Ольга ***
Ольга ***Подписчиков: 3
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6292

Украденный телефон

159 просмотров
1 дочитывание
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Реальные истории из жизни одной учительницы (Автор: О.С)

Украденный телефон.

1.

Всем привет. Меня зовут Василиса Карокозова. Не так давно мне исполнилось 50 лет и вот уважаемые читатели, я решила, оглядываясь на первую половину своей уже пройденной жизни, отдать на ваш суд основанные на реальных событиях несколько историй, одна из которых произошла со мной и теперь уже моими бывшими друзьями в далеком 2008 году. По вполне понятным, не требующим объяснений причинам, я не назову своего настоящего имени и имен участников этой истории, но за подлинность описываемой ситуации я ручаюсь головой! Итак, поехали.

В канун 8 марта 2008 года, я позвала к себе гостей. Эх, если бы я знала, чем эта посиделка для меня закончится… Но начну излагать все по порядку.

В назначенный час я ждала трех моих близких подруг, мужа одной из них и мою 14-летнюю крестницу. Я очень волновалась, ибо никогда раньше по семейным обстоятельствам не собирала вот так на праздники друзей, и мне очень хотелось показать себя хорошей хозяйкой, умеющей с тактом и достоинством принимать гостей.

С самого раннего утра вся моя квартира подверглась особенно тщательной уборке, на плите уже параллельно готовилось душистое жаркое с мясом и грибами, а на разделочном столе расположились овощи и фрукты. Даже сейчас, через столько лет, я не забыла ароматный запах всех блюд, которые должны были украсить наш праздничный стол. Не жалея своих сил, я резала салаты, извлекала из шкафов красивую посуду и к началу вечера все было готово.

Переодевшись в нарядное платье и слегка подкрасившись, я с нетерпением стала ожидать своих приглашенных.

Сейчас я уже не помню, кто из гостей пришел первым, но мне кажется, что все-таки первыми появились Марина и Игорь. Сняв свою верхнюю одежду, ребята сразу прошли на кухню, где был накрыт стол, и мы стали оживленно разговаривать. Забегая вперед скажу, что Марина оказавшись на кухне сразу села около стенки и за все время ни разу не вышла никуда, разве что только в туалет. Ее муж Игорь в течении вечера выходил не только в туалет. Он в моем сопровождении выходил в коридор, когда попросил показать, где можно покурить и еще в магазин за вином.

Остальные приглашенные появились где-то через 15 минут после Марины и Игоря в полном составе. Открывая дверь, я с удивлением увидела свою крестницу Ангелину. Мне почему-то казалось, что на этот раз посиделка состоится без нее.

-А ребенок тоже с нами будет?-машинально спросила я, хоть это уже было очевидным.

-Да,-ответила Анжела.

Ирина промолчала. Только глаза ее странно блеснули.

-Как дела в школе?-спросила я, забирая у них из рук сумки.

-Нормально.-ответила Анжела.-Вот только Ангелину почему-то вчера обступили мальчики.

-А зачем, ты узнала?-удивилась я.

-А, потом расскажу. - махнула рукой Анжела.

Анжела являлась моей подругой с юных лет. Мы с ней познакомились, будучи студентками, и стали подругами, как говорится «не разлей вода».

В тот вечер, когда произошло наше знакомство, не было долго трамвая, и мы оказались рядом на остановке АГТУ, где обе учились, я на вечернем отделении, а она на дневном. Я еще там работала на кафедре иностранных языков секретарем. Устав ждать трамвай, мы посмотрели друг на друга и не сговариваясь пошли домой пешком. По дороге мы разговорились, а на следующий день увиделись на большом перерыве в институте. Так началась наша дружба, в результате которой я стала крестной ее дочери Ангелины…

Однако вернемся к событиям нашего вечера. Пройдя в мою комнату, подруги сделали мне небольшие подарки. У меня для них подарков не было, и я по совету моей мамы отдала им в качестве подарков мои новые, в этот же день купленные красивые колготки, которые я не успела распаковать и примерить, а Ангелине подарила денежную купюру, чтобы она сделала себе от меня подарок по своему вкусу.

Оставив свои личные вещи у меня в комнате на кровати, подруги и крестница прошли к столу. Там я представила их Марине и Игорю.

В бокалах заискрилось вино, и мы начали праздновать.

