В отношении двух старших детей – сейчас им 18 и 12 лет – женщину лишили родительских прав. Бывший сожитель петербурженки не давал о себе знать, и ребят передали в новую семью. Расставшись с первым возлюбленным, Елена познакомилась с Дмитрием и родила от него еще троих. Несмотря на это обстоятельство, пара так и не узаконила свои отношения. Семья считалась неблагополучной: многодетная мать несколько раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Потом, по мнению специалистов, ситуация улучшилась: в ноябре 2018 года семью даже сняли с учета. А через несколько месяцев после появления на свет младшего ребенка гражданский муж Елены встретил новую любовь и ушел из семьи. Женщина снова осталась одна – на этот раз с тремя детьми. Наказание по статье, когда пострадавшим является несовершеннолетний, может предусматривать лишение свободы на срок до десяти лет. Малыш за 300 тысяч. В Петербурге мать пыталась продать новорожденного сына По словам родственников погибшей, Дмитрий продолжал материально обеспечивать бывшую сожительницу и их общих детей, уделял малышам много времени, но расставание с возлюбленным все равно стало для Елены страшным ударом. Брат женщины, Руслан, вспоминает: последнее время сестра постоянно находилась в депрессии, жаловалась на здоровье, но к врачу идти не хотела.

Дети будут с отцом

Сейчас дети Елены находятся в больнице. Они до сих пор не могут оправиться от смерти матери: с малышами работают психологи. Отец детей, Дмитрий, уже заявил о готовности забрать обоих сыновей и дочку к себе.

Причина же гибели женщины пока остается невыясненной. На теле Елены не обнаружили никаких признаков насильственной смерти. Делать выводы можно будет после получения результатов судмедэкспертизы. За судьбой детей женщины проследят в органах опеки. Специалисты надеются, что с родным отцом малыши придут в себя после пережитого стресса и вырастут здоровыми – как физически, так и морально.

11 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1362
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
66
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
24.04.2024, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
-1
114
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Елена
Подписчиков 420
позавчера, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг740.9к
Я так рада, что у нас в городе есть Лего центр. Да, к сожалению такие центры есть не во всех городах.
Подробнее
Неинтересно
0
13
Валентина Сокова
Подписчиков 42
25.04.2024, 18:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73к
Понятие "субличности" относится к различным сторонам, или аспектам, нашей личности, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Алекс Андр
Подписчиков 363
25.04.2024, 08:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.8М
Девять главных качеств и характеристик, которым нужно учиться. Девять вещей, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Сергей Санников
Подписчиков 970
24.04.2024, 06:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Вооружённые силы Украины (ВСУ) систематически атакуют Белгородскую область различным оружием.
Подробнее
Неинтересно
0
3