Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Юрист из Хабаровска подал на президента РФ Путина в Верховный Суд России из-за отстранения Фургала

39 просмотров
12 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Хабаровский юрист считает, что уголовное дело не является основанием для отстранения губернатора в связи с утратой доверия.

Юрист из Хабаровска Алексей Жданов подал в Верховный суд России административное исковое заявление о признании незаконным решения президента об отстранении от должности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Административным ответчиком выступает президент РФ Владимир Путин.

Алексей Жданов считает, что уголовное дело не является основанием для отстранения губернатора в связи с утратой доверия. Юрист отмечает, что по закону за утрату доверия главы региона президент имеет право в том случае, если чиновник был пойман на коррупции или был замешан в конфликте интересов. Также у Фургала не нашли счетов и вкладов в иностранных банках, он не был уличен и в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Текст иска юрист опубликовал на своей страничке в Facebook****. Он попросил поддержки у жителей Хабаровского края, чтобы они выступили соисцами.

Верховный суд в принятии иска как и подобает в таких случаях отказал

Однако Верховный суд в принятии иска как и подобает у нас в России отказал. Юрист может обжаловать данное решение в Апелляционной коллегии по административным делам Верховного суда в течение 15 дней.

https://www.eastrussia.ru/news/advokat-iz-khabarovska-podal-na-putina-v-sud-iz-za-otstraneniya-furgala/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Проголосовали:6

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