Сказочка про Сатану, Гаранта, Патриарха, Диму и Чубайса.

1 164 просмотрa
1 дочитывание
62 комментария

Вальяжно развалившись в кресле, Сатана сидел в кремлёвском кабинете Гаранта во главе стола и задумчиво смотрел на своих бездарных сыновей: Гаранта, Патриарха, Диму и Чубайса, которые никак не могли довести до ума задуманный им план. Сыновья Сатаны, зная о недовольстве папы, сидели вытянувшись, уперев взгляды в стол и боясь пошевелиться.

–Ну-с дети мои, я вами сильно недоволен, – наконец произнёс Сатана. – И в кого вы такие безмозглые? Всё вроде так хорошо шло, российский народ всегда съедал лапшу, которую ты ему вешал сынок, – обратился Сатана к Гаранту, – а что теперь? Зачем тебе понадобилась пенсионная реформа, Люцифер? Потихоньку бы и так добил.

– Хотел форсировать события, – внешне бодро ответствовал Люцифер-Гарант. – Чтобы быстрее вымерли.

–Тебе объяснить, когда в этом мире вообще и в России в частности спешка нужна, или сам знаешь? – лениво вопросил Сатана. – Хотел ускорить, нужно было ещё одну войну организовать. Твои собратья в незалежной давно ждали. Глядишь и авторитет бы укрепил, и в мир иной к богу или ко мне наиболее ретивых и стойких индивидов отправил. А так эти ретивые живы, здоровы и того гляди тебя самого обратно в легион отправят, а ставить на твоё место пока некого.

Сатана тяжело вздохнул, но зато Гарант-Люцифер вздохнул с внутренним облегчением, никто из присутствующих не рвался в легион, на Земле, да ещё и на вершине власти, существование было куда интереснее и приятнее.

– Так что будем делать с вашим народом детки дорогие, никак он не вымирает. Внимательно слушаю разумные предложения.

– Может быть, вновь провести шоковую терапию? – неуверенно предложил Чубайс. – Какая-то часть сразу вымрет, остальных мы приведём к повиновению. В 90 х сработало, около двадцати миллионов вымерло.

– Какая терапия? Ты что совсем дурак, Вельзевул? – повысил голос Сатана. – Я тебя до молекул разложу. Время сейчас другое, этот народ и так на грани революции, уже последний хрен без соли доедает. Если он сейчас восстанет, то всё, больше нам в этой стране нечего будет делать и через век, никто на сладкие обещания уже не поведётся. А если он восстанет, вы в легионе окажетесь, не успев оглянуться. Тебя на воротах кремля вздёрнут, – усмехнулся Сатана, обращаясь к Люциферу-Гаранту, тебя в патриархии, ну а вас двух просто разорвут. И нимб святого через столетие всем вам уже точно не грозит.

Дети Сатаны от этих слов дружно вздрогнули, а Патриарх вытер ладонью вспотевший лоб и, забыв, где находится, несколько раз несколько раз перекрестился.

–Хватит креститься сынок, – оборвал Сатана показушное рвение. – Я пришёл, чтобы выслушать от вас дельные предложения, а не ахинею, или вы тут на своих высоких постах одурев от безнаказанности, совсем соображать разучились? Жируете, виллы себе строите на Плещеевом озере, я это тебе говорю Астарот. Народ то это видит и звереет, особенно когда ты демонстрируешь свою бестолковость.

– Так жить где-то надо, – неуверенно промямлил Дима-Астарот.

– Жить тебе негде в легион пойдёшь, там у тебя вечная квартира имеется. Учти, вы двое с Вельзевулом у меня первые на возвращение, если за ум не возьмётесь, – неожиданно злобно бросил Сатана. – Денег нет, а вы держитесь, соображать надо что несёшь.

Дима-Астарот и Чубайс-Вельзевул опустили голову.

– Если ничего не придумаете, то этих двух бестолочей бросишь, как кость на растерзание народу, он давно их крови жаждет, – приказал Сатана Люциферу. – Это тебе на рейтинг большой плюс, выиграешь время.

– Как скажешь отец, – ясно поняв, что лично ему возвращение в легион пока не грозит, бодро отрапортовал Люцифер.

– Придумаем батюшка, придумаем, не надо нас бросать, – одновременно промямлили бледные Дима и Чубайс.

