Александрова Татьяна Викторовна
Александрова Т. В.Подписчиков: 3391
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг135.9к

Как не получить штраф за летний отпуск

3 340 просмотров
15 дочитываний
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Май начало сезона отпусков и привлечения за нарушение законов к штрафам. Чаще всего запреты вызваны заботой властей об экологии и безопасности. Некоторые из правил могут показаться российским туристам весьма странными.

Как же подготовится к летнему отпуску. Если путешествовать по России, то большинство правил известно и понятно. А вот при поездки за рубеж какие действуют законы в отношении туристов знаете ли вы? Как же избежать штрафы, за нарушение требований закона чужой страны? Каков размер штрафов для россиян?

Штрафы за нарушение правил перевозки багажа

При подготовке к поездке за рубеж необходимо помнить о том, что некоторые вещи могут быть запрещены к авиаперевозке, установлен порядок перевозки ручной клади.

Наиболее распространенные нарушения таможенных правил — несоблюдение запрета или допустимого количества товаров на ввоз и вывоз, недостоверное или неполное декларирование провозимых через границу вещей. За такие нарушения может быть предусмотрен штраф, конфискация товаров или другие санкции.

Штрафы за курение, мусор, обувь, бикини, песок, еду

Во многих странах за курение в общественных местах, ресторанах и барах грозит штраф. Например, на пляжах испанских Ибицы и Майорки для курильщиков созданы отдельные зоны, во Франции запрещено курение электронных сигарет в общественных местах, штраф – 150 евро. На Балеарских островах запрет на курение действует только на одном пляже – это Santa Eulària на восточном побережье Ибицы.

За выброс любого мусора в не предназначенных для этого местах можно получить солидный штраф. В Венеции – 400 евро.

На острове Капри (Италия) ввели серьезный штраф за использование пластиковых тарелок и столовых приборов, а также одноразовых пакетов. Размер штрафа составляет от 25 до 500 евро, в зависимости от масштабов нанесенного урона. С июня начинает действовать запрет на популярных египетских курортах Хургада и Марса-Алам, а также курортах Кусейр и Сафага. Нельзя использовать пластиковые контейнеры, тарелки, стаканчики, ножи и вилки во время автобусных и морских экскурсий.

Можно получить штраф при посещении острова Горького, в области Апулия и национального парка Чинкве-Терре при использовании пластика – до 500 евро.

В парке Чинкве-Терре (Италия), Генуэзском заливе штрафуют всех тех, кто одевает шлепанцы или сандалии до 2500 евро. Туристам необходимо позаботиться о кроссовках.

Пляжи итальянского острова Сардиния теперь патрулируют полицейские, чтобы остановить воровство песка. Для нарушителей предусмотрены штрафы – 300 до 5000 евро.

В Хорватии «носительниц» бикини за территорией пляжа ждет штраф в размере 500 евро.

При посещении отелей и гостиниц обращайте внимание на правила поведения. Так в одном из турецких отелей штрафуют отдыхающих за недоеденную еду, оставшуюся в тарелке – 10 долларов. Такое правило действовало в отношении посетителей оплативших тур «все включено».

Штрафы за способы передвижения

При аренде автомобилей за границей, штрафа за нарушение ПДД либо правил парковки водителям не избежать. Все данные о водителе-туристе вносятся в договор аренды. Прокатные конторы заранее блокируют до нескольких сотен евро на картах клиента не только на случай ДТП, но и как раз для оплаты «услуг» по передаче данных в полицию. За эту операцию берут весьма приличную комиссию. Какую — лучше узнавать сразу. Суммы варьируются примерно от 15 до 60 евро.

В Париже с сентября 2019 года туристам, которые арендуют электроскутер, ховерборд, моноколесо, гироскутер и им подобные средства передвижения, будет предписано ездить на них только по специально выделенным велодорожкам. Штраф составит 135 евро. А в Барселоне просто запретили деятельность компаний по прокату электроскутеров, так что туристам придётся поискать другой удобный способ передвижения. Также в Париже штрафуют катающихся на гироскутерах по тротуарам улиц города. В Венеции оштрафуют на 100 евро за катание на велосипеде по пешеходным зонам.

Вывод

Итак, перед отъездом или выбором места путешествия постарайтесь найти информацию о штрафах для туристов в интернете на сайте страны, проанализируйте сайты отелей и гостиниц или узнайте информацию у туроператора.

Если Вам понравилась статья, то прошу ее распространить в социальных сетях. Для этого нужно нажать кнопку "поделиться" расположенную в конце статьи.

Спасибо за внимание!

Как получить 650 000 рублей от государства подробнее тут

Проголосовали:140

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

15 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45568
24.04.2024, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.1М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! У меня сегодня не только познавательная статья, но еще и «вкусная».
Подробнее
Неинтересно
0
133
Аслан Д.
Подписчиков 1022
сегодня, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
0
Цыганкова Светлана Валерьевна
Подписчиков 193
позавчера, 07:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг107.6к
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
-1
0
Ирина
Подписчиков 24
26.04.2024, 12:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.5к
Друзья, у меня возникла идея сделать в своем начинающем блоге фотопрогулки ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Мирзоев Игорь Сергеевич
Подписчиков 11808
24.04.2024, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг362.8к
Друзья, привет👋Штрафы за спам вырастут в несколько раз. Поправки внесут в кодекс ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3