Коррупционная система начала трещать

1 227 просмотров
653 дочитывания
41 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Казани разразился коррупционный скандал в самой ключевой отрасли осваивания денег-в строительстве. Практически впервые чиновники Госстройнадзора под угрозой привлечения к уголовной ответственности, а это нонсенс, потому как означает, что коррупционная система строительства дала трещину, а на нем фактически основанная вся коррупционная вертикаль власти в Татарстане, начиная с президента Минниханова, которого назначили куратором жилищной политики и строительства при Госсовете РФ. И это после массового ограбления аварийщиков Татарстана, у которых отняли нормальное жилье обозвав аварийным и не дали ничего взамен. Точнее дали, но только в долгосрочный выкуп в кое-как построенных для этих целей домах.

И тут главное следственное управление Татарстана принимает к своему производству дело по факту откровенного злоупотребления специалистов Госстройнадзора принявших дома с откровенными нарушениями.

Точнее дома в ЖК «Рябиновом» были приняты с неработающей вентиляцией и дымоходами от котлов, и несмотря на то, что имеются экспертизы подтвердившие данные недостатки, следователи Советского районного отдела следственного комитета Казани преспокойно прекратили дело по факту отсутствия события преступления, поскольку, по их мнению, несмотря на экспертизы, все работает нормально. В прошлой статье, я писал, что есть противоречия в экспертизах Следкома и судебных экспертиз, проводимых ранее по гражданским делам. На самом деле нету, просто следователи представили неправильную информацию начальству следственного управления.

То есть, получается ситуация конкретного злоупотребления уже не только со стороны строй надзора, но и следователей СК. И только после поднятого шума, руководство Управления СК решило обратить на это внимание, и обратив увидело, что его районные следователи занимаются злоупотреблениями. И что в итоге, в итоге следователь понес дисциплинарное наказание, за прекращение уголовного дела с существенными недостатками. То есть, Следственное управление решило, что если бы он работал бы не так топорно, а сумел бы прикрыть дело более-менее благовидно без видимых косяков, то все было бы нормально, а так-садись два. А то, что фактически следователь совершил преступление, никого не волнует, судя по тому, что тот продолжает работать, а не уволен.

Да там, не только одного следователя увольнять и привлекать надо, там к самому начальнику этого отдела Багаутдинову приходили десятки жителей на прием рассказывая, что жить не возможно, что огни травятся угарным газом. А начальник им ответил, что состава преступления нет и будет прекращать.

Вообще интересно почему после стольких лет мытарств дело все же сдвинулось с мертвой точки. Видимо потому, что в условиях пандемии, и бездействиях властей, градус протестного настроения настолько сильно возрос, что уменьшить его посредством зачистки текущих вопросов показалось каким-то решением. Вопрос в том, что пока ключевая проблема не решена, а решена она не будет в ближайшее время, система со всеми своими текущими изъянами просто не выдержит напора народного возмущения.

А как вы считаете, следователей надо привлекать за необоснованно прекращенные дела

Проголосовали:219

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

41 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 427
20.04.2024, 07:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Мой рабочий день начинается с чашки ароматного кофе на строительной площадке. Перед ...
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
0
35
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Плетус Валерий
Подписчиков 39
24.04.2024, 14:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.5к
В современном мире экологические проблемы становятся всё более актуальными. Изменение климата,...
Подробнее
Неинтересно
-2
2
Екатерина
Подписчиков 301
24.04.2024, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг310.6к
Иногда я публикую материалы о либералах - здесь и в Дзене. И частенько под ними ...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Андрей
Подписчиков 293
24.04.2024, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг488.7к
Вчера вечером общественность потрясло известие о задержании заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Константин
Подписчиков 2254
24.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
ВступлениеБАМ - Байкало-Амурская магистраль считается одной из крупнейших железнодорожных ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Ирина
Подписчиков 6187
22.04.2024, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9