Сергей
СергейПодписчиков: 2591
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг229.3к

Оформил европотокол, получил иск от страховой. (Случай из жизни)

87 просмотров
27 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Добрейший денёчек дорогой читатель!

Как вы можете понять данная история случилась со мной и решил поделиться ей с вами, надеюсь на пользу от её прочтения.

В далёком 2017 году попал в ДТП, умелец полез меж полос и я его случайно зацепил, оба отделались пару царапин, у меня слегка крыло. А у него полоса на пол борта. Парень оказался адекватным и я пошёл на уступки, плюсом копы сказали ситуация спорная, потратишь больше времени на доказательства, так что лучше пожмите руки, составьте еврик, и я признал вину, так как повреждений почти не было. На следующий день привез я протокол в страховую, ели заставил сотрудницу сделать отметку о получении, далее меня заверили, что больше ничего от меня не потребуется и отпустили.

И вот прошло почти 2 года и мне прилетает повестка в суд от страховой компании, мол неплохо бы вернуть потраченные, на ремонт потерпевшего, деньги в размере 57 268 р. Я в полном недоумении лечу в суд ознакомиться с материалами дела, я до последнего думал, что может какая ошибка. Но нет, прилетело мне за нарушение:

пункта 14. З) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать. Особенно странно это было учитывая то, что я до сих пор не производил этого ремонта. Но загвоздка крылась в том, что они послали мне заказное письмо, на адрес в европротоколе, с просьбой явиться на осмотр, а так как я его не получил и в итоге не явился они законно решили с меня поиметь денег.

В страховой мне предложили решить всё полюбовно, даже с небольшой скидкой и отсрочкой, на что было принято решение не в коем случае не соглашаться.

Сроки у меня поджимали и я судорожно советовался со знакомым юристом и перекапывал весь интернет. Как оказалось подобных историй вагон и маленькая тележка и процентов 90% оказывались с печальным финалом! Но я решил не опускать руки и подтянуть страховую за каждый их косяк.

Выявил:

  • приписки Потерпевшего в графе повреждения;
  • халатное отношение сотрудников, так как они отказались принимать фотки и не использовали все способы связаться со мной;
  • указал на то, что в исковом требовании СК не привело доводов, что осмотр моей машины мог повлиять на решение по возмещению потерпевшему (Статья 56 ГПК РФ);
  • нет отметки о получении мной заказного письма.

И вот в заветный день состоялось судебное заседание, Истца само собой не было (у них иски на потоке), судья заслушал мои претензии и доводы и согласился, что Истец не доказал правомерность своих требований и что если СК не остановили приписки Потерпевшего, а следовательно расхождения в графах европротокола, то покажи я машину ничего бы не изменилось.

Да друзья, для меня история закончилась хорошо!

Мой совет: Если попадаете в какую-нибудь ситуацию. В которой ранее не были, то про приезду домой узнайте побольше о последствиях, а если вам приходится подписывать какие-нибудь бумажки, то ознакомьтесь с их содержанием, даже то, что написано маленьким шрифтом! За вас это не сделает никто, а прилетит именно вам!

Для чего я это всё рассказал? Хотел дать понять, что не стоит опускать руки и всегда надо идти до конца!


Всем спасибо за внимание! Хотелось бы услышать, что вы думаете по этому поводу? Буду благодарен за лайк и подписку, от вас не убудет, а мне мотивация и развитие канала!

Всем добра!

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией?

Проголосовали:6

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26778
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26778
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
104
Валерий Ш
Подписчиков 26778
позавчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
80
Валерий Ш
Подписчиков 26778
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
14
Илья Александрович
Подписчиков 70
позавчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг109к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
1