– Ну-ну посмотрю, что вы придумаете. Теперь ты христопродавец, – усмехнулся Сатана, обращаясь к сидевшему, словно на иголках Патриарху. Я что прошлый раз говорил – охрану убери из своего храма. Чего ты такой трусливый, кого боишься, меня что ли?

– Нет, батюшка, что ты! – даже вскочил со стула Патриарх. – Ну, дураков то много вокруг, вдруг покалечат и я не смогу твою линию проводить.

– Да ну, не сможешь? – зловеще захохотал Сатана.– Да кому ты нужен? Хотя калеченный ты бы пастве больше доверия внушал. А может и правда тебя покалечить, чадо моё?

– Не надо батюшка! – не на шутку испугался Патриарх. – Разберусь с охраной, богом клянусь.

–Даже богом?– с сарказмом переспросил Сатана.– Эка тебе пробрало. Ты им не клянись, раз уж отказался от его требований, теперь тебе обратного хода нет.

– Каких требований? – пролепетал перепуганный Патриарх.

– Да тех, которые он предъявил за переход в его подданство. – Или ты думаешь, я ничего не знаю? Так он мне звонил, рассказывал о твоем желании ещё век в этом теле просуществовать. Говорил, что такого низкого торгаша во всей вселенной больше не сыскать и даже выразил мне своё сожаление, что подобные отбросы на меня работают. Кстати, предлагал тебя разложить до конца вечности. Как тебе такая перспектива? – злорадно закончил Сатана.

Бледный как мел Патриарх плюхнулся обратно на стул.

– Не надо до конца вечности, я только тебе служить буду, это просто слабость была, – жалобно простонал он.

–Я так и подумал, – презрительно бросил Сатана. – Поэтому скажи своему ненасытному окружению, чтобы оставили эти парки и скверы в покое и не нервировали население, иначе твои храмы скоро раскулачивать начнут. И если это произойдёт, берегись, не пожалею, – смотря на сникшего Патриарха жёстко закончил Сатана.

Сатана ещё раз оглядел своих сыновей, что его волей управляли Россией.

– В общем, времени у вас максимум несколько лет, – подытожил Сатана. – И хоть будущее в России всегда неясно, но сегодня мы как никогда близко в цели. Сорвёте операцию, в порошок сотру, – закончил он исчезая.

А суть этой сказочки такова, что современная политика наших правителей напоминает этакий «хитрый план сатаны». Они вроде бы население совсем откровенно не гробят и на словах заботятся о нём, но на самом деле методично уничтожают народ исподтишка. Одной рукой прибавляют на копейки пенсии и зарплаты, другой вводят новые налоги, целенаправленно убивают бесплатную медицину и образование, способствуют росту цен на коммуналку и ГСМ. Кто от всего этого выигрывает, объяснять я думаю, не стоит. Умные и так понимают, а глупцу всё равно ничего не объяснишь.

Правдоподобная сказочка?

Проголосовали:119

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

62 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 62
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 595
11.04.2024, 23:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.2к
«Патриарх заявил об угрозе потери русской идентичности из-за наплыва мигрантов». Как вам такой ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Александр
Подписчиков 1551
09.04.2024, 20:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Подробнее
Неинтересно
01:12
Поделитесь этим видео
0
5
Лучин Сергей Валерьевич
Подписчиков 318
31.10.2023, 18:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг107.4к
Здравствуйте дорогие читателиДьявол, сатана, Люцифер - главный антагонист Бога имеет множество имен.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Булавицкий Сергей Алексеевич
Подписчиков 173
02.10.2023, 16:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.1к
Российская православная церковь всегда играла важную роль в духовной жизни ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Булавицкий Сергей Алексеевич
Подписчиков 173
29.09.2023, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.1к
В последние годы фонд "Защитники Отечества" стал одним из наиболее активных ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Виолетта Полынцова
Подписчиков 51
21.09.2023, 22:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2894
Пришла, как-то раз, на прием дама уже в возрасте, внешне «сама скромность». Ко мне обращаются ...
Подробнее
Неинтересно
-10
16
Константин
Подписчиков 950
06.07.2023, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг346.9к
В переводе с русского языка слово обман на греческий получается - "εξαπάτηση", ничего не напоминает?
Подробнее
Неинтересно
-3
14