Незбайло Андрей Тиберьевич
Незбайло А. Т.Подписчиков: 83
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3206

Последний Акт

172 просмотрa
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Вместо того чтобы бессмысленно переживать куда мы попадем после смерти в Рай или Ад - лучше принять обоснованность теории о переселении душ и начать строить Рай на земле. Воспринимая смерть никак переход в сказочный мир из мира грешного, а как переход из одной оболочки в другую и не более того, а где мы будем жить в Раю или в Аду, зависит только от нас.»

Но можно ли построить Рай на земле, не разрушив его в мире фантазий?

Ведь отношение к смерти пожалуй является самым важным фактором, который влияет на устройство общества. Поскольку тот кто контролирует связь между жизнью и смертью, фактически контролирует и саму жизнь. Формируя сознание и модель поведения основной части общества, замораживая его духовное состояния либо наоборот подталкивая к переменам.

Чаще всего поощряя в людях не строительство Рая на земле, а поддержания на земле Ада, заставляя человека существовать в парадигме «страдай во спасение».

Но если мы исходим из того что смерть это всего лишь завершение жизни в нынешней оболочке и начало жизни в следующей.

Если мы исходит из того что каждый из нас участвует в бесконечном процессе перехода от одной жизни к другой, принимая ту или иную оболочку после смерти.

Если мы исходим из того что наша личность это всего лишь продукт генов и жизненных обстоятельств и она не сохранится после смерти ибо мы сами станем чем-то другим.

Если мы исходим из всего этого, зачем страдать во спасение, тем более ради того что мы никогда не получим?

Зачем поддаваться на провокации традиционных религий, которые обещают несбыточное.

Влияя на человека с помощью страха смерти, не позволяя ему осознать, насколько сильно может измениться мир к лучшему, если человек сам возьмется за дело наконец-то избавив себя этого страха. Переосмыслив понятие Рая и Ада на земле.

Но как перестать бояться этого естественного процесса, который носит неизбежный и бесконечный характер?

Когда в результате смерти нашего организма, душа выходит из тела и начинает приспосабливаться к окружающим условиям существования, образуя новый организм либо становясь частью уже существующего.

Как побороть этот страх?

На мой взгляд, нужно просто создать логическую парадигму, которая позволит человеку принять этот естественный процесс и воспринимать его спокойно.

Не усложняя понимание смерти, а напротив упростив его до абсолюта связав с чем-то естественным и даже приятным.

В моем понимании это работает таким образом:

«Если во время полового акта (выброса семени) - человек испытывает невероятное удовольствие, только представьте какое удовольствие испытывает человек когда из его тела происходит выброс души.»

На мой взгляд, подобная логическая парадигма является наиболее адекватной для отношения к смерти, которая является всего лишь переходом от одной жизни к другой, от предыдущей оболочки к следующей.

А все остальное является всего лишь результатом повсеместной борьбы за выживание и волей случая не более того.

Ибо мы не знаем и не можем знать, кем мы были до нашего рождения, точно так же как мы не знаем и можем знать, кем мы станем после нашей смерти.

Все что мы знаем, это то что наша жизнь является результатом повсеместной борьбы за выживание, которая пронизывает всю нашу жизнь и все что происходит вокруг нас.

Именно поэтому бояться смерти бессмысленно, тем более что после нее вы не встретите что-то незнакомое.

Все что вы встретите это привычную «борьбу за выживание», только борьбу в новых условиях и не более того.

Кочуя по пищевой цепи из одной оболочки в другую, пока однажды по воли случая и все той же борьбы за выживание вы опять не станете чем-то полноценным, чем-то с руками, ногами, головой, работой и остальными атрибутами разумного существа.

Всё так же задумываясь об ужасах неизбежности собственной смерти.

Но почему мы так боимся ее?

Даже сумев выстроить для себя логическую парадигму связав жизнь и смерть, сумев отыскать всему этому логическое начало и логическое завершение.

