Мама школьницы
Мама школьницыПодписчиков: 10277
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

Кто придёт на смену «лысому» Путину: шокирующее правило смены русских «царей»

2 365 просмотров
216 дочитываний
100 комментариев
Эта публикация уже заработала 14,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Приветствую! Сегодня у меня будет разгрузочная статья, которая кому-то покажется веселой и интересной, а кого-то повергнет в шок. Поговорим о главной тенденции, которая меняет «царей» в нашем государстве. Вы ни за что не догадаетесь, о чем пойдет речь.

Исторический парадокс! Это правило никогда не было официальным, но не имело никогда исключений.

Это давняя российская политическая шутка получилась феноменальной. Российские лидеры все сменяли друг друга, следуя простой, странной схеме: лидер с волосами всегда приходил после лысого лидера.

Эта история началась после восшествия Николая I на престол в 1825 году: он был слегка лыс, а его сын, будущий император Александр II, не был лысым. А преемник Александра, его сын Александр III, опять был лысым, тогда как его преемник Николай II был с волосами.

Застрял между царем и большевиком

По мере того как рушилась Российская Империя, появлялась новая линия советских лидеров; но даже в промежутках между ними странная картина сохранялась во всех отношениях. Это чистое совпадение повторялось так много раз, что стало своего рода правилом, и оно стало историческим парадоксом (пока его не сломают).

Николай был последним царем (и имел полную голову волос), в то время как Ленин был первым большевистским лидером (и был лысым!). Но если мы возьмем всех формальных лидеров в промежутке, то картина также будет продолжаться.

Брат Николая, Великий князь Михаил Александрович, которому он оставил престол, был лыс. На следующий день после отречения, 3 марта 1917 года, Михаил подписал отказ от престола и передал власть Временному правительству. Но единственным человеком, объявившим себя русским императором после 1917 года, был Великий князь Кирилл Владимирович, двоюродный брат Николая II. 31 августа 1924 года он принял титул императора всея Руси, причем он был с пышной шевелюрой.

"Правление главы" в советское время

В советское время, после Ленина, такая же закономерность была характерна и для генеральных секретарей Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза. Первым генеральным секретарем ЦК был Иосиф Сталин, преемник Ленина, и у него были волосы (опять же).

После смерти Сталина, в марте 1953 года, он не оставил формального преемника. Сразу же после его смерти Лаврентий Берия, глава госбезопасности, получил наибольшую власть. И он был совершенно лысый. 26 июня 1953 года Берия был арестован, затем предан суду и казнен, а Георгий Маленков (с волосами) ненадолго стал лидером; но в сентябре 1953 года Генеральным секретарем ЦК был избран Никита Хрущев – и он был лыс. Еще раз!

Затем, как ни странно, совпадение продолжалось.

Постсоветское время и за его пределами

Даже во времена шиворот-навыворот очередной сейсмической смены власти в России, примерно в 1991 году, эта закономерность все еще таинственно присутствовала! Когда в августе 1991 года Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям отстранил Михаила Горбачева (лысого) от должности президента СССР, его сменил Геннадий Янаев (с волосами), единственный вице-президент СССР.

После 21 августа 1991 года лысый Горбачев вернулся к власти, но в декабре 1991 года СССР распался, и Борис Ельцин со своей знаменитой серо-железной кифой стал первым президентом России.

Единственный раз Борис Ельцин ушел со своего поста всего на один день, с 5 по 6 ноября 1996 года, когда Ельцину пришлось перенести операцию на сердце. Специальным распоряжением Борис Ельцин назначил исполняющим обязанности президента тогдашнего главы правительства Виктора Черномырдина-тот был лыс. На следующий день, 6 ноября, Ельцин проснулся после успешной операции и полностью восстановил свои президентские функции – не потеряв ни одного волоска.

Владимир Путин, избранный президентом после Ельцина, к тому времени уже был лыс. В 2008-2012 годах Дмитрий Медведев (с волосами) занимал пост президента, до того как Путин был избран обратно на этот пост в 2012 году, и он не стал более волосатым, только более лысым! Как вы можете ясно видеть, начиная с 1825 года, не было никаких исключений из этого странного, волосатого правила!



Математическая вероятность совпадения такой закономерности для более чем 13 последовательностей (начиная с правления Николая I и до нынешнего президентского срока Владимира Путина) составляет менее 0,00025.

Никто не знает, кто на самом деле придумал это явление, но оно стало совершенно очевидным для нас.

Берегите себя!

С уважением, ваша Оливия (с)

Пожалуйста, обратите внимание на мою Политику комментариев на форуме

*статья была опубликована на англоязычном сайте «Russia Beyond», Георгий Манаев

**уникальность русскоязычной версии текста в этой публикации 100%

Если статья вам понравилась, прошу дать комментарии, поделиться в социальных сетях и поставить оценку, указав на количество звезд. Мне важно Ваше конструктивное мнение. Спасибо!

Как Вы думаете, через сколько лет в России изменится власть?

Проголосовали:25

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

100 комментариев
Понравилась публикация?
106 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 100
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26789
20.03.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
В последнее время, ставшее чрезвычайно триумфальным для Владимира Владимировича Путина, он стал касаться тем,...
Подробнее
Неинтересно
01:19
Поделитесь этим видео
-7
169
Ян
Подписчиков 123
сегодня, 17:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Геннадий
Подписчиков 542
сегодня, 16:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
0
0
Анатолий
Подписчиков 561
сегодня, 15:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.6к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
0
Анатолий
Подписчиков 561
сегодня, 15:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.6к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
2
Анатолий
Подписчиков 561
сегодня, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.6к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-1
1