Козлов Сергей Сергеевич
Козлов С. С.Подписчиков: 6938
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг392.3к

Адвокатские истории. Женщины-убийцы. Атаманша, или Мгновенная смерть сотрудника ГИБДД

6 765 просмотров
5 117 дочитываний
95 комментариев
Эта публикация уже заработала 271,03 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.08.2020 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу рассказать вам об одном интересном деле.

С начала 90-х годов известны многие случаи исчезновения грузовых автомашин – фур вместе с водителями. Часто их находили потом распотрошенными, а водителей убитыми или не находили вовсе.

Потом данный вид преступлений благодаря усилиям правоохранительных органов и самих водителей, а также развитию средств связи и спутниковой навигации постепенно сошел на нет.

В 2000-х годах у нас все больше стали появляться дорогие иномарки – легковушки, эпоха расцвета их угонов вступила в новую фазу. И тут очень часто не помогали ни сигнализации, ни средства навигации, ни усиленные патрули и видеокамеры. При этом дорогие легковушки иногда исчезали вместе с водителями.

Однажды меня пригласили в следственный отдел большого города и попросили поучаствовать при допросе в качестве подозреваемого в убийстве одного гражданина. Допрос планировалось проводить с применением видеозаписи, и все формальности надо было соблюсти. Следователь мне предварительно пояснил, что в настоящее время данный гражданин подозревается в убийстве молодого сотрудника ГИБДД, однако есть оперативная информация, что он причастен к большому

количеству иных убийств.

В приватной беседе подозреваемый (назовем его Алексей) мне пояснил, что он написал явку с повинной добровольно и хочет по-честному ответить за содеянное. Однако еще больше он хочет привлечения к ответственности человека, который склонил его к совершению убийств и «посадил на иглу».

Я его спросил, что за человек, он глухо с блеском ненависти в глазах ответил: «Юля, ей 18 лет». Алексею было около 30 лет, ростом под 2 метра, широкоплечий (примерно 58-й размер), руки были здоровыми, как кувалды. Обратил внимание, что они у него опухли, и от наручников были глубокие следы на коже. Одно ухо было невероятно больших размеров, ужасно опухшее, синюшного цвета. Такое ощущение, что его как игрушку таскали полдня за это ухо. На вопрос, что с ухом, он ответил, что «упал неудачно».

Допрос начался

После разъяснения сторонам всех прав и соблюдения иных формальностей мой подзащитный рассказал, что год назад познакомился с красивой девочкой Юлей. Сам он работал грузчиком в магазине. Однажды она подъехала к магазину на своем джипе. Они познакомились, и Юля предложила вечером встретиться и «оторваться». Он согласился.

Сначала они выпивали, потом она предложила кайфануть, как следует, и достала шприц. Он отнекивался, однако она стала его стыдить, что «он испугался», и обещала, что с одного раза ничего не будет. Такого удовольствия, как в ту ночь, он еще никогда не испытывал. Потом они решили встречаться с Юлей, и удовольствие стало смыслом его жизни.

А однажды Юля сказала, что денег больше нет. Его зарплаты на кайф не хватит. И им надо теперь зарабатывать хорошие деньги. Она как-то познакомила его с двумя доходягами. Потом предложила, что будет привозить к нему к дому «фраеров на крутых тачках», рассказывая им, что он ее сутенер. Они ему будут отдавать деньги за нее, а он их убивать. Ну а доходяги потом их будут закапывать в лесу неподалеку. Его задачей было и отгонять машины в лес в условленное место, а оттуда их будут забирать на реализацию Юлины знакомые.

Алексей уже несколько дней был без кайфа. Его ломало, крутило, болела каждая клеточка организма, и он был вынужден согласиться на Юлино предложение, тем более, что не хотел терять такую красотку.

Как по маслу

Итак, Юля стояла на трассе на въезде в город, останавливала тачки без номеров или с номерами других регионов и приезжала с водителями к нему для «расплаты за свои услуги». Ну а Алексей делал свое «черное дело». И жизнь у него наладилась. Она превратилась в вечный кайф. Каждую ночь он «отдыхал» вместе с Юлей и наслаждался жизнью. Сколько они убили людей, он не считал, просто это был конвейер. А кто на конвейере «считает детали»?

