Музалевских Ирина Александровна
Музалевских И.А.Подписчиков: 704
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.6к

«Учись, студент», или Всем «диванным экспертам» посвящается, как назвал нас господин Морнев

3 014 просмотров
30 дочитываний
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 2,16 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Терпение лопнуло

Не смогла уже больше молчать. Пыталась я вразумить одного «деятеля», но доброго слова не понимает. А когда уже начал оскорблять моих подписчиков, единомышленников, называя нас всех «диванными экспертами», то решила, что отпор должен быть статьей, а не комментариями, которые, к сожалению, его не вразумили.

Ситуация такова, что я написала о результатах действий одной управляющей компании г. Тюмени ООО «СИЦ», руководителем которой является юрист Морнев Алексей Николаевич. Статьи называются «С приходом ООО "СИЦ" собственники дома 33 проезд Заречный города Тюмени стали платить БОЛЬШЕ»,
«Стена позора судебной власти. Выпуск № 2».

Открываю сайт и вижу: ба, знакомые все лица. Оказывается, Морнев Алексей Николаевич зарегистрировался на нашем сайте и шлет мне гневные упреки и, самое главное, подписался только на мои статьи. Раз у него на странице в подписках только я, 0 консультаций, 0 статей, 0 отзывов.

Ну, я раз ответила на его гадости, он дальше. Я два ответила – не унимается. Хотела просто его заблокировать, но тут увидела оскорбления в адрес участников сайта и моих единомышленников и подписчиков – из него словно «полилось». Тут уж я не выдержала и решила оформить ответ в виде статьи. Чтобы и вы смогли у этого человека спросить за оскорбление вас и вашей чести и доброго имени. Поэтому привожу текст письма Морнева Алексея Николаевича без правок и исправлений, дословно.

Участник: Морнев Алексей Николаевич:

Во второй раз читаю Вашу писанину и смех раздирает от вымышленности. У Вас действительно талант Ирина Александровна, может уже пора сменить профессию и начать писать книги?! У вас прекрасные успехи будут в жанре "фанастика".
Ну а если серьезно, то во всем Вашем рассказе на свободную тему - снова процентов 15 правды. Ни единого правдивого довода. Протокол ООО "СИЦ" оспаривали такие же бьющие себя в грудь юристы, нанятые как раз-таки прежней обонкротившейся за откровенные махинации компанией ООО "Комфортный дом", также считавшие что все нарисовано Морневым. Нет ни единого сфабрикованного бюллетеня - все честные. Всегда с собой имел подлинники - для желающих отправить на экспертизу любой бюллетень - только вот видимо духа не хватило у тех "переобувшихся" пары собственников, которые при мне лично подписи ставили, а в суде кричали - что не подписывали. ))) Этот процесс, что первая инстанция, что вторая - признали законным собрание. Здесь совсем не изучили вопрос - Ваш вывод "с потолка"!
Что касается судов и конкретно судьи Малишевской - то, если по Вашему одному клиенту попало дело именно к ней и теперь она виновата во всем что Вам не удовлетворили Ваши требования, так скажу что у 4 - 5 судей были процессы с СИЦ и собственниками. Все придерживались разных мнений, но Областной суд все расставил по местам. Я никого из них не защищаю, но также и по другим Вашим клиентам и ООО "СИЦ" - у судьи Урубковой, все аналогично. Значит все они "плохие" раз Вашу сторону не принимают)) смех.
Вы придумываете статью и вымышляете доводы только по вашим единичным клиентам, кто хочет жить за счет других - а большинство собственников нашего дома видят результат и нас поддерживают.
О каких компаниях пишете вымышленные директора? Все раельные - по Вашей жалобе МВД проверили - все законно. Ждите ответа Не забудьте обязательно в прокуратуру теперь пожаловаться, там может Ваши вымышленные истории в журнале "Ералаш" поддержут. Ну а если не там, то у Президента точно.
Так прекрасно, зарегистрироваться на юридическом сайте, писать вымышленные статьи, а "диванные эксперты" тебя поддерживают и гордятся тобой. Это безусловно - СЛАВА.
У меня единственный вопрос: А полезного для общества своими руками Вы лично что сделали? Раз все кругом такие мошенники и обманщики...
Собирайте факты - а не бурные фантазии.

Вот такими словами закончил выражать свое мнение на статьи Морнев Алексей Николаевич, руководитель и учредитель этого самого ООО «СИЦ», статьи о действиях которого я написала.

Накипело...

