Мирзоев Игорь Сергеевич
Мирзоев И.С.Подписчиков: 11808
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг362.8к

Статья для предпринимателей и владельцев бизнеса.

56 просмотров
10 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мне приходит много личных сообщений с просьбой раскрыть поводы и основания, при которых у правоохранительных органов могут возникнуть вопросы к лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность.

Данный спектр уголовных преступлений довольно велик. Этим направлением занимаются такие подразделения правоохранительных органов как УЭБ и ПК УМВД России по отдел «Э» ФСБ РФ.

Одна из самых распространенных причин возникновения претензий со стороны правоохранителей является аспект предпринимательской деятельности связанный с оборотом черного или серого «нала».

Думаю, что углубляться в раскрытие этого понятия не нужно, т.к. по моему опыту 90%, предпринимателей прибегают к услугам так называемых «обнальщиков», что дает для них значительные плюсы, в виде занижения ставки налогообложения, в том числе налога на прибыль, начисление «входящего» НДС, наличие возможности увеличить доходы своих сотрудников, в виде серой зарплаты.

Указанные действия относятся к так называемым «серым схемам» и не всегда связаны с возбуждением уголовного дела, однако, в последнее время участились случаи привлечения предпринимателей к уголовной ответственности за данный вид деятельности.

В данной публикации я не буду раскрывать весь комплекс возможных проблем связанных с указанной деятельностью, т.к. он очень велик, но не могу не заметить, что правоохранители в своей деятельности основываются не только на «гласных» способах сбора информации о предпринимателе и его деятельности, но и «негласных», т.е. имеющих гриф секретности и относящихся к такому виду деятельности как оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме этого, правоохранительным органам в их деятельности помогает РосФинМониторинг, в поле зрения которого попадают практически все банковские платежи совершаемые в РФ, и в случае возникновения «подозрительной» активности по банковскому счету, в соответствующее подразделение незамедлительно поступит «звонок».

Изначально, в случае использования предпринимателем «серых» схем рекомендовал бы обратится к профессионалам, которые в силу своих знаний и опыта помогут избежать неоправданных рисков, не дожидаясь визита правоохранителей.

Это могут быть как рекомендация по исчислению налогооблагаемой базы, хранению документации, использованию оргтехники, в том числе и использованию удаленных сервисов, так и комплексные решения, включающие в себя привлечение специалистов в области радиоэлектронных устройств слежения и личной безопасности.

То есть, комплекс мероприятий по минимизации возможных проблем связанных с правоохранителями.

Рассматриваемые меры довольно обширны и должны быть рекомендованы исходя из конкретных обстоятельств и потребностей каждого предпринимателя.

В случае визита «органов», просто необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного адвоката, т.к. даже наличие малейших претензий может парализовать работу целого предприятия.

Я и команда профессионалов поможет подобрать подходящий комплекс мероприятий под конкретную ситуацию и постараться минимизировать потери от общения с сотрудниками экономической безопасности.

В нашей команде работают лучшие в Санкт-Петербурге Адвокаты по уголовным делам. Пишите мне в ВК. Или оставьте заявку на консультацию и мы сами с вами свяжемся.

1 комментарий
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Мирзоев Игорь Сергеевич
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26778
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
60
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1891
16.04.2024, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Качественно оформленная публикация – это 50% вашего успеха.Чтобы статьи лучше ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Игорь
Подписчиков 5302
сегодня, 06:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Сокровища императора 7 выпуск от 28.04.2024: Раскрытие загадок: Императорских
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир
Подписчиков 4828
позавчера, 07:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Гвинет Пэлтроу – известная голливудская актриса, предприниматель и писатель. Она родилась ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Владимир
Подписчиков 4828
24.04.2024, 20:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
В небольшом городе под названием Калуга, расположенном в центральной части ...
Подробнее
Неинтересно
-1
18
Валерий Ш
Подписчиков 26778
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
60