Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М

Распад США через гражданскую войну. Трамп заявил: "Это госпереворот, а не импичмент"

472 просмотрa
4 дочитывания
24 комментария
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Громкий скандал в США

Громкий скандал, разгоревшийся в США на фоне телефонной беседы Дональда Трампа с Владимиром Зеленским, проходившей в июле, стал поводом для старта процедуры импичмента в отношении американского лидера. "Это государственный переворот, а не импичмент", - прокомментировал Трамп усилия своих политических оппонентов.

Процедуру импичмента демократы запустили в Палате представителей

Процедуру импичмента демократы запустили в Палате представителей, о чем сообщила спикер Нэнси Пелоси, обвинившая Трампа в предательстве и нарушении "целостности выборов". В палате демократы обладают большинством голосов. По словам политических оппонентов американского президента, он виновен в том, что попытался "оказать давление" на Зеленского и заставить его провести расследование деятельности в Киеве сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

Заявление Трампа в Twitter

Трамп в соцсети на своей страничке Twitter заявил: - "С каждым днем я все больше и больше убеждаюсь в том, что происходящее - это не импичмент, а государственный переворот, направленный на то, чтобы отнять у народа власть, его голос, его свободы, его Вторую поправку, религию, армию, стену на границе и его Богом данные права как гражданина Соединенных Штатов Америки!".

Демократы пытаются доказать, что президент США пытался "дискредитировать своего политического противника"

Джозеф Байден - самый вероятный конкурент Трампа на президентских выборах 2020 года. Поэтому демократы пытаются доказать, что президент США пытался "дискредитировать своего политического противника". Со своей стороны, Трамп все обвинения в свой адрес отметает. Ради того чтобы опровергнуть заявления демократов, Трамп пошел на беспрецедентный шаг - опубликовал на сайте Белого дома стенограмму своего разговора с Зеленским, как того и требовали демократы.

Сообщение Nation News

Как сообщали Nation News, Сенат США, в котором большинство представляют республиканцы, не может отказаться рассматривать вопрос об импичменте Трампа в том случае, если нижняя палата, находящаяся под контролем демократов, проголосует за эту процедуру.

Распад США через гражданскую войну.

Однако если демократы переиграют Трампа и ему будет объявлен импичмент, то вполне возможно допустить, что Трамп обратится к народу, и тогда в дело пойдет третий, самый жесткий сценарий — распада США через гражданскую войну.

О том, что данный сценарий не чьи-то досужие выдумки, говорят и высказывания бывшей советницы Обамы Сьюзан Райс относительно того, что «нельзя допустить, чтобы войны в твиттере переросли в перестрелки».

Импичмент Трампа может стать концом США

Импичмент Трампа может стать концом той Америки, которую все знают. Импичмент Трампа может означать превращение США в фашистское псевдодемократическое государство, в котором публичные институты власти только скрывают реальное глубинное государство, которое построено по принципу тоталитарной секты и которое в качестве своей мировоззренческой основы имеет явно не божественные основания, а прямо противоположные.

Как Вы считаете будет ли объявлен импичмент Президенту США Трампу?

Проголосовали:36

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

24 комментария
Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые