Андрей
АндрейПодписчиков: 5334
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг617.1к

Паразиты среди нас

533 просмотрa
202 дочитывания
28 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наше государство заполнили организации и чиновники, которые фактически занимаются паразитированием, а не приносят пользу обществу!

Если вы подумали, что эта статья будет посвящена микроорганизмам, которые живут в теле человека или животного, то ошибаетесь! Здесь мы поговорим, о том как наше государство заполнили организации и чиновники, которые фактически занимаются паразитированием, а не приносят пользу обществу!

Начать следует с гос учреждений. В России на нынешний день насчитывается около 2,4 млн чиновников, что даже больше чем в Советском Союзе на пике бюрократического аппарата, где не было современных компьютерных технологий, а населения было в два раза больше. И это люди которые именно находятся на "госслужбе", а так же есть организации около государственные которые так же живут исключительно за счёт бюджета страны. Так же сюда следует отнести государственные компании и государственные корпорации.

«Их около 2,4 млн человек. Получается, на 10 тыс. населения России приходится 163 чиновника. Это 3,3% от численности занятых в экономике», — добавила замглавы Минфина.
Доля «настоящих» чиновников, то есть государственных гражданских и муниципальных служащих, по словам Нестеренко, примерно вдвое меньше — это (по данным на 1 июля) 603 тыс. федеральных государственных гражданских служащих, 252 тыс. региональных гражданских служащих и 395 тыс. муниципальных служащих в органах местного самоуправления.
«Много это или мало в сравнении с другими странами? Корректнее было бы сравнивать количество не госслужащих и даже не работников госорганов, а количество людей, занятых в государственном секторе вообще», — сказала Нестеренко, отметив, что к ним, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), относится около трети занятого населения России. Однако большинство из них составляют работники госкомпаний и государственных учреждений.
«При этом доля служащих в сфере госуправления, обеспечения военной безопасности и обязательного соцобеспечения в общей численности занятых в экономике России примерно такая же, как в странах Европы — от 6 до 9,5%», — рассказала Нестеренко.

Но вот вопрос, а все ли ведомства и организации нужны и несут пользу?! Думаю, что нет. Приведу самый простой пример, в большинстве стран мира нет такого ведомства, как Министерство спорта, а у нас есть. Правда как и во всём мире, у нас так же есть спортивные федерации и олимпийские комитеты. Так есть ли толк в дополнительном ведомстве?! Думаю вопрос риторический...

По мимо министерств есть и ведомства по меньше, например Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Через два этих ведомства проходят колоссальные денежные средства, которые собираются с налогоплательщиков, но не путём прямых налогов, а косвенных (сборов или взносов). И в этих ведомствах работают 10 тысяч людей. Но ведь мы с вами живём в XXI веке, где даже простой смартфон имеет "железо" лучше чем у компьютеров 10 лет тому назад. Большинство операций можно спокойно перевести в цифру и хранить на больших серверах, при этом не нужен какой-либо колоссальный штат людей и офисов. По моему оценочному суждению, в том же самом Пенсионном фонде, штат можно сократить до 100 человек, которые будут обеспечивать нормальную работу серверов и Программного обеспечения. И не нужно тратить средства на безмерное количество офисов и зданий, которые только расходуют бюджетные средства. Но что делать с остальными людьми, кто работал в этих организациях?! Этот вопрос, который обязательно в будущем настанет, так как (как бы это грубо не звучало) по факту работники фонда, нужны лишь для того, чтобы просто занять часть населения какой-либо работой. Да для них придумали кучу отчётов, но рано или поздно технологии победят и увы люди потеряют работу. Так же следует помнить про 33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России.

Ещё один вид "паразитизма" в государстве - это создание обязательных мер, которые физическое или юридическое лицо должны выполнять в обязательном порядке, если вовлечены в определённую деятельность. Немного запутанно написал, но попробую объяснить. Например, сейчас практически всех предпринимателей и коммерческих организаций обязали установить онлайн кассы. С одной стороны, вроде всё хорошо, новые технологии удобнее считать следить за остатками. Но если кассу вы можете купить любую, какую вам вздумается, от любого производителя, помимо этого вам нужен фискальный накопитель, который будет передавать данные в Налоговую. А вот данные он передаёт через посредника, которому вы платите за это деньги.

Так же со следующего 2021 года, все ООО должны предоставлять отчётность в ФНС, электронно. Но вот незадача, напрямую Налоговая не может принять от вас электронный файл, только через посредника. И теперь чтобы отчитаться, плати деньги посреднику!

Или же скандально известная система "Платон", которая собирает деньги с владельцев грузовиков, за каждый километр. Введение её оправдывается тем, что данные средства пойдут на ремонт дорог, которые повреждаются из-за слишком большой нагрузки. Правда, оператор, который считает и собирает деньги, получает с этого хороший доход. Ну и так же следует отметить, что по мимо этого есть Транспортный налог, который как бы обещали отменить, но как всегда не отменили...

И это лишь не большие примеры, когда государство само создаёт себе "паразитов", которые в большинстве своём не несут никакой пользы, а лишь расходуют бюджетные средства. А ведь ещё есть люди которые рекламируют власть и им тоже платят, хорошие деньги!

Подробнее ➤

28 комментариев
Понравилась публикация?
58 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 28
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26775
сегодня, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
66
Валерий Ш
Подписчиков 26775
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
75
Валерий Ш
Подписчиков 26775
позавчера, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
226
Валерий Ш
Подписчиков 26775
сегодня, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
66
Илья Александрович
Подписчиков 70
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг109к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2369
вчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из Яндекс картинкиМного разговоров сейчас идёт о мигрантах в Росси, да и про наших сбежавших,...
Подробнее
Неинтересно
-2
69