В Сочи судят бывшего сотрудника полиции, который насмерть сбил на автомобиле ребенка и скрылся.

228 просмотров
1 дочитывание
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Возле фотографии Миланы зажженная лампада и два билета в кино. На сеанс собиралась пойти с матерью. Но в тот роковой вечер девочка ушла в гости к подруге и домой так и не вернулась. На пешеходном переходе ее сбила машина.

Сегодня, Ирен Бурнашева (мама девочки) взяла себя в руки и пришла в суд, чтобы добиться наказания для человека, который был за рулем той иномарки. Хачатур Григорян тогда еще был инспектором ППС линейного отдела полиции. Отвечая на вопросы гособвинителей он не смог объяснить, куда так торопился, что у пешеходного перехода это хорошо видно и на кадрах камеры наблюдения не сбавил скорости. Экспертиза также подтвердила: тормозного пути не было. Водитель не остановился и после того, как сбил девочку. Уехал домой, посоветоваться с родственниками о дальнейших действиях. Скорую пострадавшей вызывали очевидцы. Лишь спустя несколько часов, как следует из материалов уголовного дела, узнав, что в городе объявили план «Перехват», Григорян все-таки явился в полицейский участок.

Сам Григорян после трагедии не выходил на связь с семьей погибшей школьницы. Его родители несколько раз позвонили Ирен, просили «не настаивать на суровом наказании». Но как простить, говорит она, тот факт, что водитель даже не попытался оказать помощь умирающему ребенку.

Судя по результатам экспертизы, алкоголя в крови Григоряна обнаружено не было. Но мать погибшей девочки отказывается и в это верить. Считает, что он покинул место аварии не из-за того, что находился в стрессе.

Ирен Бурнашева, мать погибшей девочки: «Любой человек, если он трезвый, при видимости на дороге 200 метров, даже если кошка пробежит, он притормозит. А у него не было ни малейшей реакции на дороге».

Уголовное дело против Хачатура Григоряна возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сразу после этого обвиняемого уволили из органов, с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции». Сегодня он в суде впервые заявил, что признает вину, и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Это позволило бы рассчитывать на более мягкое наказание. Но в суде ходатайство не поддержали. Свидетелей начнут допрашивать на следующем заседании

5 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Константин
Подписчиков 2255
12.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
ВступлениеЗа последние годы было слышно множество ярких заявлений как в СМИ, так и со стороны ...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Бошман Никита Викторович
Подписчиков 54
06.02.2024, 16:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3410
Подробнее
Неинтересно
01:03
Поделитесь этим видео
0
0
Симиренко Ж. И.
Подписчиков 6157
03.12.2021, 22:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг893.5к
Индекс доступности жилья считается одним из самых объективных социально-экономических показателей.
Подробнее
Неинтересно
-11
53
Казак Анатолий
Подписчиков 6974
01.08.2021, 17:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.6М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели! Предлагаю новую публикацию
Подробнее
Неинтересно
0
42
Андрей
Подписчиков 7171
11.05.2021, 13:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Число пострадавших в результате стрельбы в школе в Казани возросло до 27, среди них 21 ребенок.
Подробнее
Неинтересно
0
0