Ну что же, Алексей Николаевич, за коллег, единомышленников, подписчиков, которых вы оскорбили, назвав «диванными экспертами», я вам даю ответ. Слово «обанкротившейся» пишется с буквой А от слова «бАнкротство», и это на описку никак не свалишь. Отсутствие грамотности юриста – это один из признаков непрофессионализма.

Господин Морнев, даже если вы пытаетесь пользоваться сарказмом, к сожалению, у вас как у человека с отсутствием каких-либо талантов и это плохо получается. Единственное, что у вас получается, – в нарушение закона без актов выполнения работ собирать с доверчивых собственников деньги. И вам плевать, что они такие же права имеют на управление домом, а не только вы, такой хитровыдуманный юрист.

Что же вы мои слова про свои подставные фирмы «танцоров»-то никак не опровергаете? И молчите об актах, как под копирку написанных о псевдоработах, проводимых якобы ежемесячно аж почти на 500 000 рублей? Молчите, что нет ни одного акта, утвержденного по форме Минстроя РФ, и т. д. Ну, опровергнете это? Слабо опровергнуть-то?

Если я говорю, как вы выразились, 15 % правды. Кстати, а что в 15 %-то входит из того, что я вскрыла, являясь участником всего трех собственников из около 257 (примерно)? У меня нет цели зарабатывать на клиентах, я помогаю в решении их проблем. Приходят ко мне, а не я ищу клиентов. За свои 52 года и 27 лет чистой судебной практики у меня есть уже определенный авторитет, который я заработала, когда вы еще пешком под стол ходили.

Уважаемая семья врачей, которые ко мне обратились и которых вы называете «жирным клиентом», вот уже 7 лет мои постоянные клиенты, с которыми у меня дружеские отношения уже. Как, впрочем, и со всеми своими клиентами.
На фразу, цитирую: «Что касается … конкретно судьи Малишевской – то… теперь она виновата во всем что Вам не удовлетворили Ваши требования».
Неуважаемый теперь мной, как и многими собственниками вашего дома, господин Морнев, а что вы вдруг «забыли», как она (судья Малишевская Н. А.), НАРУШИВ ЗАКОН, встречный иск не приняла, который ОБЯЗАНА была принять?
Вы в иске просили: дайте денег за обслуживание дома по договорам с «танцорами», мои клиенты вам не платят, потому что по халатности вашего ООО «СИЦ» и ваших «танцоров» их топили уже трижды. И вы имеете совесть не возвращать людям деньги, судитесь и лично как к соседям испытываете неприязнь, о чем мне в глаза не раз заявляли. Как и заявляли угрозы, что будете им мстить. А месть ваша выразилась в том, что уважаемый мой клиент нейрохирург после уникальных многократных операций, проводимых практически только в Тюмени, едет домой и не может заехать в паркинг, потому что вы из-за неприязненных отношений и пользуясь такой мнимой властью просто перепрограммировали ключ в паркинге и для моего клиента на его брелке просто отключили. Это так низко, это так вас характеризует как мстительного и непорядочного человека.

Доказывайте правоту в суде, пишите статьи наконец, выражая свое мнение. Зачем пакостить таким способом, как старуха Шапокляк из мультфильма?
Именно те договоры, по которым вы пошли взыскивать с моих клиентов деньги, и стали мы признавать ничтожными в процессе судьи Малишевской. И она обязана была, слышите: обязана принять иск, так как этого требует закон, когда ваши требования опровергаются нашими. Но или испугалась и глупо отказала в принятии встречного иска. И вы думаете, я промолчу. Я знаю эту судью давно – и ранее прекрасные решения выносила. Мы просили признать ничтожными договоры, т. к. «танцоры» не могут чинить проводку и сантехнику, проверять дымоходы, загазованность, систему пожаротушения и многое чего. Уж конструктивные элементы здания им в силу закона вообще запрещено диагностировать. Фирмы ничего вообще ничего не делали из того, о чем вы заявляете с 2016-го по 2017 год. У них вид деятельности – у ООО «АКСИС» танцы, фотографии, организация праздников. Это же абсурд: «танцоры» обслуживают многоквартирный дом, устраняют аварии, ремонтируют лифты, обследуют сантехнического оборудования и т. д. Вот это все мы и хотели встречным иском доказать. И мне без разницы, какой ранг будет занимать судья, я буду писать и называть фамилии тех судей, кто нарушает закон. И буду обращаться к общественности.
Что сразу ступором встали от моего ответа? Что от темы-то уходите в своих комментариях? Поведайте общественности, какие миллионы через вашу фирму проходят, и какие сотни тысяч оседают в этих псевдофирмах и у вас в ООО «СИЦ», не имеющем даже специалистов соответствующего уровня. Лицензия – это бумажка, полученная за сдачу вами юристом экзаменов и не более чем.

Ваша фраза «Областной суд все расставил по местам». Не знаю я действительно какого-то вашего «таланта», раскрывающегося только в областном суде. Но вы в бюллетенях голосования фальсифицировали подписи и не одну для того, чтобы решение стало легитимным, а оно фикция. Доказательства? Вот вам.

Доказательства

Суд первой инстанции дело № 2-622/2017 Центральный районный суд г. Тюмени постановили: «Истцы договор не подписывали. Прокуратурой Тюменской области по обращению собственников помещений о несогласии с результатами проверки ГЖИ по Тюменской области проведена проверка, в результате которой по доводу о том, что инспекцией не проверен факт заключения собственниками помещений договора управления с ООО «Сибирский инновационный центр», установлено, что в инспекцию была представлена копия договора управления с ООО "СИЦ", подписанного одним из жильцов, а также заверенный реестр всех собственников помещений с указанием их площадей, подписавших договор управления. Экземпляры договоров с подписями остальных собственников помещений в инспекцию не представлены. Общаясь с соседями по дому, установлено, что большинство собственников помещений в доме договор не подписывали, следовательно, договор не был заключен. Между тем ООО «Сибирский инновационный центр» выставляет квитанции на оплату услуг, начисляет пени за неуплату, предупреждает о применении мер судебного взыскания с возложением на них судебных издержек. При этом, согласно разъяснениям ГЖИ по Тюменской области, управление домом осуществляет другая управляющая компания – ООО «Комфортный дом».
А вот областной суд, ваш талант видимо увидевший и как талантливого единомышленника принявший: «Суд установил также, что оспариваемый договор управления собственниками помещений в данном доме, обладающими более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, подписан не был». В подтверждение этого вывода суд сослался на показания свидетеля Усольцева С. Л., директора ЗАО «Жемчужина», пояснившего, что договор управления с ООО «СИЦ» от имени ЗАО «Жемчужина» он не подписывал, оттиск печати в приложении к договору данной организации не принадлежит.

А далее областной суд делает «немыслимый кульбит» в науке юриспруденции: утверждения свидетеля Усольцева С. Л., являвшегося в тот период директором ЗАО «Жемчужина», о том, что не подписывал договор управления с ООО «СИЦ» от имени ЗАО «Жемчужина», а оттиск печати на нем не принадлежит организации (т. 2. л. д. 182), не являются бесспорными, поскольку вторая сторона по делу утверждала обратное (ну, это вы, господин Морнев). Далее областной суд продолжает: показания свидетеля иными доказательствами не подтверждены, экспертиза подписи и принадлежности печати не проводилась и ходатайств о ее проведении не заявлялось. Поэтому к показаниям свидетеля следовало отнестись критически. То есть человек пришел в суд и говорит: это не моя подпись и не моей организации печать, а областной суд говорит: да, может, вы заблуждаетесь, как-то мы больше верим тому, кому этот документ нужен как воздух, чтобы не полетело собрание, – Морневу А. Н.
Областной суд тупо сказал: свидетель Усольцев, вы говорите неправду, что не ваша подпись. Мы лучше поверим словам Морнева А.Н. ООО «СИЦ», который говорит, что это ваша подпись. Бред, абсурд, жаль, меня в этом процессе не было.
Возможно, господин Морнев, вы талантливый молодой человек. Где и какой талант только в вас «зарыт», ну я лично никак еще разобрать не могу. А по фактам, то слабо ответить?
Хамоватый молодой человек, вам у таких, как я и мои единомышленники, юристы и адвокаты, еще учиться и учиться. Насмехаетесь и спрашиваете, что я сделала?

Достижения автора

Ну, вот на этом сайте хотя бы проконсультировала бесплатно 30 человек по их проблемам, получила 53 благодарности, написала 27 публикаций, имею 360 подписчиков. И представляете, действительно я горжусь этим, что люди читают и более того разделяют со мной мои мысли. А это адвокаты и иные судебные юристы, у которых вам бы поучиться, а не хамить, как вы это нагло сделали.
У меня 27 лет судебного стажа, 97 % выигранных дел. Создание собственных судебных прецедентов по защите прав потребителей и банковских споров. Я выиграла уже несколько миллионов рядовым потребителям, причем большая часть мой помощи была бесплатная.

