Мама школьницы
Мама школьницыПодписчиков: 10277
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

Олигарх: "А люди-то у нас в стране - бедные". Оказывается из-за этого так плохо жить...

5 720 просмотров
10 дочитываний
123 комментария
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сразу после встречи Нового года, а именно 02 января, миллиардер Араз Агаларов раскритиковал доходы и пенсии россиян. Сообщение об этом было опубликовано на страницах "НТВ".

Араз Агаларов: «Увеличение ВВП без увеличения доходов населения невозможно. Средняя пенсия в стране сегодня в районе 200 долларов, у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая».

Бизнесмен также добавил, что россиянам стало сложно уклоняться от уплаты налогов — собираемость растет, но и само налоговое бремя достаточно высокое. По его мнению, налоговую нагрузку следует снизить.

Араз Агаларов: «В следующем году все поймут, что то налоговое бремя, которое предусмотрено законодательством, невыполнимо и с ним что-то надо делать. И чем раньше на это обратят внимание, тем лучше будут результаты».

Подумала тогда - а что так рано? Вроде бы каникулы еще, люди должны отдыхать. Но потом вспомнила, ведь именно в конце года компании готовят отчет о доходах/расходах. Видимо, потери миллиардера были настолько существенны, что держать свое разочарование было совсем невмоготу.

Почему я сделала такие выводы? Цитирую:

Миллиардер пояснил, что доходы россиян сейчас очень низкие, нарастить производство в таких условиях невозможно, так как выпущенные товары и услуги будет попросту некому продавать.

Хотелось бы рекомендовать миллиардеру смотреть телевизор. Там наши министры транслируют, что доходы населения растут. Иногда, слушая подобные доклады, рисуется картина, что с такой властью мне всё по плечу.

Не прав Агаларов. Мы вкладываем огромные деньги в такие отрасли, как: ЖКХ, фарм-производство. А еще, народ оплачивает газ, топливо. И эти отрасли у нас - ох, как процветают. При этом, мы покупаем голубое топливо у себя дороже, чем его продаем другим.

Может поэтому, другие олигархи молчат?

Понять миллиардера можно. Его основной капитал - "Crocus Group". А это: строительство объектов недвижимости различного уровня, ценовой категории и класса, сфер использования: бутики, коттеджные поселки, теплоходы, рестораны, бизнес-центры мирового уровня, торгово-развлекательные комплексы. Все перечисленное - мне не к чему.


На днях читала статью, даже добавить нечего, настолько все доходчиво изложено.

Существующая экономическая модель развития России никогда не будет приводить к процветанию простого народа. Отсутствие развития промышленности, в условиях, когда доходы от продажи природных ресурсов, почти полностью уходят в карманы таких же олигархов, ни как не может привести к росту доходов населения.

А те же, у кого эти доходы растут, и благодаря которым власть рапортует о росте зарплаты, предпочитают отовариваться и жить в Европе.

Так что связи между низкими доходами россиян и развитием промышленности, на данный момент, нет ни какой. А вот связь доходов господина Агаларова с покупательной способностью наших людей, очень даже существенная. Так как любое повышение зарплат и пенсий, тут же плавно перетекает в карманы Агаларова и ему подобным.

Так что получается, что как раз избыток таких олигархов, как хозяин Crocus Group , и приводит нашу экономику к развалу. Ведь даже те крохи, что перепадают народу от продажи ресурсов, он несет в торгово-развлекательные центры, где за них покупается импортная продукция. И даже те деньги, что потрачены, на якобы российскую, все равно уходят в различные офшоры.

В таких условиях ни какая экономика развиваться не сможет. Более того, она будет все больше и больше деградировать, что в принципе сейчас и происходит.

Странно только что господин Агаларов заметил это только сейчас, но и это объяснимо. Ведь предновогодние закупки и траты очень часто составляют чуть ли треть годовой выручки различных торговых контор. Поэтому он просто сравнил на сколько он разбогател перед прошлым Новым Годом, с тем, что получил сейчас.

И я себе представляю насколько все в реальности плохо, раз после такого сравнения, даже олигарх задумался, как бы ему, с таким нищим народом, не превратиться из миллиардера в простого миллионера.

Его конечно жаль, к ресурсам и бюджету не допущен, вот и приходиться ему зависеть от наших с вами кошельков, а в них кроме него, желающих порыться хватает.

Что сказали люди:

"Мне не нравится эта статья тем, что она имеет право на существование, мне она не нравится своим справедливым сарказмом. Мне очень жаль автор, что вы правы"

*в публикации использованы материалы стороннего источника

Ваше мнение: кто правит в нашем обществе?

Проголосовали:894

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

123 комментария
Понравилась публикация?
146 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 123
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
30
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
26
Сергей
Подписчиков 1619
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 954
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
2
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-13
52
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
19