Почему тогда мы так боимся всех этих естественных процессов которые связаны с переходом из одной оболочки в другую?

А дело все в том, что борьба за выживание которая пронизывает всю нашу жизнь носит настолько хаотичный характер что даже существование самого разумного существа на планете «человека» - находится под постоянной угрозой.

А что же говорить про всех остальных живых существ, с которыми сам человек распоряжается как хочет. Поставив на промышленный поток их убийство ради собственного потребления, уничтожая и загрязняя природу, которая является нашей общей естественной средой обитания.

Ведя себя так на Планете как будто после смерти человеку суждено попасть в какой-то сказочный мир где на нем не скажутся последствия всех его действий. Которые априори ужасны и бесчеловечны.

Именно поэтому, являясь венцом эволюции, находясь на самой вершине пищевой цепи, человек до ужаса боится утратить свой привычный образ, не в силах поменять свой образ мышления.

Предпочитая существовать в мире иллюзий, чем рационально смотреть на вещи, закрывая глаза на страшную праву, словно не в силах признаться самому себе что станет с ним когда он скатится вниз по пищевой цепи.

Наблюдая за тем как обращаются с нашими братьями меньшими, поставив их убийство на промышленный поток, как безумно обращаются с природой, не в силах утолить свою жажду наживы.

Таким образом человек вместо логического обоснования жизни и смерти, топчется на одном месте создав для себя искусственный уголок комфорта, не в силах вырваться из него от страха перед Адом который творится за его стенкой.

Поверив, что после смерти он попадет в какой-то сказочный мир и там не будет всех тех ужасов и проблем, которые сам человек и создал.

Не желая понять во время собственной жизни - что забота об окружающей среде и всех остальных живых созданиях в мире это залог его спокойного существования после смерти.

Ибо только повсеместная ликвидация хаотичности борьбы за выживание сможет превратить эту жизнь в Рай, упорядочив естественные процессы связанные с жизнью и смертью, сделав их максимально гармоничными и безболезненными.

Наконец-то сумев вырваться из уголка комфорта созданного из иллюзий и грез которыми человек окружил себя, варварски распоряжаясь окружающим миром и всеми кто населяет его.

Не понимая, что после смерти это все аукнется самому человеку.

Ибо после смерти нас не ждет Рай или Ад в сказочном мире, нас ждет Рай или Ад в мире реальном, нас ждет знакомая нам всем «борьба за выживание», только борьба в новых условиях и не более того.

Переходя из одной оболочки в другую кочуя по звеньям пищевой цепи пока однажды по воли случая и все той же борьбы за выживание мы опять не станем чем-то полноценным, чем-то с руками, ногами, головой, работой и остальными атрибутами разумного существа.

И может быть когда ни будь придет такое время когда человек вырвется из иллюзий которыми он окружил себя.

И для того чтобы после смерти попасть в Рай, начнет делать этот мир лучше, лучше для всех кто его населяет, "повсеместно ликвидируя хаотичность борьбы за выживание".

Верите в реинкарнацию?

Проголосовали:0

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Незбайло Андрей Тиберьевич
Новиков Андрей Валентинович
Подписчиков 4226
02.04.2021, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг743.3к
„Знаете, можно было зажать тогда, когда нет Интернета. Когда есть Интернет, тут трудно сказать, кто кого зажал.
Подробнее
Неинтересно
0
54
Николай
Подписчиков 499
29.03.2021, 17:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Ты уволен!Мне 61 с хвостиком. Не стану описывать, как я в 59 лет оказался на улице. Скажу только,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Глазкова Маргарита Владимировна
Подписчиков 451
29.03.2021, 07:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6385
Штрафы за нарушение деятельности НКОЗакон о наказании за склонение к наркотикам ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
ШтурмАН
Подписчиков 1691
27.03.2021, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг521.7к
Стильная опечаткаСудья — человек с большой буквы "С". А тексты решений, приговоров, постановлений,...
Подробнее
Неинтересно
0
80