Лошкарева Ирина Владимировна
Лошкарева И. В.Подписчиков: 5609
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг574.6к

Хитрости перекупщиков автомобилей: что необходимо знать перед сотрудничеством

756 просмотров
82 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 5,18 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На автомобильном рынке зачастую попадаются люди, которых в народе именуют «перекупщиками». Абсолютно каждый существующий или потенциальный владелец автомобиля не особо желает сотрудничать с такими людьми. И тому есть вполне понятное объяснение: они приобретают транспортное средство дешевле, минимально «прихорашивают» ее и продают намного дороже. При этом не всегда такое сотрудничество в итоге выгодно второй стороне. Все потому, что перекупщики используют ряд хитростей для реализации транспортных средств.

ТОП-10 неприятных «фишек» перекупщиков

Приводим рейтинг самых популярных приемов, которые используют такие перекупщики.

Собственник автомобиля

Абсолютно всегда они именуют себя владельцами автомобиля, хотя в документах на машину прописан совсем иной гражданин. В основном количестве случаев вероятному покупателю, ищущему нового «железного друга», хватает приписки в объявлении «транспортное средство от владельца». В итоге такие данные могут обнаружиться уже в процессе оформления, но и здесь Вас ждут контраргументы «что важнее транспортное средство или владелец?».

Неверный год производства

Может быть, этот вариант будет считаться самым безобидным. В объявлении публикуют не тот год, дабы увеличить цену. Если неточность будет обнаружена, всегда можно сослаться на опечатку а-ля это старт эксплуатации транспортного средства.

Стандартное описание

На сайтах объявлений довольно часто всегда встречается фраза «состояние новой, не бита и не крашена! В ДТП не участвовала». При этом устанавливается «привлекательная» цена на транспортное средство. Внутреннее чутье зачастую подсказывает, что в этом есть подвох, но при этом руки уже активно набирают указанный номер телефона для уточнения деталей. Но перед тем, как совершить звонок, задайте себе вопрос «почему стоимость такая заманчивая?». В основном числе случаев транспортного средства покупаются в плохом состоянии, после чего оперативно реанимируется внешний вид, очищается салон, заменяются компоненты на самые дешевые и все – товар готов к продаже. В том числе если поставить перекупов в тупик с помощью толщиномера, они всегда очень быстро найдут оправдание себе.

Искусственно уменьшенный пробег

Многие перекупщики скручивают настоящий пробег транспортного средства. Это занимает всего несколько минут, при этом, к огорчению, не преследуется по закону. Каждый год тысячи покупателей становятся обманутыми. Чтобы не попасть на крючок нерадивых продавцов, рекомендуется постоянно критично относиться к словам и описанию машины.

Продажа «утопленников»

Это самое опасное, что может случиться с Вами. Ни одна восстановительная процедура не сможет гарантировать корректную и длительную работоспособность транспортного средства. К огорчению, в большинстве цивилизованных странах такие машины реализуются по самой низкой цене, а в государствах бывшего СНГ – по рыночной. Быстрее всего «сгорает» проводка и электрооборудование, затем АКП, мотор и система безопасности.

Не таксовала

Ни один человек по собственному желанию не купит машину, которая использовалась в качестве такси или транспорта курьера. Зачастую такие транспортного средства приобретаются такими продавцами на аукционах за минимум, а реализуются – за максимум.

Криминал

Бывает, что встречаются и наиболее опасные ситуации, которые связаны с нарушением законодательства. К примеру, реализация угнанных или залоговых автомобилей. Они продаются с перебитыми номерами и поддельными документами. Дабы не попасть в неприятность, рекомендовано проверять транспортное средство у нотариуса на наличие «обременения».

Расширение каналов на протекторе

Нарезка шин основана на удаление дополнительного слоя резины на новых и восстановленных шинах. При этом временами такие действия не разрешены производителями покрышек, что в будущем может привести к опасным последствиям.

Корректировка работы силового агрегата

Такие продавцы зачастую добавляют в двигатель специальную жидкость, предназначенную для уменьшения посторонних звуки во время его функционирования. Такой результат временный: он длится некоторое количество дней. Но за этот период транспортное средство удается продать доверчивому покупателю.

Исправление мелочей

Тут можно вспомнить про покраску руля и рычага коробки передач, сокрытие дефектов при помощи специального спрея или «мухобоек».

Естественно, существует и иная категория автомобильных бизнесменов. Они работают честно: продают исправные автомобили, делают комплексную диагностику и подготовку машин. Но, к огорчению, их количество не велико, вследствие этого вероятность попасть на них довольно мала. Будьте внимательны, и не попадайтесь на уловки злоумышленников.

В случае, если понравилась статья - для распространения статьи внизу нужно нажать «Поделиться».

Благодарю за внимание!

Злоумышленники придумали новую схему развода водителей на сайтах бесплатных объявлений, можно ознакомиться Подробнее ➤/

Как обманывают таксисты? Пять реальных историй, можно ознакомиться Подробнее ➤

Автоподставы возвращаются: самые популярные схемы мошенничества, можно ознакомиться Подробнее ➤

Сталкивались с перекупщиками?

Проголосовали:19

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
23 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
30
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
26
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
83
Сергей
Подписчиков 1619
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-13
52
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2364
вчера, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Подробнее
Неинтересно
0
6