Dementiev Alexey Nikolaevich
Dementiev A. N.Подписчиков: 588
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.2к

Как "патриоты" "Едросы" продали Байкал!

166 просмотров
78 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Депутаты Госдумы приняли ряд законов, касающихся Байкальской природной территории. Эти законы позволят до 31 декабря 2024 года не проводить государственную экологическую

экспертизу для всех объектов, связанных с модернизацией транспортной инфраструктуры.

Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной думы Николай Николаев объяснил решение о вырубке леса тем, что экология сегодня является большой политикой. На снимке:"большая политика" и природа Байкала.

Также, согласно законопроекту, на территории разрешены виды деятельности, позволяющие увеличить пропускную способность Байкало-Амурской и Транссибирской магистрали... Вывоз леса исчисляется тысячами кубометров. Скоро в Забайкалье появятся пустыни и полупустыни. И это "большая политика" с одобрения депутатов партии "Единая Россия"!


Если говорить проще, теперь закон позволяет переводить земли лесного фонда в земли иных категорий и, соответственно, вырубать столько леса, сколько это покажется необходимым.

По словам специалиста в природоохранном законодательстве, эксперта «Гринписа России» Михаила Крейндлина, этот законопроект опасен именно из-за того, что он отменяет экологическую экспертизу, которая является единственной законодательно закрепленной формой экологической оценки инфраструктурного объекта.

Также экспертиза обеспечивала права граждан на получение информации о том, что планируется делать на их территории, то есть жители страны могли влиять на принятие экологически значимых решений.

Из-за законопроекта теперь Байкал можно застраивать без общественных слушаний.

Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной думы Николай Николаев объяснил решение о вырубке леса тем, что экология сегодня является большой политикой.

Озеро Байкал нынче под угрозой загрязнения, обмеления... Все это с помощью партии "временщиков" "Едина Россия".

По его словам, БАМ и Транссиб принесут большую выгоду для России и Китая, так как по магистралям можно будет перевозить товары из Китая в Европу. Внесением законопроекта «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры...

О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» в Госдуме занимаются депутаты Н. Гончар, И.Сапко, Р.В. Кармазина, П.Федяев, В. Афонский, И. Гусева, Н. Малов. Все эти "товарищи",естественно, из партии "Единая Россия".

Только "единороссы" могут так равнодушно голосовать против богатства России. И это не раз проказывали антинародные законы, ими принятые! Эксперт «Гринписа России» Михаил Крейндлин предполагает, что основными лоббистами являются Минтранс и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, который отвечает за строительство и развитие инфраструктуры.

В новом перечне от Минприроды указано, что действовавший ранее запрет на хозяйственную деятельность по берегам Байкала теперь не будет распространяться как на инвестиционные проекты, реализуемые на основании актов федерального правительства, так и на указы и распоряжения президента России.

Теперь все будет зависеть от того, насколько умело тот или иной чиновник станет объяснять президенту, что именно ему кажется необходимым для возведения на Байкальской природной территории.

Недавно в Сети появилась петиция, адресованная правительству РФ и Минприроды, которая призывает запретить вырубку лесов у озера.

«Один из главных пострадавших — озеро Байкал: исчезновение леса по берегам втекающих в него рек является важной причиной наблюдаемого в последние годы обмеления «великого моря», — отмечают в своем обращении активисты.

В 1996 году озеро Байкал было внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО по всем возможным критериям. Когда озеро включали в список ЮНЕСКО, руководству России был предъявлен ряд рекомендаций, одним из которых являлось принятие Федерального закона об охране озера Байкал.

«ЮНЕСКО очень пристально наблюдает за тем, что происходит на Байкале. Фактически раз в два года они требуют от России отчетов и пишут потом о своей обеспокоенности. Мы и наши коллеги сообщили им обо всех этих новациях. И с очень большой вероятностью Байкал будет включен в список всемирного наследия, находящегося под угрозой.

Это совершенно позорный факт, потому что он означает, что государство, которое само предложило внести тот или иной объект в список всемирного наследия, вообще не обеспечивает его сохранность. Никакая цивилизованная страна не будет такому рада.

- И основные объекты, которые под угрозой, находятся в таких странах, как Демократическая Республика Конго или Гондурас. Очень не хотелось бы, чтобы наша страна вошла в этот список, но она все делает, чтобы войти», — говорит Крейндлин.

Остается только сожалеть, что в Госдуме засели явные вредители России и его природы, уж не говоря о народе. И удивления достойно то, что подобных людей избирают депутатами. "Глубинный" народ плохо разбирается в людях, не читает о Госдуме и ее депутатах или у нас электорат - сплошные чиновники?

8 комментариев
Понравилась публикация?
14 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Артур Андреевич
Подписчиков 4882
04.12.2023, 15:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Наступил сезон хурмы. Хурма - не только очень вкусная, но и весьма полезная ягода. Те, кто ее не любят,...
Подробнее
Неинтересно
07:05
Поделитесь этим видео
-1
3
Александр
Подписчиков 151
позавчера, 17:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.7к
Озеро Байкал: таинственное происхождение и секреты.Озеро Байкал — самое глубокое озеро на Земле,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ирина
Подписчиков 68
позавчера, 03:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74к
Байкал - Огромное озеро располагается в южной части Восточной Сибири. Здесь резко континентальный климат,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лосев Владимир Викторович
Подписчиков 35
21.04.2024, 21:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.7к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Таисия
Подписчиков 1522
19.04.2024, 21:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Дорогие читатели-женщины! Многие из нас каждый месяц ходят на маникюр. Маникюр ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 333
17.04.2024, 21:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг706.3к
16 апреля на берегу озера Байкал произошла несчастная случайность, аэролодка перевернулась во время экскурсии.
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Сайфуллин Арслан
Подписчиков 36
15.04.2024, 13:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.1к
Подробнее
Неинтересно
01:27
Поделитесь этим видео
0
0
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 333
09.04.2024, 23:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг706.3к
Байкал- пресное озеро в горах Сибири. Озеро считается самым глубоким в мире.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
4
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 381
09.04.2024, 23:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг928.2к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 748
28.03.2024, 19:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0