Новый пакет законопроектов рассмотрен в Государственной Думе

1 121 просмотр
4 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сегодня (14 апреля) по инициативе депутатов Государственной Думы и Правительства принят пакет законопроектов в Государственной Думе

«В нынешней непростой экономической и эпидемиологической ситуации задача государства — оказать поддержку гражданам, семьям с детьми, помочь преодолеть проблемы бизнесу, — сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Поддержка семей

Законопроект «даст возможность семьям, оказавшимся в затруднительном материальном положении из‑за временной потери работы, получить адресные пособия и выплаты, в том числе на детей в возрасте от трех до семи лет, без учета дохода за прошлый период (по действующему порядку нуждаемость в социальных пособиях рассчитывается на основании доходов семьи в период от трех до шести месяцев, в зависимости от вида пособия). Соответствующие выплаты будут производиться исходя из доходов семьи на момент подачи заявления. Это позволит поддержать людей, пострадавших из‑за особого порядка работы предприятий в период коронавируса», — отметил Вячеслав Володин.

Отмена комиссии при оплате услуг ЖКХ

Закон запретит кредитным организациям, платежным агентам и операторам почтовой связи взимать такую комиссию. Платежи в сфере ЖКХ — весьма ощутимая статья расходов, и притом обязательная. Комиссионную накрутку на платеж граждане воспринимают как несправедливость и дополнительное финансовое бремя.

Кредиты под гарантии государства для выплаты зарплаты

Поддержана законодательная инициатива, которая позволит предприятиям взять кредиты под гарантии государства для выплаты зарплаты работникам.

Снижение налоговой нагрузки на предприятия

Облегчается налоговое бремя для предприятий, которые приобретают средства индивидуальной защиты, оборудование и тесты для диагностики коронавируса. Они смогут снижать размер налогооблагаемой прибыли на сумму произведенных затрат. Данная мера позволит компаниям снизить затраты на обеспечение своих работников всеми необходимыми средствами защиты от коронавирусной инфекции, а также закупить необходимое медицинское оборудование для нуждающихся в этом больниц и поликлиник.

Приостановка курортного сбора.

Вячеслав Володин добавил, что также поддержана инициатива, позволяющая регионам, на территории которых взимается курортный сбор, приостанавливать его взимание в муниципальных образованиях, участвующих в эксперименте.

Срок такого приостановления будет устанавливаться законом субъекта Российской Федерации исходя из развития ситуации.

В сегодняшних условиях сложно спрогнозировать, когда начнут работать курорты, будут ли они достаточно загружены. Данные поправки позволят исключить ситуацию, когда поступления от курортного сбора отсутствуют, а регион продолжает платить за его администрирование», — подчеркнул Председатель ГД.

Как мы видим — Госдума и Правительство работают. Ещё чуть-чуть и всё будет хорошо.

Спасибо за внимание

Ставьте лайк, комментируйте и подписывайтесь на канал, если статья была вам интересна.

4 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Валентина
Подписчиков 17489
позавчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-7
99
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 337
вчера, 09:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
01:29
Поделитесь этим видео
0
Сергей
Подписчиков 936
позавчера, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг580.2к
Со слов пострадавшего, во время операции дантист пожаловался на неисправное устройство для
Подробнее
Неинтересно
0
1