Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24757
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М

НДС в 20% - это вредительство и безумство! Или о том, что надо менять Налоговый кодекс РФ.

438 просмотров
2 дочитывания
52 комментария
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что такое НДС.

Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации. (из Вики).

В результате применения этого самого НДС конечный потребитель товара, работы или услуги уплачивает продавцу налог со всей стоимости приобретаемого им блага. Однако в бюджет эта сумма начинает поступать гораздо ранее конечной его реализации, так как налог со своей части стоимости, «добавленной» к стоимости приобретённых сырья, работ и (или) услуг, необходимых для производства, уплачивает в бюджет каждый, кто участвует в производстве этого самого товара, работы или услуги на различных стадиях, а если говорить точнее, то НА ВСЕХ СТАДИЯХ ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРА.

До 1 января 2019 года НДС в Росси был равен 18%, а начиная с 1 января 2019 года, уже на 2% больше и составляет 20%.

В Японии, например, НДС в 2020 году составляет 10%, то есть в 2 раза меньше, чем у нас в России.

Реально ли снизить НДС.

По мнению российских экспертов, вполне реально снизить ставку НДС до 8%-10%. Но при этом, конечно же, необходимо изменить саму методику расчёта НДС, оптимизировать льготы по НДС и отменить возмещение НДС экспортёрам сырья. Кстати, многие считают, что возмещение НДС экспортёрам сырья, это узаконенное мошенничество. Я лично придерживаюсь точно такого же мнения. Вот что говорит по данному поводу Президент Экспериментально-аналитического центра (ЭАЦ) "Модернизация" Михаил Давыдович Абрамов:

-Смотрите: с 2000 по 2012 год экспорт России вырос в 5, 2 раза, а возмещение НДС – в 16 раз. Это значит, что значительная доля НДС, а именно 67, 5%, возмещалась незаконно. Было бы наивно думать, что сегодня ситуация изменилась. Экспорт России в 2018 году составил 450 миллиардов долларов. Доля экспортёров сырья (нефти, газа, металла, удобрений и др.) – около 80%, или 360 миллиардов тех же самых долларов. Им, и без того пухнущим от денег, возместили НДС почти на 65миллиардовдолларов, или 4, 08 триллиона рублей! Четыретриллиона! Весь бюджет страны – 20 триллионов. Если же считать только незаконную часть возмещений, дополнительный доход бюджета составит 2, 75 триллиона! Вы понимаете, о каких суммах идёт речь?! Да страну можно было бы за 5 лет поднять!


По словам Михаила Абрамова, все наработки учёных, все конкретные предложения по совершенствованию налогообложения направлялись в правительство. Но в ответ только отписки.

– Мы с коллегой примерно, основываясь только на открытых данных, подсчитали, что если бы нефть и газ добывались по схеме сервисных контрактов, оставаясь собственностью государства Российского, то наш бюджет каждый год пополнялся бы примерно на восемь с лишним триллионов рублей! Например, в 2018 году консолидированный бюджет был бы «толще» на 23%, а федеральный – на 43, 5%! При этом без каких-либо серьёзных усилий. Просто одним постановлением правительства вместо лицензий ввести систему контрактов постановлением правительства. Всё! Извлекаемые богатства и все доходы от них будут однозначно принадлежать только государству. Но никаких движений в эту сторону даже не планируется, – возмущается Василий Симчера.

Если бы добытая нефть принадлежала государству, а не частным компаниям, то бюджет был бы толще на 8,5трлн.рублей в год. А если бы этим частникам ещё и не компенсировали НДС, то смело бросай на счёты ещё 4трлн. рублей. Вот вам, дорогие мои читатели, подписчики и гости сайта 9111, дополнительные 12,5трлн. рублей в год в бюджет нашей страны. Это фактически половина бюджета страны.

Что же надо сделать?

Что же надо сделать, чтобы жить в России стала лучше для нас, россиян?

В первом случае нужно всего лишь постановление правительства. А во втором – поправки в закон, которые бы проскочили мигом, если бы их внесло то же самое Правительство. Но, Правительство РФ не хочет слышать о том, как можно вернуть в казну страны 12,5 триллионов рублей в год! Правительство молчит и лишь тишина в ответ…

И поэтому, когда Вы, мистер «денег нет, но вы держитесь» будет в очередной раз говорить что-то там о патриотизме и государственности, то вспоминайте про эти 12,5 триллионов в год. Когда министр здравоохранения страны будет что-то там лепетать о том, что у нас нет денег на лекарства для умирающих детей, возьмите, да спросите её о этих самых 12,5 триллионах рублей. Когда социолог, который отвечает за промышленность, будет что-то там нашёптывать о том, что у нас нет денег построить свои самолёты, поэтому мы будем кормить американский «Боинг», то напомните ему, пожалуйста, об этих 12,5 триллионах рублей в год…

И очень становится странным, что когда весь кабинет министров знает, где «лежат» эти 12,5 триллионов, и каждый год закрывают глаза на этот источник пополнения государственной казны. Зато как своё великое достижение они считают увеличение МРОТ, на который только и можно разве что выживать! И сразу возникает тогда вопрос:" А кому служат все эти люди? России? "

Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера пересчитал и потерибюджетазапрошедшие30лет. То есть с тех пор как недра перестали фактически быть государственными. Знаете, какая цифра вышла? Минимум200трлнрублей. Ещё раз – 200000000000000рублей! По курсу прошлого года – 3, 2 трлн долларов, включая 2, 1 трлн тех самых долларов с начала 2000 года. Эти невообразимые деньги просвистели мимо наших больниц, школ, домов престарелых и благополучно осели в чьих-то карманах в офшорах. Согласно их принципу «доходы нам, а расходы вам», народу при этом достались крохи – вместо огромного куска, как в большинстве других нефтедобывающих стран, едва ли 7% общего пирога. И в придачу непрерывно растущие на бензин цены.

А вот аргумент цифр от Василия Симчеры:

НДС в других странах мира.

Взглянув на вышеприведённую таблицу, можно заметить, что в основном НДС в 18-20% существует в РФ и в бывших союзных республиках времён СССР. В других странах НДС от 0% и доходит максимум до 17%, исключение составляет Бутан, где НДС равен 50%.

Заключение.

Понизить НДС можно! Но, там, наверху, это делать не хотят. Им легче и проще "доить" простой российский народ, который и без того обокрали, ведь недра его страны сейчас принадлежат не им, а пресловутой кучке олигархов.

Исходя из всего вышеизложенного, я считаю, что НДС в 20% - это безумство и откровенное вредительство, которое ведёт к обнищанию простого российского народа в первую очередь.

А что вы думаете, уважаемые читатели, подписчики и гости сайта 9111 по данному вопросу?

Жду ваших комментариев. Заранее благодарна.

Ваша Татьяна Дмитриевна.

Источник. https://argumenti.ru/society/2020/01/645398

https://cont.ws/@interset/1557333

https://take-profit.org/statistics/sales-tax-rate/japan/

52 комментария
Понравилась публикация?
21 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 52
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 1595
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг250.4к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
14
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
12
Валерий Ш
Подписчиков 26780
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
29
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6345
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг448.4к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26780
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-5
116
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
-3
40
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 289
сегодня, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Подробнее
Неинтересно
0
4