Мама школьницы
Мама школьницыПодписчиков: 10277
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

5 дешевых товаров «Пятерочки», которыми можно заменить дорогие аналоги

11 210 просмотров
8 099 дочитываний
126 комментариев
Эта публикация уже заработала 415,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

И снова она

Сеть супермаркетов «Пятерочка» (X5 Retail Group) многим потребителям известна магазинами шаговой доступности. Мы уже много с вами говорили про качество некоторых продуктов, которые, по мнению экспертов Росконтроля, покупать нельзя, потому что они могут быть опасными для здоровья. Также в этой статьеуже обсуждали мы, и что такое «СТМ» (собственная торговая марка).

Сегодня же я подготовила обзор дешевых продуктов СТМ «Пятерочки», которыми вы смело сможете заменить дорогие марки, потому что СТМ не уступает им по качеству и является гораздо более дешевым аналогом.

Яйца "Красная цена", категория СО

Изготовитель: АО "Птицефабрика Синявинская", срок годности – 25 суток, 10 штук в упаковке, произведены по ГОСТ 31654-2012.

Эксперты Роскачества убедительно сообщают нам, что данный продукт соответствует всем требованиям безопасности: не имеет в своем составе антибиотиков и каких-либо других ветеринарных лекарственных препаратов. Также специалисты отметили достаточно низкую стоимость продукта по сравнению с аналогичными товаром других марок. Сегодня этот товар можно приобрести в сети супермаркетов «Пятерочка» в среднем за 50 рублей/10 штук.

Молоко "Красная цена", 3,2%, ультрапастеризованное

Изготовитель: ООО Агромолкомбинат "Рязанский", срок годности – 12 месяцев, пачка 0,97 л, произведено по ГОСТ 31450-2013.

Как сообщает Роскачество, молоко соответствует всем требованиям безопасности. Порой встречающиеся у других торговых марок консерванты и антибиотики в этом товаре не обнаружены. Также эксперты отметили отсутствие в продукте растительного жира и сухого молока. Сегодня этот товар можно приобрести в сети супермаркетов «Пятерочка» в среднем за 50 рублей/пакет.

Капуста брокколи "Красная цена"

Изготовитель: XIAMEN SINOCHARM CO, TD Китай, срок годности – 2 года, пачка 400 г.

Специалисты проверяли товар на наличие содержание нитратов, токсичных элементов, пестицидов. Вывод: продукт соответствует качеству.

Учитывая, что товар иностранного производства, в данном случае – Китай, эксперты не выявили фактов указания недостоверной информации в маркировке.

Сегодня этот товар можно приобрести в сети супермаркетов «Пятерочка» в среднем за 80 рублей/пакет.

Майонез "Красная цена" Провансаль 67%

Изготовитель: ОАО "Производственный холдинг "Здрава", срок годности – 120 суток, с массовой долей жира 67%, 370 мл, изготовлен по ГОСТ 31761-2012.

Согласно отчету экспертов, продукт соответствует всем необходимым требованиям безопасности. Также не было найдено нарушений технологий производства по ГОСТ. Что важно для многих потребителей – товар не содержит крахмал. Сегодня этот товар можно приобрести в сети супермаркетов «Пятерочка» в среднем за 40 рублей/пакет.

Сыр "Красная цена" Голландский

Изготовитель: ООО "Азбука сыра", срок годности – 60 суток, массовая доля жира в с/в – 45%, изготовлен по ГОСТ 32260-2013.

Товар соответствует всем необходимым требованиям безопасности. В сыре не обнаружено немолочного жира. Также, что важно, обнаружено низкое содержание добавленного фосфата по сравнению со средними значениями для данного вида продукции.


Низкая цена. Сегодня этот товар можно приобрести в сети супермаркетов «Пятерочка» в среднем за 100 рублей/100 грамм.

Мои отзывы

Что касается Росконтроля, то ясно – эта организация проводит исследование продуктов с помощью различных научных методов, недоступных обывателю. Но все эти продукты я покупала и могу высказать своё собственное мнение.

Из пяти товаров, отмеченных высокими показателями качества, постоянно я покупаю два: яйца и сыр. Горошек, по моему мнению, является жестким, на вкус недоготовленный продукт. Молоко мне показалось "пустым", и совсем расстроил тот факт, что оно не киснет, а портится, становясь невыносимо горьким. Капуста брокколи показалась мне перемороженной, оттого не жарится в сковороде, а распадается на мелкие волокна. Но, в целом, никто не отравился.

Берегите себя!

С уважением, ваша Оливия (с)

А вы покупаете СТМ «Красная цена»? Ваше мнение?

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

126 комментариев
Понравилась публикация?
142 / -15
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 126
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1477
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
24
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
вчера, 17:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг568.2к
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
-1
0
Цыганкова Светлана Валерьевна
Подписчиков 193
вчера, 07:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.6к
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
-1
0
Сергей
Подписчиков 92
позавчера, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг157.2к
Бананы содержат небольшое количество радиоактивного изотопа калия-40 (40K), встречающегося ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Татьяна
Подписчиков 235
позавчера, 09:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Популярная в Венгрии поговорка гласит, что мадьяры едят хлеб с хлебом ради чистого удовольствия.
Подробнее
Неинтересно
0
4