Сумасшедшие иски и вердикты суда на них.

524 просмотрa
15 комментариев

Всем привет.

В начале предлагаемой всем посетителям форума статьи обращусь к неугомонным админам сайта: если вы вставляете в чужие статьи свои фотопортреты, то подписывайте их пожалуйста, чтобы знать, что за клоун на них изображён. Некрасиво поступаете, граждане-товарищи, неудачно подобранным фото из серьёзного материала делаете балаган.

Ну, хватит о грустном. Предлагаю почтеннейшей публике небольшую подборку странных судебных исков, выдвинутых, полагаю, чрезмерно подкованными юридически гражданами. А вот где грань между юридической грамотностью или идиотизмом присяжных - судить вам.

Этикетка, этикетка, а я глупенький такой

В сентябре 1988 года два незадачливых рабочих по ремонту квартир из Акрона, штат Огайо, по имени Гордон Фолкер и Грегори Роуч, были сильно обожжены во время взрыва 12 литровой ёмкости с клеем, которую они поставили на работающий масляный обогреватель. Оба пострадавших в иске указали на то, что предупреждающая этикетка на задней стороне бака была недостаточно информационно насыщена. Такие слова, как «огнеопасно» и «не нагревать», прямо не указывали на возможность взрыва! Они подали иск против производителей клея компании Para-Chem.

Жюри присяжных явно согласилось с их доводами, так как мужчины были вознаграждены 8 миллионами долларов за полученные травмы.

Пьянка, водка, бабьё и ремень..

В 1992 году 23-летняя Карен Норман села за руль своего автомобиля Хонда после изрядной пьянки. Не справившись с управлением, она слетела с набережной и рухнула в мутные воды залива GalvestonBay. Пока машина была на поверхности, пассажир Хонды сумел отстегнуть ремень безопасности и выбраться в окно, а бедолага Карен с застёжкой ремня не справилась и отправилась в гости к местным обитателям дна вместе с машиной. Выплывший пассажир добрался до берега и вызвал спасателей, но было уже поздно - Карен утопла.

Родители девушки подали в суд на Honda за то, что их пьяная дочь (ее уровень алкоголя в крови составлял 0,17 промилле, в два раза выше допустимого) не смогла открыть застёжку ремня безопасности под водой.

Удивительно, но присяжные признали Хонду на 75% ответственным за смерть Карен и присудило семье Нормана компенсацию в сумме 65 миллионов долларов США.

Не влезай! Убьёт!

В 1997 году некий Ларри Харрис, житель богоспасаемого штата Иллинойс, проник в бар, принадлежащий мистеру Джесси Ингрэм. Ингрэм, уставший от постоянных взломов и бездействия местных полицаев, установил ловушки вокруг своих окон, чтобы удержать потенциальных грабителей. 37-летний Харрис, который находился под воздействием алкоголя и наркотиков, проигнорировал предупреждающий знак о ловушке (заминировано, полагаю? В.Н.), который был хорошо виден в окне. Когда поганец, выбив раму, пролез в подсобное помещение бара, то угодил в поставленную западню и, получив сильный удар током, умер на месте.

Полиция отказалась выдвигать обвинения в убийстве, тем более, что предупреждающий знак на всех окнах бара стоял и был хорошо читаем.

Семья Харриса, однако, видела это иначе и подала гражданский иск против Инграма.

Жюри неожиданно встало на сторону преступности и присудило семье Харриса 150 000 долларов. Позже размер премии был снижен до 75 000 долларов, когда было решено, что Харрис должен разделить хотя бы половину вины.

Я жертва системы. Пойду за ружьём!

В 2003 году некто Ричард Шик подал в суд на своего бывшего работодателя, "Департамент социальной помощи Иллинойса". Мистер Шик потребовал 5 миллионов долларов плюс 166 700 долларов в качестве компенсации за сексуальную дискриминацию и дискриминацию по инвалидности. Как он заявил в суде, Шик был настолько поражен этой дискриминацией, что находясь в расстроенных чувствах, взял дробовик и ограбил соседний магазин. Наверное, в качестве протеста, ага.

Однако присяжные прочувствовали его боль и наградили его деньгами, которые он требовал по поданному иску.

Департамент социальной помощи подал апелляцию и решение суда первой инстанции было частично отменено. К сожалению, 303 830 долларов, которые "задискриминированный" пан Шик таки получил, не принесут ему счастья в ближайшие 20 лет, поскольку эти годы он будет мотать срок в тюрьме за вооружённое ограбление.

Сиськой в морду - дело в суд.

В 1996 году физиотерапевт из Флориды Пол Шимконис подал в суд на свой местный стрип-бар, котором практиковались "экзотические танцы" девушками топлесс. Однажды во время такого танца, девушка наклонилась к сидящему за стойкой мистеру Шимконису и и качнув корпусом из сторону в сторону несколько раз прикоснулась обнажённой грудью к его лицу.

На следующий день "несчастный" помчался с заявлением в суд. В иске он указал, что серьёзно пострадал от физического вреда и душевных страданий полученных от женских сисек, которые, как он утверждал, ощущались как «цементные блоки», ударяющие его по лицу. Шимконис добивался компенсации за свои страдания в размере 15 000 долларов.

Но в этом случае истцу не повезло: в жюри присяжных оказались нормально ориентированные мужики и в иске было отказано.

Всем хороших выходных!

Лучше копипаста с новостных каналов?

Проголосовали:23

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
15 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 303
20.04.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.3к
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, является одним из методов репродуктивной медицины,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1433
15.04.2024, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг936.9к
Штрафы за нарушения при обслуживании газового оборудованияувеличатся с 17 апреля 2024 года.
Подробнее
Неинтересно
-14
61
Lora
Подписчиков 428
сегодня, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг510.1к
Президент США Джо Байден пошутил о своем предполагаемом оппоненте на осенних выборах Дональде Трампе на ужине,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 18
позавчера, 03:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Olga
Подписчиков 72
25.04.2024, 04:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.9к
Группа российских ученых из «Сколтеха» вместе с китайскими коллегами обнаружила уникальные бактерии.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20191
24.04.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Фото Яндекс ВступлениеДобрый день, мои дорогие читатели. Хочу сегодня посвятить вас в один случай,...
Подробнее
Неинтересно
-2
104