Кудрявцев Вадим Анатольевич
Кудрявцев В. А.Подписчиков: 2618
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг616к

Банкротство физических лиц в Москве

36 просмотров
0 комментариев

Коронавирус в России поставил на грань банкротства миллионы граждан в России. Люди три месяца уже не работают и просто не смогут платить текущие выплаты банкам. Остается выбор или дальше входить в банковскую кабалу или цивилизованно подать на банкротство и избавиться от долгового рабства. Многие люди не знают, как Арбитраж признает людей банкротами и я в этой связи, как блогер Федеральной палаты адвокатов нашел на сайте Федеральной палаты адвокатов материалы как и кого суды признают банкротами.

Судебный департамент при Верховном Суде РФ опубликовал отчет, содержащий статистические сведения о работе арбитражных судов субъектов РФ по делам о банкротстве за 2019 г.

Количество заявлений и дел о банкротстве граждан неуклонно растет.

В 2019 г. в арбитражные суды поступило 146 482 заявления о признании должника банкротом, что на 50 662 единицы больше соответствующего показателя за позапрошлый год.

Количество банкротящихся физлиц существенно увеличилось – подано 91 371 заявление. Характерно, что начиная с 2016 г. прирост количества подаваемых заявлений в отношении граждан составлял не более 50% по отношению к предыдущим годам, но в сравнении с 2018 г. он составил уже около 67% к 2018 г. Также прослеживается резкий скачок роста поданных заявлений о банкротстве юрлиц, так как в прошлом году поступило свыше 50 тыс. таких заявлений В Арбитражном суде г. Москвы судей, рассматривающих дела о банкротстве, становится все больше и больше, но нагрузка на них все равно колоссальная (в день может доходить до 100 процессов). Соответственно, количественный состав судей необходимо будет увеличивать снова.

Количество принятых к производству заявлений за 2019 г. составило 123 054, из них наибольший удельный вес (67%) занимают заявления в отношении граждан, не имеющих статус индивидуального предпринимателя.

Анализируя данные предыдущих периодов, можно прийти к выводу, что процедура банкротства набирает популярность. Так, в анализируемом отчетном периоде (2019 г.) количество заявлений о признании должника банкротом увеличилось почти вдвое по сравнению с позапрошлым годом и свыше десятка раз по сравнению с 2015 г.

В 2019 г. арбитражные суды рассмотрели почти на 30 тыс. дел больше в сравнении с прошлым отчетным периодом.

В текущих условиях процедура банкротства является неким спасательным инструментом для тех, кто уже не в силах справиться со своими долговыми обязательствами. Не ждите манны небесной и при первой же возможности подавайте заявление в суд и списывайте свои долги. Жизнь слишком коротка, чтобы потратить ее на вечную работу на банки. У меня есть клиенты, которые годами работали на вечные проценты банкам. Если вам нужно проконсультироваться, то звоните и приходите на консультацию.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Белькевич Антон Юрьевич
Подписчиков 246
16.05.2021, 14:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5к
Вчера 14.05.2021 года в Арбитражном суде состоялось заседание о признании жителя города Лениногорска
Подробнее
Неинтересно
0
1