Обращение "Ваша честь" к судьям, у которых её уже давно нет.

815 просмотров
6 дочитываний
46 комментариев

Мы все радеем за торжество справедливости, которое гарантирует нам Конституция, но не гарантируют судьи, которые давно потеряли и честь, и совесть. Те законы, которые должны работать на защиту и восстановление нарушенных прав гражданина, не работают. Законы о статусе судей существуют только на бумаге.

Президент подготовил закон о новом виде дисциплинарной ответственности судей.

МОСКВА, 30 июля 2019 г. - РАПСИ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении нового вида наказания для судей, предусматривающего понижение их в квалификации за совершение дисциплинарного проступка.

Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации

Контекст I Госдума одобрила законопроект

о новом виде дисциплинарной

ответственности судей

Закон вступит в законную силу 1 сентября 2019 года

Документ вносит поправки в закон " О статусе судей в Российской Федерации" и в статьи 10 и 22 Федерального закона " Об органах судейского сообщества в Российской Федерации."

"Новая мера дисциплинарной ответственности будет применяться к судьям, за исключением судей Конституционного суда, за совершение дисциплинарного поступка при исполнении служебных обязанностей либо во внеслужебное время, если судья ранее привлекался к дисциплинарной ответственности.

Наложение такого взыскания в виде досрочного прекращения полномочий судьи может налагаться только в исключительных случаях за существенное, виновное, несовместимое с высоким званием судьи нарушение положений материального права и процессуального законодательства, закона о статусе судей или кодекса судейской этики при осуществлении правосудия.

Оно может быть применено к судье, который ранее уже подвергался дисциплинарному взысканию, и только при наличии жалобы участника процесса о нарушении его прав незаконными действиями судьи, носящими систематический или грубый характер, которые повлекли искажение принципов судопроизводства и установлены судебным актом.

Судья, подвергнутый дисциплинарному взысканию, по истечении одного года, будет считаться не привлекавшимся к дисциплинарной ответственности., если в течение этого периода он не совершил нового дисциплинарного проступка."

Осмелюсь заверить, что квалификационная коллегия судей - это та инстанция, которая всячески выгораживает не только проступки, но и преступления судей. Так например, если судья I инстанции совершил подлог в документах рассматриваемого дела - это п.3 ст 327 УК РФ, а именно: фальсификация документов, которая может осуществляться путем подбора (замены) всех или каких - либо определенных элементов бумаги, представляет собой уголовно наказуемое деяние. Никогда и ни при каких жалобах вышестоящая инстанция не примет это во внимание. Применить эту статью без приговора суда невозможно.

Квалификационная коллегия судей - это та инстанция, куда можно пожаловаться на незаконные действия судей, отделается пустой бессмысленной отпиской. Судья, как гусь сухим выйдет из воды. И нет на них никакой управы.


Взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи может налагаться в исключительных случаях при осуществлении правосудия. По своему опыту знаю, что никогда никаким актом не будет установлено, что судья действовал неправомерно, да ещё действиями судьи, носящими систематический характер. А если не систематический? Значит что-это ничего не значит.

В ГПК РФ есть статья 16 Основания для отвода судьи, которая не работает. Если Вы, согласно п.3 ст 16 ГПК РФ заявите отвод судье по причине того, что у Вас "вызывает сомнение в его объективности и беспристрастности," не ждите решения в свою пользу. Вопрос об отводе судьи решает этот же судья. Судья никогда не даст себе отвод, Более того, будет Вам мстить после этого. И, как бы Вы не были правы, и какие бы доказательства Вы не представляли суду, ничего не будет принято во внимание. И решение будет не на основе законодательства, а на амбициях судьи по неписанным законам. 10 лет уже сталкиваемся с этим беспределом. Документы судьями фальсифицируются, доказательства-игнорируются, а протоколы искажают суть дела. Знакомиться с протоколом не всегда удаётся добиться. Замечания на протокол в ограниченный процессуальный срок невозможны.

Как объяснить такой факт: определение судья Центрального района г. Челябинска М.Н.Величко вынес 02 августа 2019 года, уведомление оформил 07 августа, а отправлено письмо было 12 августа. Три дня письмо было в пути и получено 15 августа 2019 года, а срок подачи частной жалобы до 17 августа 2019 года-это суббота. А, если бы оно затерялось в пути? Как докажите? Судом не будут приниматься во внимание никакие Ваши доводы.

А жалобы в ККС на произвол судей обернуться против Вас. Таким образом, вышестоящие суды солидарны с федеральными судами. И никакие жалобы не приветствуются. В своих определениях по решениям, определениям, вердиктам или приговорам апелляционные и кассационные инстанции завернут такую формулировку, которую Вы не сможете опротестовать.

Продолжение следует с фактами и доказательствами.

Доверяете ли Вы нашему правосудию

Проголосовали:36

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

46 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 46
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6346
сегодня, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг451.7к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-9
43
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
27
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
24
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
74
Сергей
Подписчиков 1614
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг269.7к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
18
Инга
Подписчиков 8248
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Алексей
Подписчиков 180
сегодня, 20:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.6к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
5
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2363
сегодня, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Подробнее
Неинтересно
0
4