Должна заметить, что наш вечер начался хорошо. Мы кушали, разговаривали, поднимали тосты. Потом вино закончилось, и Игорь вызвался сходить в магазин. Я пошла вместе с ним, взяв с собой мой мобильный телефон. Купив вино, вы вернулись, и я положила свой телефон на холодильник.

Надо сказать, что роль хозяйки вечера мне тогда плохо удалась. Мне ударило в голову выпитое вино, и я постоянно выскакивала из-за стола, чтобы позвонить кому-нибудь и поздравить с нашим женским днем. Возвращаясь к друзьям, я оставляла телефон на холодильнике. А потом еще и с Игорем выходила, когда он попросил показать ему, где можно курить. В общей беседе я принимала участие, но из-за своих «выскакиваний» мало. Помню только, что подруги нашли общий язык с Мариной и на вопрос адресованный Ирине, как у нее дела с ее мужем, она невесело усмехнулась, и показала отогнув рукава своей блузки синяки на локтях. Я деликатно перевела разговор на другую тему. Ее семейная жизнь, мягко говоря, оставляла желать лучшего. Мужа она себе выбрала неудачно. Он постоянно издевался над ней, особенно в нетрезвом виде, она просила советов, но потом почему-то все, что ей советовала я и другие передавала ему. Из-за чего у нас одно время был серьезный конфликт. Позже она поняла, что не все рассказывать мужьям типа ее Виталика надо, особенно, если спрашиваешь мнения и совета у подруг по поводу своей семейной жизни, и мы помирились! Правда я после примирения сделала вывод, что не стоит ей больше давать советы. Очень уж ее манера все докладывать мужу и другим мне тогда вредила. Помню, моя сестра даже однажды выразилась, что считает такое поведение, когда людей фигурально выражаясь «лбами сталкиваешь», разновидностью дебилизма, особенно, если при этом невинно моргаешь глазами.

Однако вернемся к нашему вечеру, который после покупки очередной порции вина продолжался. Моей крестнице скучно было с нами взрослыми сидеть, и она пошла в мою комнату. А я в это момент, когда она была у меня, пришла из коридора вместе с Игорем и положила свой телефон на пианино. Тут мне показалось, что рука Игоря из-за моей спины потянулась к моей руке, держащей мобильник, но факт того, что мой телефон оказался в ту минуту на пианино, кроме меня зафиксировала находящаяся рядом моя мама.

Через некоторое время, мои дорогие гости, поблагодарив меня за отличный прием, засобирались домой. Хочу добавить, что подруги услужливо помогли мне вымыть посуду. Из моей комнаты в этот момент доносилась игра на фортепиано. Моя крестница училась в музыкальной школе, где я преподавала, и как мы поняли, от скуки решила помузыцировать.

Как только посуда была вымыта, мои друзья и я пошли в прихожую. В этот момент, я снова потянулась за телефоном. Моя комната находится впритык с прихожей и до пианино, чтобы взять телефон, мне надо было сделать небольшой шаг. Но на пианино телефона не оказалось!

-А где телефон?-растерянно спросила я.

-Найдется,-лениво ответил Игорь, а Марина начала вызванивать его, но звонка не последовало. Вместо звонка автомат громко сообщил, что абонент находится вне зоны действия сети. Решив, что телефон, возможно, отключился, я подумала, что найду его позже и проводила друзей. После их ухода, я стала настойчиво искать телефон и ничего не нашла. Мои родители помогали мне в поисках, и очень скоро мы поняли, что телефон оказался украден!

Меня охватил ужас, а спустя минуту я впала в ступор. Ко мне в гости приходили МОИ ДРУЗЬЯ, И КТО-ТО ИЗ НИХ ОКАЗАЛСЯ ВОРОМ!

Поскольку все мобильные номера друзей остались в исчезнувшем телефоне, я кинулась к обычному домашнему, и стала набирать всех по очереди, чьи номера помнила. Так как я находилась под влиянием выпитого вина и в состоянии шока от пропажи, я естественно говорила со всеми на повышенных тонах, но я никого не обвинила. Это точно! Только разговаривая с Анжелой, я пожелала, чтобы бумеранг прилетел к тому, кто украл мой телефон. Анжела тоже говорила с нервными нотами в голосе и сходу начала защищать свою дочь. Моги родители, как и я были в шоке от случившегося, а отец даже ночью плакал. Слезы глотала и я, но тем не менее надеялась до последнего, что телефон возможно куда-то упал, что надо только посмотреть за пианино или холодильником. Утром мы двигали мебель и холодильник, но ничего не нашли. Чуть позже к нам пришли моя сестра с племянницей. Выслушав нас, сестра решила сразу же купить мне новый телефон. Она планировала это сделать на мой день Рождения, но так вышло, что подарок я получила раньше. Новый мобильник оказался намного лучше прежнего, но радости мне это принесло мало. У меня в гостях были МОИ ДРУЗЬЯ, и после их ухода с кем-то их них «ушел» мой телефон. В тот же день моя сестра поговорила с Анжелой. Они общались по обычному телефону, и я все слышала. Сестра говорила резко, предложив Анжеле больше никогда не общаться со мной. Сказала, что она никого из участников этой истории не уважает, что телефон был украден. Анжела возражала, кричала, что я обвинила зря ее дочь. Но я не обвиняла Ангелину, я просто на повышенных тонах сказала, что мой телефон украден, но не обвиняла конкретно никого. Я не хотела даже на секунду допустить мысли, что в краже повинен кто-то из близких мне людей. Но то, как яростно стала Анжела защищать свою дочь, заставило меня задуматься. А, когда я узнала от Ирины, что она дочь наказала даже, то мне показалось, что скорее всего, телефон взяла именно Ангелина. Ну подумайте дорогие читатели, какая мать будет наказывать дочь, если нет уверенности в ее виновности?! Потом я вспомнила, что видела на рынке на Больших Исадах, Ангелину продающую чей-то старый телефон. Но даже после всех этих соображений, подозревать ее - дочку моей подруги с юных лет, мою крестницу мне было очень и очень тягостно. Другой удар я получила от Ирины. Она стала меня обвинять вместе с Анжелой во всем. Сказала, что я сама у себя украла телефон, чтобы мне Анжела с Ангелиной купили новый! Это было слишком. С того момента я 11 лет с ними не общалась, а мне ведь после того как я успокоилась захотелось разобраться и узнать правду, но мое желание никто со мной не разделил. Поведение Ирины было предсказуемо. Она никогда ко мне как настоящая подруга не относилась. Она всегда во всех конфликтах брала не мою сторону, да и Анжела на поверку не в первый раз оказалась фальшивой подругой! Когда она познакомилась с отцом Ангелины, то много мне пересказывала с его слов и слов ее тогда предполагаемой свекрови плохих вещей про бывшую жену отца Ангелины. Я тогда ее предупреждала, предлагала не всему верить, что, как мне кажется, слишком много гадостей льется на одну девушку, но Анжела слушать меня не хотела, порвала со мной, и очертя голову ринулась в брак с этим человеком. Через некоторое время брак закончился разводом, а Анжела пришла ко мне мириться. Я тогда простила и даже согласилась стать крестной Ангелины. И вот чем все закончилось.

С той поры прошло 11 лет, я стала не забывать, но и не вспоминать эту кошмарную историю, однако, она выплыла по вине Ирины, которая познакомилась с моим другом, и рассказала эту историю со своей точки зрения, выразив обидное удивление, что мой друг ко мне отлично относится. Через некоторое время, я смогла найти ее телефон и через приложение ватсап выяснила с ней отношения. Она не скрывая сказала, что на стороне Анжелы и Ангелины, что тоже считает, что я сама у себя украла телефон. На что, я весьма резко ответила, что готова пройти полиграф! Ирина тогда ответила, что если полиграф определит мою невиновность, то она лично извинится передо мной, а потом сказала, что сведения с полиграфа не полностью точные и верить на 100% мне не придется! Я вскипела от такой не справедливости, подлости, и, пожалуй, даже глупого тупоумия со стороны Ирины. Я даже стала думать, что ее теперь тоже уже бывший муж в какой-то степени был прав, обращаясь с ней довольно-таки жестоким образом! За время нашего недавнего общения, она мне много чего понаписала! Сообщила, что меня многие считают ненормальной, но на прямой вопрос, а кто именно так считает, она вразумительного ответа не дала, назвав Анжелу, Ангелину и мою соседку по квартире, мать нашей другой общей подруги из прошлого, которая сплетнями уж точно заниматься не будет никогда! Сказала, что раз я умею сочинять произведения (серьезно увлекаюсь литературой!), то вполне могла сама все это спланировать. Но на мое резкое замечание, что раз она на их стороне и считает, что я не имею право обвинять Анжелу и Ангелину без весомых оснований, то тогда почему она МЕНЯ ОБВИНЯЕТ БЕЗ ВЕСОМЫХ ОСНОВАНИЙ, она не ответила! Какие у нее основания думать обо мне так плохо, ЧТО ЭТО Я ВСЕ СПЛАНИРОВАЛА, она НЕ ОТВЕТИЛА, ТОЛЬКО ЗАБЛОКИРОВАЛА МЕНЯ в ватсапе. В процессе этого общения мне интересно стало знать, что думают Анжела и Ангелина по поводу всего этого теперь. Мне удалось узнать их мнение. Ангелина категорически говорит, что я впала в моразм, и обвинила ее не справедливо, что я захотела от нее и ее матери новый телефон. НО Я НЕ ОБВИНЯЛА! Ее мать считает, что телефон либо лежит где-то меня в доме или его украл Игорь. А ДО ЭТОГО МНЕ ЛИЧНО НАПИСАЛА, ЧТО Я ИДИОТКА, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ КРАЛА, И ЧТО МНЕ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, что из-за меня она НАКАЗАЛА ТОГДА НЕ ПОВИННУЮ НИ В ЧЕМ ДОЧЬ! Но зная про мое предложение пройти тест на полиграфе, она просила мне передать, чтобы я отстала с этим вопросом.

Остается добавить, что кроме Марины, у меня так и остались на подозрении все участники этой истории. Я не хотела думать на близких подруг, но они своим поведением заставили меня это сделать. Скажу честно, что у меня был на подозрении сперва один Игорь, я не забыла тот момент, когда мне показалось, что его рука тянется к моей руке держащей телефон. Но яростная и преждевременная атака матери Ангелины заставила меня задуматься и посмотреть на факты, что ее дочь накануне нашей посиделки зачем-то в школе обступили мальчики, а также, что я видела саму Ангелину на рынке продающую телефон, более внимательно. К тому же последний раз мой телефон лежал на пианино. Это видела моя мама, а Ангелина находилась у меня в комнате. Взять телефон и вытащить оттуда сим-карту или выключить на время проще простого. Возможно, она решила, что на нее как на дочку близкой подруги и крестницу я не подумаю и по – своему была права! Я действительно на нее не подумала и не хотела думать. А теперь я подозреваю всех, кроме Марины. Она единственная, кто ни разу не выходил из кухни, и не была рядом с моим телефоном ни мгновения. К тому же тот факт, что после того как я озвучила пропажу и они все находились у меня в доме, она стала мне звонить со своего телефона, чтобы по звуку я определила где находится мой и не торопилась уйти из моей квартиры нельзя не принимать во внимание.

Замечу еще, что мать Ангелины сама в молодости была не чиста на руку. Был момент, когда ее поймали на Рыбокомбинате, где она проходила производственную практику с рыбой! И этот факт зафиксирован был тогда и озвучен на весь институт. Кто знает? Может она взяла телефон или сработала поговорка; « Яблоко от яблони…» А возможно телефон взяла случайно Ирина, а признаться побоялась. Слишком уж она рьяно встала на сторону Анжелы и Ангелины. Впрочем, у нее никогда по моим вопросам не было своего мнения. Чтобы не случалось, она всегда предпочитала по большому счету становится на сторону моих недоброжелателей. Мотивировала тем, что боялась потерять деспота-мужа, с которым в итоге развелась! Зачем мог понадобиться мой телефон Игорю, я предположить не могу.

И, тем не менее, конкретно все еще никого не обвиняю. Не могу обвинить. Как гласит народная мудрость; «Не пойман, не вор!» Только мне долго было очень нелегко и обидно. Ко мне в гости не просто люди приходили. Я думала, что ко мне приходили ДРУЗЬЯ…

2 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10273
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3991
сегодня, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Не стоит делать скоропалительные выводыНе стоит делать скоропалительные выводы ...
Подробнее
Неинтересно
-2
11
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1255
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
88
Сергей
Подписчиков 663
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
95
Росик Виктория Валерьевна
Подписчиков 6032
сегодня, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Недавно сосед перенес свой забор на 2 метра в сторону другого участка, ссылаясь
Подробнее
Неинтересно
0
17
Павел
Подписчиков 2989
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
42
Валентина
Подписчиков 17484
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-4
84
Злобин Андрей Валерьевич
Подписчиков 2369
сегодня, 00:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг877.1к
Существует ли у страны свой особый, отличный от другого мира, путь развития? Этим ...
Подробнее
Неинтересно
0
63
Григорий
Подписчиков 5519
сегодня, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Карина Юрьевна
Подписчиков 5817
сегодня, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
69
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15668
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
31