Уланов Александр Сергеевич
Уланов А.С.Подписчиков: 6427
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг447.4к

Навальный живет за счет бюджета России, благодаря ЕСПЧ

1 017 просмотров
505 дочитываний
94 комментария
Эта публикация уже заработала 27,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем доброго времени суток!

Рассылка будет небольшая, но она важная. И есть важная ссылка на статью о беспределе полиции в конце - дочитайте, пожалуйста!

Важная потому, что для многих людей людей Навальный некий герой, жертва, борец с коррупцией и поэтому его заявления в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) выглядят естественными и само собой разумеющимися.

За последние 5-6 лет Навальный через ЕСПЧ взыскал с бюджета России более 200 тысяч евро, т.е. около 15-16 миллионов рублей. По каждому поводу Навальный подает в суд, будь то задержание на митинге, плохое обращение в полиции и т.д.

Например, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что оппозиционер Алексей Навальный в 2014 году незаконно и необоснованно удерживался под домашним арестом по так называемому делу «Ив Роше». За такое домашнее содержание ЕСПЧ присудил навальному 20 тысяч евро компенсации морального вреда и более 2 тысяч евро компенсации за юридические расходы.

В ноябре 2018 года ЕСПЧ присудил Навальному в общем более 63,6 тыс. евро по семи жалобами по задержаниям в 2012—2014 годов. ЕСПЧ решил, что эти задержания были связаны с ограничением на свободу слова. Более того, из семи судей один по поводу взысканной суммы опубликовал особое мнение, указал, что сумма, присужденная Навальному, маленькая и ее надо увеличить. Я читал мнение этого судьи и оно довольно убедительно. Из этой суммы более 50 тыс. евро — это компенсация морального вреда, 12 тысяч евро — возмещение судебных издержек.

В мае 2018 года ЕСПЧ постановил выплатить Навальному 2 тыс. евро в качестве компенсации за то, что Федеральная миграционная служба летом 2015 года отказалась предоставить Навальному загранпаспорт.
Получается, в среднем, 2-3 миллиона рублей с бюджета России Навальный имеет ежегодно (за цифры не ручаюсь, с калькулятором сидеть не стал).

Продолжать можно долго, но рассылка не об этом, а совсем о другом. ЕСПЧ уникальная организация и я о нем уже писал в других рассылках, например тут. Но вот почему то так получается, что за защитой своих прав в ЕСПЧ подают прожженные политики, а обычные граждане считают, что европейский суд не для них. Конечно, подать туда самостоятельно более чем сложно, но ЕСПЧ это как раз тот суд который компенсирует все затраты на юриста по европейским расценкам, а значит с лихвой. Более того, зачастую ЕСПЧ выделяет деньги на оплату услуг юриста от 300 до 800 евро и это еще до рассмотрения дела. В ЕСПЧ реально выиграть по тем делам, шансов на выигрыш в которых в России нет. Например хорошие компенсации получают за моральный ущерб от любых действий властей (от полиции до чиновников), за проволочки с исполнением судебных решений, за плохое расследование преступления, содержание под стражей, плохое мед. обслуживание в заключении и многое другое. Мне сложно всего перечислить. Я даже знаю случаи получения компенсации в ЕСПЧ за долгое строительство дренажной системы.

Я настоятельно рекомендую тем, кто проиграл национальный суд или получил не удовлетворяющее решение, не отчаиваться, а рассмотреть вариант подачи заявления в ЕСПЧ. Мы выигрываем и выигрываем часто! Иногда даже предварительная жалоба по уголовному делу меняет весь ход следствия!

Я желаю всем удачи и будьте такими же целеустремленными как Навальный в отстаивании своих прав. Хотя скажу честно, мне очень жаль его сотоварищей, так как у них есть ровно такие же возможности получать компенсации в ЕСПЧ за действия против них сотрудников полиции, но почему то они считают, что Навальному можно то, что им нельзя, а это не так!

Я не согласен во многом с Навальным, но одного у него не отнять, он идет до конца. Я желаю всем читателям также идти до конца в отстаивании своих прав!

Если Вам потребуется помощь в ЕСПЧ, мои координаты ниже.

С ув. Александр Уланов

Важно: пока все в мире обсуждают как в штатах полицейский случайно, а никто и не сомневается, что случайно, задушил афроамериканца, многие не знают о похожей истории у нас. Правда полиция не сама задушила человека, но благодаря ей человек умер от удушения в полицейской машине, после чего полиция его выбросила в лесополосу. Подробнее тут

О том, что такое ЕСПЧ (европейский суд) можно прочитать статью Правда и мифы про ЕСПЧ

Кто для вас Навальный

Проголосовали:151

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

94 комментария
Понравилась публикация?
79 / -11
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Уланов Александр Сергеевич
Комментарии: 94
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бауэр Владислав Вячеславович
Подписчиков 55
01.04.2024, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В России долгое время наблюдаются проблемы с нелегальной миграцией, которые затрагивают различные сферы жизни,...
Подробнее
Неинтересно
-2
6
Савченко Александр Владимирович
Подписчиков 89
13.03.2024, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.7к
Вечером вторника в Вильнюсе произошло нападение на Леонида Волкова, соратника Алексея Навального,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 61
27.02.2024, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.8к
По сети пошли определенные возмущения, как это женщина, которая потеряла мужа ...
Подробнее
Неинтересно
-3
1
Александр
Подписчиков 25
21.02.2024, 19:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1769
Алексей Навальный скончался от "синдрома внезапной смерти" после того, как упал в обморок в пятницу,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0