Алёна
АленаПодписчиков: 3928
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг799.1к

Выселение за неуплату: миллионы окажутся на улице. Типичная Америка

155 просмотров
53 дочитывания
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Американская ежедневная газета «The Washington Post» сообщила о том, что миллионы американцев столкнулись с риском потери крыши над головой из-за эпидемии COVID-19.

Оказаться на улице грозит арендаторам съемного жилья, которым уготовано принудительное выселение за неуплату, ведь с финансовыми трудностями столкнулось огромное количество американцев. Потеря работы, падение доходов из-за периода самоизоляции – все это есть не только в России (как считает отдельная прослойка населения нашей страны), но и в прославляемой многими Америке!

Стоит добавить, что в Штатах до 24 июля был введен мораторий на выселение жильцов, теперь он закончился, а положение в стране из-за пандемии и массовых беспорядков не улучшилось. К тому же, пособия по безработице (коронавирусные) многим перестали выплачивать. Обостренная обстановка в Штатах уже побудила многих американцев к поиску лучшей жизни за пределами мегаполисов.

Информация для размышления.

Оказывается, 60% американских семей живут именно в арендованном жилье (данные американского бюро переписи). В своих же домах проживают всего лишь 45%. По прогнозу консалтинговой фирмы «Stout Risius Ross», к середине осени этого года около 12 миллионов арендаторов останутся попросту на улице.

А теперь сравнительная информация для размышления: по данным 2020 года, каждый десятый россиянин (11%) арендует жилплощадь. Некоторые источники говорят о 9%. Арендуют чаще люди в возрасте от 25 до 44 лет. Не трудно догадаться, что остальной процент россиян имеет свое жилье. Я думаю, комментировать эту информацию излишне.

Мнение автора

Учить других, как жить – это то, что умеют американцы. Однако, столкнувшись со своими проблемами, они не в состоянии достойно выйти из трудной ситуации в своей стране. Я ни в коем случае не сужу обо всех американцах, не склонна я, и злорадствовать! Я искренне сочувствую обычным людям любой страны, которые переживают сейчас очень не простое время из-за пандемии коронавируса. Но я к нашим людям хочу обратиться! Хватит уже ругать все свое и ставить в пример Америку и Европу! Кризис сейчас во всем мире, и то, как каждая страна выходит из него, насколько достойно выглядит, как раз и характеризует само государство. А то, как мы относимся к своей стране – характеризует нас, как народ.

Если публикация вас заинтересовала, оценивайте, комментируйте. Комментарии в грубой форме будут сразу удаляться, не обессудьте! Всем отличного настроения и хорошего дня!

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

6 комментариев
Понравилась публикация?
19 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 293
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг485.5к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
28
Андрей
Подписчиков 293
15.04.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг485.5к
Падение технологической сверхдержавыВот перед нами фотография злополучного моста в Балтиморе,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 380
позавчера, 00:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг927.1к
В 1800 году Соединенные Штаты были слаборазвитой страной с населением чуть более 5 миллионов человек.
Подробнее
Неинтересно
0
7