Я председатель ТГОО «Центр защиты прав потребителей» 8 лет, в защите прав потребителей 27 лет. И только отсутствие финансирования общественных организаций со стороны законодателей и судов вынудили меня оказывать услуги платно через созданную мною коммерческую организацию. А вот вы, господин Морнев, зарегистрировавшийся на данном сайте только с целью писать гадости и отслеживать только мои материалы, не давший ни одной бесплатной консультации людям, не написавший ни одной статьи. Зарвавшийся молодой человек, оскорбивший уважаемых здесь юристов и адвокатов, называя их «диванными экспертами», что вы сделали полезного? Или ваша польза в том, что вы лично под себя «подмяли» дом, в котором купили квартиру, «нарисовали» с 2016-го по 2017 год акты о якобы выполненной работе, которую делало по факту ООО «Комфортный дом», которое вы обанкротили?

А народ терпит, за исключением моих уважаемых врачей и иных собственников, которые также противостоят вам. Я же вам уже говорила, мне тоже не с первого раза уголовное дело возбудили в отношении подобных действий руководителя другой управляющей компании. Кстати, тоже молодому и энергичному до приговора. Но УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ УК, проводившей похожие действия, Я ДОБИЛАСЬ по статья 159 часть 3 УК РФ, ДЕЛО № 1-20/2016.

Напомню, что ч. 3 ст. 159 УК РФ – это мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Говорите, что вам уже известно, что в полиции уже отказ есть в возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий? Так вот по вышеуказанному делу я их получила более 10, но все равно добилась привлечения руководителя управляющей компании к уголовной ответственности. Каждый отказ обжалуется, постановление отменяют, снова дополнительно расследуют. И так в течение 10 раз и насобирали фактов на возбуждение уголовного дела, а потом и приговор. И свидетелями стали собственники дома.

На ваш вопрос: «Вы лично что сделали? Раз все кругом такие мошенники и обманщики...» Что я сделала, я уже сказала, а вот на то, что все кругом мошенники, вы не точны. Я в своих двух статьях указала только ООО «СИЦ», о каких «все кругом мошенники» вы говорите?
Перечитайте тогда снова эти статьи:
-«С приходом ООО «СИЦ» собственники дома 33 проезд Заречный города Тюмени стали платить БОЛЬШЕ»,
-«Стена позора судебной власти. Выпуск № 2».

А в завершение приведу Евангелие от Матфея (7:3): «Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?» Ну а если факты не можете приводить, а только оскорбления – что ж, как говорится в знаменитой комедии Гайдая: «Учись студент!»
Учитесь, господин Морнев, ПРАВДЕ, ТАКТУ, УВАЖЕНИЮ и прежде всего к коллегам. Если раньше я удивлялась вашей изворотливости, то теперь я вас презираю. А оскорблять ни в чем не повинных юристов и адвокатов, называя их «диванными экспертами», я вам не позволю. Как? Да вот этой статьей. Все желающие, кто не согласен, с тем, что нас называют «диванными экспертами», может присоединиться и написать Морневу Алексею Николаевичу, который зарегистрирован на этом сайте. Можете смело на его страничку даже зайти https://www.9111.ru/urist-7500628/. Здесь публикуются мнения, а не оскорбления.

21 комментарий
Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 44274
01.04.2024, 10:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.1М
В гостиницы и хостелы можно по биометрии теперь заселятьсяТеперь с помощью ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Малыгина Ольга Александровна
Подписчиков 309
05.12.2023, 12:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8505
Капитальный ремонт (капремонт) многоквартирных домов (МКД) – важный этап в жизни любого здания.
Подробнее
Неинтересно
-11
9
Малыгина Ольга Александровна
Подписчиков 309
04.12.2023, 12:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8505
В эпоху, когда даже хлебопечки оснащены искусственным интеллектом, неудивительно, что цифровизация ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Никулин Игорь Валерьевич
Подписчиков 795
14.09.2023, 00:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг134.1к
Столкнулся с тем, что управляющая организация подменяет, переделывает Акты выполненных работ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Чебурков Сергей Сергеевич
Подписчиков 1057
08.08.2023, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг563к
В Тульской области завершилось уголовное дело по факту хищения денежных средств ...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Павел
Подписчиков 1
24.06.2023, 04:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг614
ЖК из 10 домов огорожен общим забором. Квартиры продавались по ДДУ. на въезде сторожка и шлагбаум.
Подробнее
Неинтересно
0
0