Кушель Юлия Алексеевна
Кушель Юлия АлексеевнаПодписчиков: 1943
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг179.3к

Кому принца заморского? О чем должны знать русские невесты, выходя замуж за иностранцев

3 741 просмотр
147 дочитываний
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,38 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Белое платье, развевающаяся на ветру фата, миниатюрный букетик, черный лимузин, улыбки и поздравления гостей – мечта каждой девушки, которую она еще в детстве рисовала в альбомах. Чья-то вторая половинка 9 лет сидела на задней парте в школе, кто-то рассмотрел свою судьбу в том парне, который каждый вечер играл на гитаре во дворе.

«Но это все так старомодно», – подумает современная россиянка, которая уже полгода блуждает по просторам интернета в поисках заморского принца. А может быть, юная красавица и иностранный кавалер-турист сошлись взглядами, прогуливаясь по Красной площади?

Как бы то ни было, большинство дорог поведет молодых людей в ЗАГС. И чтобы ожидания россиянок не разбились, как хрустальная ваза, о реалии, разберем все тонкости и нюансы браков с иностранцами.

Почему иностранцы выбирают русских девушек

Иностранные кавалеры отдают предпочтение русских красавицам – это заблуждение. Немец, американец, араб, канадец и другие представители сильного пола за границей предпочитают красивых, молодых, семейных девушек. Совершенно не важно, кто она по национальности. Даже славянская внешность – не принципиальный момент.

Как собственно и русские парни не тешат себя надеждами жениться на леди определенной национальности. Будет она россиянкой, армянкой или итальянкой – вопрос второго плана.

Миф о том, что иностранные женихи выбирают невест из России, пришел из СССР. Именно тогда советские дамы завязывали романы со студентами из-за рубежа.

На самом деле иностранного парня так же, как и русского, привлекают заботливые, скромные, ориентированные на семью красавицы. Но в европейских странах таких невест по пальцам пересчитать, там за них ведется борьба. А вот в нашей стране женщин гораздо больше чем мужчин, и каждая мечтает о замужестве. Вот иностранные кавалеры и присматриваются.

Плюсы и минусы брака с иностранцем

У любого дела есть две стороны медали. Брак с иностранцем – не исключение. Девушка, решившая выйти замуж и уехать в другую страну, должна знать о том, что ее ждет.

Положительные стороны:

1. Знакомство с новой страной, культурой, обычаями, традициями;

2. Возможность в совершенстве овладеть иностранным языком;

3. Дети в интернациональной семье более социализированы, адаптированы к резким переменам, владеют сразу несколькими языками;

4. В развитых странах высокий уровень жизни, развитая медицина и социальная защищенность.

Отрицательные стороны:

1. Несовершенные знания языка может создать барьер между людьми, возникнет недопонимание;

2. Чужие традиции и обычаи, к которым многим тяжело привыкнуть (например, в Болгарии кивание означает «нет»);

3. Ребенок, рожденный за границей законодательно «принадлежит» той стране.

Чем могут обернуться браки с иностранцами

Выходя замуж за иностранца, русская невеста представляет себе привлекательную жизнь в достатке. Рядом – любимый муж, дорогая машина и просторный дом. Но интернациональные браки для некоторых становятся испытанием.

Сейчас растет популярность женихов из Америки. На этом примере и остановимся подробнее.

Американское законодательство

Американская законодательная система непростая в самом широком смысле. Невеста, которая намеревается заключить брак с американцем, должна быть готова к большому количеству трудностей.

Желание пожениться гражданина США с иностранкой в первую очередь будет рассматривать миграционная служба. И если пара не находится в долгой переписке (желательно больше года), а молодой человек ни разу не посещал страну невесты, им попросту могут не разрешить узаконить отношения.

Если с этим проблем нет, то следующая инстанция будет мэрия США, где будущим мужу и жене предстоит получить разрешение. Затем идет оплата госпошлины (несколько сотен долларов).

Необходимые документы для подачи заявления:

1. Особенная виза для невесты по форме К-1;

2. Если у девушки в России есть ребенок, который тоже будет проживать в США, нужен штамп по форме К-2;

3. Заявление;

4. Загранпаспорт;

5. Свидетельство о рождении россиянки;

6. Справка об отсутствие судимости в России;

7. Если брак не первый – свидетельство о разводе;

8. Медицинская справка;

9. Доказательства того, что брак заключается по любви и обоюдному согласию;

10. Справка о доходах американского жениха.

Таким образом, чтобы выйти замуж за американца, придется пройти семь кругов ада в виде сбора огромного пакета документов, и ожидания ответов от различных инстанций.

Развестись с гражданином Америки также проблематично и долго, как и выйти за него замуж. Когда оба супруга желают расторгнуть союз, процедура будет стоять добрых 1000 долларов. А вот если дело доходит до суда, то сумма возрастает до астрономических размеров.

В США адвокаты, которые в обязательном порядке представляют интересы сторон во время развода, берут почасовую оплату. Судебных заседаний может быть ни одно и не два. Таким образом, развод обходится в 15, а то и в 20 тысяч долларов.

Еще один важный нюанс – дети, рожденные в семье американца и русской. Частенько суд США принимает решение оставить ребенка с отцом на территории штатов.

Причины, по которым мать не может оставаться попечителем детей:

• Во время брака мать не проявляла достаточной заботы и внимания к ребенку;

• Женщина проявляла агрессию в адрес ребенка;

• Аморальный образ жизни матери;

• Неблагоприятные условия проживания для детей на территории женщины;

• Недостаточное материальное обеспечение женщины.

Конечно, чтобы это доказать, мужчина должен предоставить судье основания. Но их не так сложно найти. В связи с чем нередкие случаи, когда дети остаются с отцом, а матери приходится выплачивать алименты на их содержание, при этом общаться с детьми по Скайпу.

Заключение

Выходить замуж за русского или заморского парня – личное дело каждой леди. Но решаясь на такой серьезный шаг, как заключение брака на чужбине, девушка должна быть готова к сложностям. Вовсе ни каждый брак иностранца и русской заканчивается разводом. И это отлично. Но отправляясь на ПМЖ за рубеж, юная красавица должна понимать, что ее положение там гораздо более уязвимое, чем на родине.

Желаю удачи!

29 комментариев
Понравилась публикация?
55 / -20
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 822
08.05.2020, 14:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг85.3к
Необходимые документы, сроки и процедура развода. Нужно ли обращаться в суд, если есть несовершеннолетние дети.
Подробнее
Неинтересно
-2
7