Корелова Светлана Николаевна
Корелова С. Н.Подписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5220

Объявление на балконе. Нарушение или "мой балкон-мои правила"?

519 просмотров
16 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,89 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В свете начала проверок по соблюдению требований, содержащихся в Правилах благоустройства и санитарного содержания территории города Сочи, хочется напомнить всем собственникам об этих самых правилах.

В соответствии с п. 2.19.1.Решения Городского собрания Сочи Краснодарского края от 31 октября 2017 года № 194 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории города Сочи» (далее - Правила) информация, которая не относится к наружной рекламе, в том числе афиши, объявления, листовки, плакаты и другие материалы информационного и агитационного характера, размещается в специально отведенных для этих целей местах, на предназначенных для этого установках, специальных тумбах, щитах и стендах, устанавливаемых в местах массового пребывания граждан и в оживленных пешеходных зонах.

Согласно п. 3.1.13. Правил при эксплуатации фасадов не допускается:

-Размещение и эксплуатация на фасаде и (или) крыше здания, сооружения средств размещения наружной информации без наличия проекта благоустройства, согласованного в установленном порядке, за исключением учрежденческих досок, режимных табличек, предусмотренных в проекте благоустройства;

-Развешивание и расклейка в целях дальнейшего их использования афиш, объявлений, плакатов и другой информационно-печатной продукции на фасадах, окнах (в том числе с внутренней стороны оконного проема), на остекленных дверях (в том числе с внутренней стороны остекленной поверхности двери) зданий, строений и сооружений.

На основании ст. 3.2. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Те же действия, совершенные повторно, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Так что уважаемые собственники рекомендую вам в ближайшее же время снять объявления со своих балконов.

5 комментариев
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Корелова Светлана Николаевна
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Петр Ш. С
Подписчиков 4155
02.04.2024, 14:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Недавно я посетил Сочи и хочу поделиться своими впечатлениями и интересными ...
Подробнее
Неинтересно
-2
35
Марина
Подписчиков 4637
27.04.2024, 10:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Жителей Кунцево шокировала картина под окнами, когда они увидели там трупы ...
Подробнее
Неинтересно
02:12
Поделитесь этим видео
0
3
Николай
Подписчиков 2961
22.04.2024, 01:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
04:56
Поделитесь этим видео
-1
1