Что полезного сделал депутат Валуев за 8 лет в Гос.думе

2 317 просмотров
1 158 дочитываний
182 комментария
Эта публикация уже заработала 72,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 31.05.2020 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

При подготовке публикации использовались материалы источника: https://www.yaplakal.com/forum7/topic1925424.html

О работе ныне действующей Гос. Думы и профессионализме наших законодателей, который оставляет желать лучшего, написано не мало. Существенная часть российских граждан, относится к работе законодателей негативно по причине принятых ими за последние несколько лет законов обостривших и без того сложную социальную обстановку в стране.


В чем причина

Лишь только 88 депутатов из 450 имеют юридическое образование, в процентном соотношении— 20%. Это свидетельствует об отсутствии у большинства членов нижней палаты специальных познаний.

Среди депутатов Госдумы есть немало тех, которые имеют прямое отношение к спорту, кино или музыке. Этих людей, несомненно, можно уважать за их деятельность в прошлом. Однако, в большинстве своем эти люди со сложившимися взглядами на жизнь аполитичны. Подавляющее большинство этих людей представляют «Единую Россию». Поскольку избранные знаменитости никаким образом к политике и к праву отношения не имеют, они зачастую просто голосуют так, как им прикажет партия. Случай с пенсионной реформой это подтвердил. Достигнув материального благополучия в прежней своей деятельности, придя во власть не для того, чтобы служить народу, нужды которого их мало интересуют, они только создают имитацию в своей работе.

Одним из таких депутатов, является Н.Валуев, находящийся в законодательном органе власти второй срок. Несомненно он заслуживает уважения за спортивные достижения, во время спортивной карьеры выступал в тяжёлой весовой категории. Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2005—2007, 2009)[3], временный чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2008—2009), чемпион в тяжёлой весовой категории по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000), чемпион России в тяжёлом весе среди профессионалов (1999). В 2010 году Николай Валуев завершил спортивную карьеру из-за доброкачественной опухоли головного мозга. У прославленного спортсмена Николая Валуева имеется законченное высшее образование. В 2009-м году он закончил Национальный Государственный университет физической культуры и спорта имени П.Ф. Лесгафта.

Общеизвестно, что Николай Валуев не отличается красноречием и в принципе не замечен в стремлении что-то часто обсуждать с депутатского места или выступать на трибуне. Не удивительно, что у бывшего боксера и ведущего программы «Спокойно ночи, малыши!» немного выступлений в парламенте, фактически за два срока пребывания в Гос. Думе.

Какие законопроекты он предложил он за восемь лет просиживания штанов в Государственной думе, Валуева аж 47 раз указали в проектах законов, среди сотни других авторов.

Ну и конечно же, как истинный единоросс, болеющий за простой народ, 19 июля 2018 года он проголосовал за повышение пенсионного возраста!

Для законотворческой деятельности в парламенте такие депутаты профессионально непригодны. Тем не менее они там присутствуют и часть из них не первый срок.


Нужны ли они в качестве депутатов?

Вы одобряете деятельность Н.Валуева в Гос.думе?

Проголосовали:59

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

182 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 182
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые