Ника
НикаПодписчиков: 19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1293

Как с цепи сорвались! Пандемия бешенства! В защитных масках, но кусаются!

594 просмотрa
15 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как выразилась одна писательница, «собаки в шоке – все люди ходят в намордниках». Это, конечно, шутка! Но как говорится: «В каждой шутке есть доля шутки».

Людей поглотил страх заражения пандемией короновируса, они словно с цепи сорвались! В них вселилась паника и вместе с ней безрассудство.

Давайте рассуждать по порядку и вспомним, как всё начиналось.

Когда коронавирус пустил свои корни ещё в Китае, Россияне наблюдали со стороны. Никто не делал запасов защитных масок, думали нет надобности, далеко им до нас. Но «как на воре шапка горит», так и китайцы и многие другие побежали, а если быть поточнее полетели с тонущего корабля во все концы. Тем самым пустили корни короновируса по всему миру.

Тут всё и началось. Президент стал вещать людям «Носите маски, а лучше сидите дома! Все на самоизоляцию! И т.д.». Но люди же не собаки, их не посадишь на цепь. Они существо разумное - пронюхали, что услуги авиакомпаний подешевели и сразу решили лететь в тёплые края.

Сейчас, например, можно взять прямые билеты из Москвы в Рим и обратно за 7700 рублей. В докоронавирусные времена они стоили не меньше 20000 рублей. 11-дневный тур во Вьетнам продается за 15000 рублей, в Таиланд — за 19000 рублей. Обычно за такие деньги не купить даже билетов в эти страны.

Такие путешественники вместе с сувенирами домой привозят ещё и бонус-подарок для всех своих земляков – тот самый короновирус! Границы РФ и её регионов никто не закрывает, люди продолжают летать в облаках, не понимая, что они разносчики опасной инфекции. Что говорить, если известны случаи, когда заболевшие короновирусом сбегают с карантина. Пока их выловят «как собак» они одним воздухом дышат со здоровыми людьми, тем самым пополняют списки заразившихся.

Если одним, море по колено, то другим короновирус ударил в голову. А если быть точнее, сорвал её навзничь. Все побежали в магазин за контрольной закупкой, появилась срочная и масштабная необходимость покупки туалетной бумаги, круп и консервов. Некоторые вошли в азарт, известны даже случаи драки за туалетную бумагу.

6 марта супермаркеты Австралии Woolworth и Coles ввели ограничения на количество туалетной бумаги, отпускаемой в одни руки — не более четырех упаковок. Уже 7 марта в городке Чуллора к западу от Сиднея полицейским сообщили, что 49-летняя женщина подверглась нападению. По прибытии на место происшествия выяснилось, что ее атаковали две другие покупательницы, а сама драка произошла из-за туалетной бумаги. Желающих урвать, как можно больше «жопкиной радости» теперь будут судить 28 апреля. Их обвинили в угрозе и использовании насилия по отношению к другому человеку.

Люди из-за своей глупости стали движущим механизмом повышения цен! Именно они дали толчок росту цен, которые сегодня тоже кусаются! Если раньше килограмм гречневой крупы стоил 35 рублей, то сегодня – 250 рублей, цена килограмма пшена выросла на 300 процентов. Цены повышаются практически на всё. Однако по новостям нам вещают совсем другую информацию: «Роста цен и дефицита не зафиксировано…»!

Если говорить про маски. То сами знаете, как с ними обстоят дела. Их нет! Хотя известно. Что Китай ещё в феврале передал России 25 миллионов защитных масок. Вот только, как их не было в аптеках, так и нет! Кому они предназначались неизвестно!

Вопрос: "Есть в продаже защитные маски?" у фармацевтов уже вызывает тиканье глаза и они каждый день, как зомби отвечают заученной фразой: "Нет и не будет!"

Люди нашли решение, они уже запустили лайфхаки, как самим легко можно сделать защитную маску, в том числе есть и креативные варианты защиты из семейных трусов.

На телевизионных картинках мы видим защитные противовирусные костюмы есть у всех медиков. А по факту, даже они не все оснащены средствами защиты. А ведь медицинские работники первые в зоне риска заражения!

В Новосибирске фельдшер скорой помощи заразился короновирусом от пациентки. Заболевший рассказал, что ему не хватало средств защиты, поэтому он заразился. «Из оснащения у нас был одноразовый халат хирургический, одноразовая обычная маска, очки, перчатки, антисептик, — рассказал он.

После этого миф о том, что обычная маска защищает нас от короновируса с треском рассыпается! А маску с респиратором сейчас тем более днём с огнём не сыщешь! Какой –то замкнутый круг!

Но президент предложил самый действенный способ защиты - сидеть дома. С одним только подтекстом, что в каждом регионе кому выходить на работу, а кому нет решать губернатору и главам районов. Но не долго длилась самоизоляция в некоторых регионах. На сегодня круг лиц, на которых не распространяется самоизоляция неформально расширился. А если быть точнее 90% жителей города сидят на своих рабочих местах, потому что нужно отрабатывать свой хлеб. "Пока вы сидите дома, никто не готов платить вам 100% зарплаты!" - слышат люди от своих работодателей. Распоряжения о выходе на работу тоже нет, а идти хочешь или очень не хочешь всё равно надо, а то вообще голый оклад получишь. Остаётся только бухтеть под нос свои недовольства, но идти на работу) Получается, что слова, сказанные с экрана телевизора по факту расходятся с действиями!

Такими темпами скоро и дети наши в школу пойдут, закончиться безопасное дистанционное обучение. В интернете уже смеются над тем, как родители сходят с ума от ноу-хау обучения.

На сколько долго мы будем заложниками пандемии короновируса неизвестно! Но ясно одно, что люди сами себе вредители! Человеческий язык последнее время перешёл на гавканье и собачье отношение со стороны некоторых властей, которые не думают о защите своего населения и их здоровье. Но я так думаю, петух всё-таки клюнет их когда-то и им аукнется всё.

Давайте не будем, как "собаки", давайте оставаться людьми! В здравом уме будем анализировать информацию о ситуации в стране, фильтровать её и принимать адекватные решения, как действовать дальше.

Ближайшие прогнозы вирусологов неутешительны, идёт рост заражения короновирусом, а значит будет и пик! Желаю всем здоровья! Как говорит А. Малахов "Берегите себя и своих близких".

ЕСЛИ ПОНРАВИЛИСЬ МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ, ТО БУДУ РАДА ПРИНЯТЬ В ПОДАРОК ОТ ВАС ЗВЁЗДОЧКИ И ПРОЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ)))

САМЫЙ НЕАДЕКВАТНЫЙ ПОСТУПОК ЧЕЛОВЕКА В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ КОРОНОВИРУСА

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
5 комментариев
Понравилась публикация?
7 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6346
сегодня, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг451.7к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-9
44
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
27
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
24
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
74
Сергей
Подписчиков 1614
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг269.7к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
18
Инга
Подписчиков 8248
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Алексей
Подписчиков 180
сегодня, 20:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.6к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
5