Лидия
ЛидияПодписчиков: 39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг490

21 ВЕК КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО ???????

201 просмотр
48 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 4,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Назвать рассказом нет, очерком тоже вроде никак, новелла вообщем кто как хочет для себя. Жила, росла, училась и становилась на рельсы жизни в СССР. Училась крепко, где за каждого ученика боролись учителя. Классный руководитель был как вторая мама за всех в ответе. Предметы преподавались как говориться на зубок зубрили. Спасибо всем учителям нашим для которых каждый предмет был важным. Моей учительнице ФЕСЕНКО ЛИДИИ ПАВЛОВНЕ особое СПАСИБО, что пыталась донести ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК до каждой твоей клеточки. А с ним и всю культуру. Вспоминается когда писала сочинение по Некрасову"Кому на Руси жить хорошо" получила 4,но осознать тогда что к чему так и не смогла. А ведь ещё тогда в 1850 году Некрасов пытался понять кто счастлив на Руси, кому "сладко"

Вот сейчас уже с вершины прожитых лет задаю этот вопрос, он до того остро стоит

в моем сознании. 21 ВЕК А кому на РУСИ сейчас жить хорошо? Когда то мы были закрыты для Запада и не ведали что там и как. Теперь открыты границы, но от этого засилия всего что мы уже нахлебались оттуда тошнит. Невольно вспоминается песня Игоря Талькова за что боролись на то и напоролись. Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление» И что мы теперь живём все в этом омуте? Всё слетело с катушек, воспитание, обучение, поведение человека в стране да и многое другое. Прогресс якобы который у нас наступает со всякими нано или как ещё технологиями ведёт нас вперёд. А не кажется что это всё Маски пеленающие глаза, и ум. Посмотрите на общество оно катится куда то непонятно. Разучились красиво говорить по русски то зарубежные словечки, то сленг, то мат... Старики становятся не нужны, а не они ли всё добивались в стране своим трудом? Есть секс, детей рожают ради денег и это поощряют, а потом детей бросают или возмещают пробелы всякими гаджетами новинками технологичекими порой даже не заглядывая к ним в ДУШУ.21 ВЕК так кому теперь на РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? Кто счастлив искренне, от ДУШИ, по человечески? Хорошо живут кто подоспел к дележке госпирога в своё время и урвал кусок. Те кто пишит законы и сам их обходит всегда и везде потому что знает лазейки. Те кто в своё время создал банки и теперь на мешках сидит. А что простой Человек? Где его теперь место в огромной стране?. Вот сейчас часто пишут что после пандемии мы переосмыслим свою ЖИЗНЬ. Теперь уж точно по старому никто жить не будет. А как будет? Кто жил по среднему теперь вразы опустился вниз, все в долгах как шелках перед банками... Сплошь и рядом не востребованы простые рабочие... Растет напряженность среди людей из за непонимания и страха за завтра. Так что ж получается за столько времени вопрос возникший у Некрасова актуален? ТАК КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

2 комментария
Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26792
сегодня, 06:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Как оказалось, всем известный любитель пожилых женщин Прохор Шаляпин умеет ...
Подробнее
Неинтересно
03:54
Поделитесь этим видео
0
9
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32351
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
78
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5177
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
28
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6408
вчера, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
26
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40671
вчера, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
23
Дереберг Фируза
Подписчиков 3401
сегодня, 06:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Наступила пора дачного сезона, когда люди покидают свои квартиры и имея возможность проводят время на даче.
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
3