Как-то она привезла молодого парнишку. На вид лет 20–25. Он все время улыбался. Говорил, что недавно пришел с армии, сейчас устроился в ГИБДД, вот едет на новенькой машине, которую ему подарили, домой с работы. Решил развлечься. Парень достал деньги, спросил сколько и тут же получил точный удар в сердце. Смерть была мгновенной.

Алексей работал в молодости забойщиком скота. Рука была натренирована, и своих жертв он всегда убивал одним ударом ножа в область сердца. Бывали случаи, когда жертва умирала не сразу. Начинала хаотично шевелить ногами и руками. Тогда для верности он перерезал ей горло. Тело парня он засунул в багажник и отвез в лес. Доходяги уже ждали его у заранее приготовленной могилы. Они стали закапывать парня, а он уехал ставить машину в отстойник. А через несколько дней в их лесной поселок приехали сотрудники органов внутренних дел и практически всех жителей мужского пола вывезли в лес. Все они были или ранее судимы, или наркоманы.

Алексей в ходе поездки в лес многое передумал из того, что натворил в своей жизни, и решил чистосердечно во всем признаться, написать явку с повинной и готов искупить свою вину тем, что поможет взять его подельников и атаманшу Юлю.

В ходе следствия была обнаружена могила молодого гаишника. О местах захоронения других водителей знали только доходяги, но так как они эти места не показали сразу, дело по убийству гаишника выделили в отдельное производство и направили в суд по статья 105 часть 2 УК РФ. Юля и доходяги решили не признавать вину. Так как тела водителей не были найдены, их личности на момент следствия по этому делу достоверно не установлены.

В суде Юля пыталась представить себя невинной овечкой, обманным путем втянутой злобным Алексеем в занятие проституцией. Она пояснила, что сотрудника ГИБДД она привезла к Алексею, чтоб он заплатил ему за сексуальные услуги. Почему Алексей вдруг ударил ножом гаишника – она не знает. Считает его неадекватным психопатом и наркоманом. Никакие преступления она не организовывала и ни в чем преступном не участвовала. Юля вставала на колени, умоляла присяжных с плачем признать ее невиновной. Однако присяжные поверили не ей, а Алексею и признали Юлю виновной в организации убийства из корыстных побуждений.

В суде в качестве потерпевшей участвовала в том числе прабабушка убитого гаишника. Она держалась стойко. Рассказала, что машину она приобрела на средства, накопленные ею на пенсию участника ВОВ, и подарила любимому правнуку, как тот устроился работать в ГИБДД. А через 10 дней правнука не стало.

Судья назначил Юле 10 лет лишения свободы, Алексею как исполнителю убийства – 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Данная публикация является моим авторским произведением. Копирование, тиражирование и распространение иным образом моего произведения возможны только с согласия автора и с ссылками на автора произведения и указанием его номера телефона +79173146101 и почты s742006@yandex.ru. Персональные данные действующих лиц изменены либо не указаны. Опубликование ее на сайте 9111, "Фэйсбук", "ВКонтакте" и "Одноклассники" осуществлено лично мной на моей странице с согласия владельцев сайта.

Проголосовали:34

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

95 комментариев
Понравилась публикация?
234 / -28
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Козлов Сергей Сергеевич
Комментарии: 95
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26781
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
60
Валерий Ш
Подписчиков 26781
23.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-4
160
Сергей Санников
Подписчиков 970
сегодня, 06:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
В зоне проведения специальной военной операции на Украине происходит множество ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Intelligent Solutions
Подписчиков 57
25.04.2024, 12:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57к
Защита товарного знака требует внимательности и своевременных действий
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26781
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
60
Фокина Анастасия Николаевна
Подписчиков 31
18.04.2024, 16:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.4к
"Величайшее испытание терпения природы и человека - аномальная жара, пылающая страстью неугасимого огня."
Подробнее
Неинтересно
0
2